Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Febrero del 2022

13ª (486)

Handicap (Hd)
Pr. "Hacendado Jones"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $20.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip.No 4 A $1.000.-, 2e DeLaSextaDelChile

1° Liucura Del Itata

2° Tong Po

3° Andre Tor

4° Ultrasonido

5° Magelica

6° Figlio Di Fran

7° Feliz Rogatun

8° Vikingo Rock

9° Cuenta Un Cuento

10° Brujo chilote

11° Monte Hua

12° Topclass

13° Gianella

14° Capta La Belleza

U° Golden Lava


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Liucura Del Itata
(Irish Brother)
4a 54 R. Vergara Guillermo Sanchez L. 12.10
11 Tong Po
(Grand Daddy)
5a 447k 1 55 C. Muñoz Francisco Abarca P. 3.80
3 Andre Tor
(Seeking The Dia)
4a 465k 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 3.80
6 Ultrasonido (Court Vision) 5a 450k 55 R. Avila Mario Covarrubias 4.50
12 Magelica
(Midas Touch)
6a 434k 54 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 52.60
5 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
4a 459k 55 W. León Rodrigo Quiroz S. 17.00
14 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
6a 393k 55 J. Zúñiga Juan Manríquez Q. 39.30
2 Vikingo Rock
(Boboman)
5a 484k 55 P. Ortiz Luis Machulas G. 4.50
7 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
5a 409k 54 L. Castillo Juan Manríquez Q. 20.50
10° 4 Brujo chilote
(Tourist)
3a 446k 55 H. Barrera José Allende F. 14.30
11° 9 Monte Hua
(Seeking The Dia)
5a 425k 10¼ 54 A. Aedo Rafael Quiroz F. 32.40
12° 15 Topclass
(Verrazano)
3a 449k 10¼ 55 J. Albornoz Eduardo Lab R. 30.10
13° 10 Gianella
(El Piñon)
3a 430k 11 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 22.20
14° 1 Capta La Belleza
(Gemologist)
4a 436k 12 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 25.40
8 Golden Lava
(California Chrome)
3a 435k 12 55 F. Soto Luis Muñoz S. 155.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Liucura Del Itata 12,10 3,90 2,60
(11) Tong Po
2,60 1,60
(3) Andre Tor

1,70
Dividendos
Ganador 12,10
Exacta 13/11 $16.000
Quinela 11/13 $5.030
Trifecta 13/11/3 ( 78 vales ) $63.740 - $4.980.320
Cuatrifecta -
Superfecta 13/11/3/6 ( 18 vales ) $84.920 - $1.528.560
Doble de Mil 7/13 $180.480
Quinela Place 11/13 $2.170 - 3/13 $2.250 - 3/11 $1.580
Enganche $11.400
Valor Nominal $10.360
Favorito: (3)Andre Tor

Mandiles: 13, 11, 3, 6, 12, 5, 14, 2, 7, 4, 9, 15, 10, 1, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Wilbert León H., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Pedro Ortiz, (9°) Luis Castillo F., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Anita Aedo U., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Guillermo Sanchez L., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Isaac Michea F., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) José Allende F., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Rodrigo López B., (14°) Oscar Donate S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Lorenzo Enrique, (2°) Cacique, (3°) Salamanca, (4°) Felisi, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Il Bambino Amaro, (7°) Misacrisei, (8°) Los Bufalos, (9°) Misacrisei, (10°) Lago Di Como, (11°) He Wang, (12°) Los Tanderos, (13°) Linares, (14°) Margal, (U°) Luis Hernán

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Cordillera, (6°) , (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Daniel Muñoz C. , (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya