Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Febrero del 2022

(481)

Condicional (Cd)
Pr. "Huascar"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Gran Veritat

2° Titino

3° Beau Brumell

4° Gilded Gun

5° Damiansito Crack

6° Big Red

7° Heimdall

8° Los Pichichos

9° Orgullo De Padre

10° Gran Sharp

11° Killer Fos

U° The Joy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gran Veritat
(Grand Daddy)
2a 527k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.40
9 Titino
(Midshipman)
2a 435k 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.50
4 Beau Brumell
(Fortify)
2a 491k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 6.50
10 Gilded Gun
(Grand Daddy)
2a 501k 57 J. González Sergio Inda M. 7.50
5 Damiansito Crack
(Gemologist)
2a 526k 6 57 R. Painen Juan R. García V. 4.60
1 Big Red
(California Chrome)
2a 469k 10¾ 57 D. Sánchez Marco Pavez O. 40.50
6 Heimdall
(California Chrome)
2a 454k 12¼ 57 J. Guajardo Marco Pavez O. 7.20
3 Los Pichichos
(Bad Daddy)
2a 448k 22½ 57 N. Figueroa José Lastra B. 82.30
7 Orgullo De Padre
(Stevie Wonderboy)
2a 440k 22¾ 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 48.50
10° 8 Gran Sharp
(Daddy Long Legs)
2a 400k 24¾ 57 C. Weilby Francisco Abarca P. 142.60
11° 2 Killer Fos
(Cunco)
2a 439k 29¼ 57 J. Toro Cristian Quiroz E. 69.20
12 The Joy
(Seeking The Dia)
2a 426k 37 57 L. Menghini Francisco Abarca P. 100.00
Retiros: (13)Pase Elite
Tiempo: 1.14.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Gran Veritat 2,40 1,40 1,20
(9) Titino
1,40 1,30
(4) Beau Brumell

1,50
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 11,13/9 $1.540
Quinela 9/11,13 $870
Trifecta 11,13/9/4 ( 361 vales ) $9.680 - $3.494.480
Cuatrifecta -
Superfecta 11,13/9/4/10 ( 210 vales ) $23.000 - $4.830.000
Doble de Mil 5/11,13 $40.870
Quinela Place 9/11,13 $460 - 4/11,13 $1.270 - 4/9 $1.050
Enganche $34.000
Valor Nominal $26.170
Favorito: (11)Gran Veritat

Mandiles: 11, 9, 4, 10, 5, 1, 6, 3, 7, 8, 2, 12

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Nicolás Molina, (3°) Gustavo Aros, (4°) Jorge A. González M., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) David Sánchez S., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Jesus Toro N., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan R. García V., (6°) Marco Pavez O., (7°) Marco Pavez O., (8°) José Lastra B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Cristian Quiroz E., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Lucaraste, (3°) El Electrico, (4°) Crillón, (5°) JS, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Viejo Querido, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Troya, (11°) Fos, (U°) Cori

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto