Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Febrero del 2022

(479)

Handicap (Hd)
Pr. "Humo Denso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 31
1200m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Black Knight

2° Quassar

3° Gael

4° Marca Un Despues

5° Hora Del Alba

6° Neoyorquino

U° Non Plus Ultra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Black Knight
(Constitution)
4a 500k 55 J. González Claudio Bernal G. 1.50
7 Quassar
(Distorted Economy)
5a 468k 5 50 I. Valdivia Raúl Montesino S. 5.00
4 Gael (Viscount Nelson) 5a 482k 5 56 B. León Hudo Hernán Toro O. 7.10
3 Marca Un Despues
(Gstaad)
6a 466k 10 52 N. Ramirez Luis Machulas G. 15.10
2 Hora Del Alba
(Gemologist)
4a 539k 13¼ 53 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 14.90
6 Neoyorquino
(Gstaad)
5a 540k 16½ 54 J. Albornoz Andrés Bernal G. 5.70
5 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
7a 467k 17¼ 55 L. Rodriguez Ricardo Yañez D. 10.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Black Knight 1,50 1,00
(7) Quassar
1,30
(4) Gael

Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 1/7 $1.230
Quinela 1/7 $820
Trifecta 1/7/4 ( 624 vales ) $4.550 - $2.839.200
Cuatrifecta 1/7/4/3 ( 139 vales ) $11.660 - $1.620.740
Superfecta -
Doble de Mil 8,10/1 $3.760
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 900 vales $13.350
Triple 2º Lugar 7 con 151 vales $19.400
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $14.944.400
Favorito: (1)Black Knight

Mandiles: 1, 7, 4, 3, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Bernardo León E., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Joel I. Albornoz A., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Andrés Bernal G., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Sergirroa, (3°) Bruce, (4°) El Tirol, (5°) Super Super, (6°) Barbastro, (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto