Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Enero del 2022

12ª (323)

Handicap (Hd)
Pr. "Histórico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Fast Belly

2° Azulle

3° Pasco

4° Lord Isafaam

5° Salieri

6° Stuka's Exit

7° Quick Rain

8° Ludmila

9° Hipersonico

10° Rakitic

11° El Cobreloa

12° Classic Car

U° Stairway To Heaven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Fast Belly
(Boboman)
4a 434k 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 28.2
5 Azulle
(Viscount Nelson)
4a 430k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.3
6 Pasco (War Command) 5a 466k 55 J. Rivera Patricio López P. 12.1
8 Lord Isafaam (Stay Thirsty) 4a 416k 56 K. Espina Gabriel Melej R. 5.1
12 Salieri
(Dance Brightly)
7a 464k 55 N. Molina Raúl Walker B. 13.9
9 Stuka's Exit
(Midshipman)
4a 455k 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 51.3
4 Quick Rain
(Total Impact)
4a 464k 6 56 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 4.1
15 Ludmila (Boboman) 5a 442k 55 B. Sancho Waleska Peña P. 9.4
13 Hipersonico (Court Vision) 6a 447k 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 11.2
10° 1 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
8a 477k 55 N. Ramirez Alexis Pérez D. 6.2
11° 10 El Cobreloa
(Lake Como)
10a 456k 55 I. Vargas Alexis Pérez D. 33.7
12° 3 Classic Car (Seville) 6a 435k 10 55 J. Flores Raúl Montesino S. 12.2
2 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
4a 449k 10 56 M. Chamorro Luis Rivera F. 4.6
Retiros: (11)Curiosita, (14)Capitan Shagui
Tiempo: 00.58.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Fast Belly 28.20 16.60 7.00
(5) Azulle
5.80 3.80
(6) Pasco

4.40
Dividendos
Ganador 28.20
Exacta 7/5 $ 69.150
Quinela 5/7 $ 22.120
Trifecta 7/5/6 (vales 7) $ 570.840
Superfecta 7/5/6/8 (vales 2) $ 2.082.750
Doble de Mil 15/7 (vales 7) $ 244.090
Enganche 7 (vales 392) $ 20.300
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Quick Rain

Mandiles: 7, 5, 6, 8, 12, 9, 4, 15, 13, 1, 10, 3, 2

Jinetes: (1°) Alejandro Gil L., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Kevin Espina L., (5°) Nicolás Molina, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Ivan Vargas, (12°) José Flores G., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio López P., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Raúl Walker B., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Waleska Peña P., (9°) Sergio Inda M., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Llanquihue, (2°) Legacy, (3°) Badu, (4°) Isafaam, (5°) Los Andana, (6°) Vasquez Retamales, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Sapnet Stable, (9°) Felisi, (10°) As, (11°) Palmatoria, (12°) Tata Roberto, (U°) El Cotelo

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras Masaiva, (U°) Vacación