Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Enero del 2022

(320)

Handicap (Hd)
Pr. "Hola Tio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Al Fayed

2° Afirmate Toñito

3° Maideliz

4° Bella Amistad

5° Vuelve La Farra

6° Blanton's

7° Ale

8° Spring Night

9° Chico Capetta

10° Estamos A Mano

11° Ringo Bonavena

12° Frattello

U° Nutcracker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
9a 468k 56 B. León Rafael Bernal G. 5.2
10 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 6a 495k 55 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 23
1 Maideliz
(State Of Play)
4a 485k 55 J. Hernández Fredy D. Hidalgo F. 2.8
7 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
6a 435k 55 R. Pérez Manuel A. Velarde S. 12.4
3 Vuelve La Farra (El Farrero) 4a 410k 56 C. Jorquera Oscar Silva G. 18.6
13 Blanton's
(Mastercraftsman)
4a 488k 10¼ 55 F. Taun Héctor Manríquez F. 13.8
8 Ale
(The Lumber Guy)
3a 455k 10½ 56 C. Ortega Rodrigo Sánchez Q. 3
14 Spring Night (Boboman) 4a NSPk 11 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 14.5
15 Chico Capetta
(Constitution)
4a 397k 12½ 55 J. Rodríguez Oscar Silva G. 140
10° 2 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
8a 490k 15½ 56 K. Espina Héctor Manríquez F. 7.9
11° 12 Ringo Bonavena
(Rydilluc)
5a 458k 17 55 N. Molina Gabriel Melej R. 85
12° 6 Frattello
(Omayad)
4a 486k 17½ 55 J. Muñoz Patricio López P. 13
5 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
4a 446k 18 56 M. Miño Gabriel Melej R. 96.5
Retiros: (4)Can Valles, (9)White Lock
Tiempo: 01.01.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Al Fayed 5.20 3.90 2.60
(10) Afirmate Toñito
10.30 3.90
(1) Maideliz

1.90
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 11/10 $ 21.300
Quinela 10/11 $ 14.800
Trifecta 11/10/1,4,9 (vales 24) $ 168.250
Superfecta 11/10/1,4,9/7 (vales 4) $ 334.920
Doble de Mil 5/11 (vales 38) $ 45.470
Enganche 11 (vales 2.938) $ 2.450
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 1) $ 207.590
Favorito: (1)Maideliz

Mandiles: 11, 10, 1, 7, 3, 13, 8, 14, 15, 2, 12, 6, 5

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Jorge Hernández, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Claudio Jorquera A., (6°) Fabyan Taun, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Wilson Vargas, (9°) José Rodríguez S., (10°) Kevin Espina L., (11°) Nicolás Molina, (12°) Juan Muñoz M., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Manuel A. Velarde S., (5°) Oscar Silva G., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Oscar Silva G., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Patricio López P., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Terry, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Sagardia Hnos., (4°) Pepeluche, (5°) Jotabe, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Josefita Y Esperanza, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Mi Tierra Hermosa, (11°) Kdm, (12°) Aimani, (U°) Hucla

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Lizzie, (3°) Ricardo Notari Choppelo , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Firmamento, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras L. E. Gana