Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Enero del 2022

10ª (321)

Handicap (Hd)
Pr. "Hace Cosas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1200m Arena (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Gran Samir

2° Venus Romana

3° Rosa Marina

4° Ranu Cau

5° Smyrna

6° Jarl

7° A Quien Le Importa

8° Take A Nap

9° Sunset Magic

10° Coronamos

11° El Negro Tomas

12° La Manduca

13° Es Reguleque

U° Burladero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Samir
(Scat Royal)
4a 457k 56 B. Sancho Waleska Peña P. 4.1
9 Venus Romana
(Shanghai Bobby)
5a 467k 53 R. Cisternas Cristián Urbina R. 9.7
11 Rosa Marina
(Court Vision)
5a 457k 57 R. Pérez Juan Robles O. 11.9
1 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 6a 444k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.2
8 Smyrna
(Bad Daddy)
3a 473k 57 R. Dores Domingo Matte D. 3.7
6 Jarl
(Gemologist)
4a 530k 3 53 R. Painen John Pinochet P. 6.5
14 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
4a 446k 4 55 B. León Sergio Inda M. 8.4
12 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
6a 430k 53 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 15.9
15 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 491k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 16.3
10° 4 Coronamos
(Strong Mandate)
5a 475k 10¼ 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 32.6
11° 3 El Negro Tomas (Mr Speaker) 4a 490k 11¾ 55 C. Ortega Sergio Inda M. 18.2
12° 5 La Manduca
(Mastercraftsman)
5a 474k 11¾ 56 L. González Sergio Inda M. 13.5
13° 7 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
6a 480k 14¼ 54 I. Vargas Alexis Pérez D. 86
10 Burladero (Competitive Edge) 4a 491k 19¼ 54 J. Pimentel Miguel Medina T. 52.4
Retiros: (13)Manases
Tiempo: 01.12.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Samir 4.10 2.70 2.00
(9) Venus Romana
5,00 2.20
(11) Rosa Marina

2.80
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 2/9 $ 7.840
Quinela 2/9 $ 6.700
Trifecta 2/9/11 (vales 27) $ 134.550
Superfecta 2/9/11/1 (vales 3) $ 305.760
Doble de Mil 11/2 (vales 46) $ 35.790
Enganche 2 (vales 1.026) $ 14.250
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Smyrna

Mandiles: 2, 9, 11, 1, 8, 6, 14, 12, 15, 4, 3, 5, 7, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Bernardo León E., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) José Flores G., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Lesly C. González, (13°) Ivan Vargas, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Juan Robles O., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Domingo Matte D., (6°) John Pinochet P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Sergio Inda M., (12°) Sergio Inda M., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) Ciruelillo, (3°) Pequeño Juan, (4°) Farol, (5°) Doña Ester, (6°) Lucas Damián, (7°) El Mero Mero, (8°) Santa Corina, (9°) Raul Montesino S., (10°) Cariblanco, (11°) El Mero Mero, (12°) El Mero Mero, (13°) Anita Belen, (U°) Premium

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Convento Viejo