Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Enero del 2022

11ª (322)

Handicap (Hd)
Pr. "Halcon Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1200m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6

1° Dama De La Luna

2° Millennial

3° Mirenlo A El

4° El Dolar

5° Mandioka

6° Zuleiman

7° Twins Of War

8° Paolo Andrés

9° Jive Jack

10° Una Roja Picardia

11° Saint Petersburg

12° Atenta Estoy

U° Pasapalabra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Dama De La Luna
(Aragorn)
6a 419k 54 B. Sancho Guillermo Peralta P. 4.1
1 Millennial
(Last Best Place)
4a 448k 52 D. Alvarado Wilson Robles F. 4.9
14 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
6a 465k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 27.8
11 El Dolar
(Minister's Bid)
4a 435k 57 R. Painen Sergio Inda M. 29.2
6 Mandioka (Dangerous Midge) 4a 402k 54 A. Rivera John Pinochet P. 3.6
12 Zuleiman (Mastercraftsman) 4a 481k 9 52 I. Vargas Waleska Peña P. 150.2
2 Twins Of War
(Strong Mandate)
3a 474k 10 57 M. Chamorro Raúl Montesino S. 10.5
7 Paolo Andrés
(Mastercraftsman)
6a 479k 11½ 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 21
8 Jive Jack
(Court Vision)
6a 518k 11½ 57 J. Villablanca Alberto González R. 20.5
10° 13 Una Roja Picardia
(Van Nistelrooy)
3a 439k 12½ 55 H. Barrera José Allende F. 18
11° 4 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
6a 431k 13¼ 57 B. León Alexis Pérez D. 5.1
12° 5 Atenta Estoy
(Gstaad)
3a 467k 14½ 56 C. Ortega Luis Rivera F. 24.2
3 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 437k 26½ 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.2
Retiros: (9)Alquimides, (10)Troquelador
Tiempo: 01.10.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Dama De La Luna 4.10 2.40 1.70
(1) Millennial
4.00 1.90
(14) Mirenlo A El

2.90
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 15/1 $ 8.800
Quinela 1/15 $ 4.370
Trifecta 15/1/14 (vales 27) $ 134.710
Doble de Mil 2/15 (vales 36) $ 45.630
Triple 1º Lugar 11/2/15 (vales 162) $ 66.520
Triple 2º Lugar 11/2/1 (vales 166) $ 16.610
Favorito: (6)Mandioka

Mandiles: 15, 1, 14, 11, 6, 12, 2, 7, 8, 13, 4, 5, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Ivan Vargas, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Alejandro Gil L., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Bernardo León E., (12°) Carlos Ortega T., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Wilson Robles F., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Sergio Inda M., (5°) John Pinochet P., (6°) Waleska Peña P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Alberto González R., (10°) José Allende F., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Luis Rivera F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Francesco, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Tata Chito, (5°) Tata Lalo, (6°) Sapnet Stable, (7°) Los Maguitos, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Chotomoro, (10°) Jose T. Allende F., (11°) Energía, (12°) El Cotelo, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Firmamento, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Dadinco, (U°) Benjamin Schmidt G.