Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Enero del 2022

(318)

Condicional (Cd)
Pr. "Hoy Por Hoy"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Coronado

2° Doppler

3° Bonsai

4° Don Matias

5° Fittipaldi

6° Araki

7° Gran Zeta

8° El Canchero

9° El Guitarra

U° Sir Wallance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Coronado
(Practical Joke)
2a 462k 57 K. Espina Antonio Abarca G. 4.8
3 Doppler
(Goldencents)
2a 471k 2 57 J. González Sergio Inda M. 3.1
4 Bonsai
(California Chrome)
2a 482k 2 57 L. González José Alvarez D. 8.4
5 Don Matias
(Hinz)
2a 441k 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 11.9
6 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
2a 444k 12¼ 57 J. Medina Andrés Bernal G. 6.4
8 Araki
(Lookin At Lucky)
2a 477k 12¾ 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 16.8
1 Gran Zeta
(Ecliptic)
2a 412k 14½ 57 M. Chamorro Raúl Montesino S. 70.7
10 El Canchero
(Midshipman)
2a 483k 16¾ 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.2
7 El Guitarra
(Exaggerator)
2a 506k 20¼ 57 B. Sancho Raúl Montesino S. 8.8
9 Sir Wallance
(Hold Me Back)
2a 509k 29¾ 57 R. Dores Alberto Ferrero R. 24.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Coronado 4.80 2.80 1.30
(3) Doppler
2.20 1.30
(4) Bonsai

1.50
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 2/3 $ 4.190
Quinela 2/3 $ 1.720
Trifecta 2/3/4 (vales 121) $ 28.430
Superfecta 2/3/4/5 (vales 22) $ 85.410
Doble de Mil 2/2 (vales 111) $ 12.710
Triple 1º Lugar 5/2/2 (vales 362) $ 30.810
Triple 2º Lugar 5/2/3 (vales 555) $ 5.440
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Doppler

Mandiles: 2, 3, 4, 5, 6, 8, 1, 10, 7, 9

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jorge A. González M., (3°) Luis González J., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jaime Medina, (6°) Nicolás Molina, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Benjamin Sancho, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Alvarez D., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Raúl Montesino S., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Bengo, (3°) Don Matias, (4°) Bucarest, (5°) Choapa, (6°) Los Brujos, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Don Mario, (9°) Tata Roberto, (U°) Cuatro Estrellas

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Doña Icha