Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Enero del 2022

(317)

Condicional (Cd)
Pr. "Hole In One"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Forti Dorotea

2° Gass Breezy

3° Ginger Star

4° Verroyal

5° Sweet Celebration

6° Vuela El Amor

7° Rimpage

8° Estrella De Ancud

9° Royal Princess

10° De Tapas Y Copas

11° Duquessa Del Jei

12° Siempre Radiante

13° La Del Sur

14° Juega Y Canta

U° Taytonta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Forti Dorotea
(Fortify)
3a 442k 55 R. Pérez Juan C. Silva S. 1.7
5 Gass Breezy
(Gstaad)
3a 468k 55 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 6.6
14 Ginger Star
(Constitution)
3a 414k 3 51 M. Miño Raúl Montesino S. 14.7
12 Verroyal
(Verrazano)
3a 394k 4 55 J. Hernández Alberto González R. 18.7
6 Sweet Celebration
(Lookin At Lucky)
3a 426k 55 M. Aranda Patricio Baeza A. 39.8
9 Vuela El Amor
(Gemologist)
3a 430k 8 55 W. León Alberto González R. 39.7
7 Rimpage (Constitution) 3a 445k 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 16.5
4 Estrella De Ancud
(Ecliptic)
3a 424k 12½ 55 J. Muñoz José Allende F. 35.1
13 Royal Princess
(Viscount Nelson)
3a 442k 14¼ 55 W. Quinteros Carlos García V. 118.1
10° 11 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 3a 410k 16¾ 55 R. Vergara Felipe Gonzalez S. 174.6
11° 8 Duquessa Del Jei
(California Chrome)
3a 408k 19 55 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 75.1
12° 15 Siempre Radiante
(Gemologist)
3a 499k 19 55 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 2.5
13° 3 La Del Sur
(Sweet Sorrel)
3a 446k 19 54 J. Pimentel Raúl Walker B. 165.6
14° 10 Juega Y Canta
(Lookin At Lucky)
3a 420k 23¾ 55 R. Solorza Oscar Silva G. 171
1 Taytonta
(Tourist)
3a 430k 32¼ 55 E. Sáez Alexis Pérez D. 196
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Forti Dorotea 1.70 1.10 1.00
(5) Gass Breezy
1.60 1.30
(14) Ginger Star

1.30
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 2/5 $ 1.820
Quinela 2/5 $ 1.210
Trifecta 2/5/14 (vales 785) $ 5.940
Superfecta 2/5/14/12 (vales 118) $ 21.550
Doble de Mil 5/2 (vales 127) $ 13.200
Enganche 2 (vales 2.095) $ 7.65
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Forti Dorotea

Mandiles: 2, 5, 14, 12, 6, 9, 7, 4, 13, 11, 8, 15, 3, 10, 1

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Jorge Hernández, (5°) Marcos Aranda C., (6°) Wilbert León H., (7°) Jorge A. Mora V., (8°) Juan Muñoz M., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Nicolás Molina, (12°) Oscar Ulloa P., (13°) Jesús Pimentel, (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alberto González R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alberto González R., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) José Allende F., (9°) Carlos García V., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) José Ignacio Inda D., (13°) Raúl Walker B., (14°) Oscar Silva G., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Gladycita, (3°) Tata Roberto, (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) R.T., (6°) Rulo, (7°) El Veintitres, (8°) Augustín, (9°) Sergio Cartes M., (10°) Cayita, (11°) El Jei, (12°) Masaiva, (13°) Los Andana, (14°) Los Tanderos, (U°) Apla y Miguel

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Olga, (13°) , (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto