Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Enero del 2022

20ª (142)

Handicap (Hd)
Pr. "Calendario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.880.000

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Sobrino Hermano

2° Baqueano

3° Yoshida

4° Spirit Of Colina

4° Antito Campeona

6° Gran Sperlonga

7° Joltin Joe

8° Musica del Rio

9° Coronamos

10° Kay Kay

11° Terra Mia

12° Mi Diez Por Ciento

13° Trompifai

14° Perfect Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Sobrino Hermano
(Boboman)
4a 480k 56 J. González Rafael Bernal G. 4.00
11 Baqueano (Ecliptic) 5a 478k 54 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.00
1 Yoshida (Midshipman) 4a 437k 8 54 J. Rivera Rafael Bernal G. 19.80
6 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
6a 456k 8 56 A. Apablaza Cesar Cancino B. 7.90
10 Antito Campeona
(Grand Daddy)
4a 444k 8 54 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 9.10
9 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
6a 428k 55 C. Muñoz Juan Ubilla P. 26.30
13 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
6a 472k 56 R. Dores Carlos Bagú R. 6.60
15 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
5a 471k 54 L. Chávez Daniel Contreras A. 24.60
12 Coronamos
(Strong Mandate)
5a 480k 10½ 53 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 12.60
10° 8 Kay Kay
(Boboman)
6a 500k 11 54 R. Painen José Alvarez D. 14.70
11° 2 Terra Mia
(Viscount Nelson)
7a 491k 11½ 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 14.10
12° 5 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
3a 436k 12½ 54 A. Vásquez Luis Muñoz S. 13.50
13° 3 Trompifai
(Fast Company)
7a 440k 12¾ 54 F. González Manuel Norambuena Ch. 50.80
14° 4 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
3a 406k 14 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 74.50
Retiros: (7)Niña Africana
Tiempo: 1.11.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Sobrino Hermano 4,00 2,30 1,70
(11) Baqueano
2,20 1,60
(1) Yoshida

3,30
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 14/7,11 $3.570
Quinela 7,11/14 $1.290
Trifecta 14/7,11/1 ( 316 vales ) $43.950 - $13.888.200
Cuatrifecta -
Superfecta 14/7,11/1/6 ( 29 vales ) $121.76014/7,11/1/10 ( 32 vales ) $110.350 - $7.062.240
Doble de Mil 9,15/14 $14.020
Quinela Place 7,11/14 $670 - 1/14 $2.430 - 1/7,11 $1.660
Triple 1º Lugar 14 con 306 vales $155.950
Triple 2º Lugar 11 con 454 vales $27.110
Gran Triple Final Monto Repartido $60.028.640
Favorito: (11)Baqueano

Mandiles: 14, 11, 1, 6, 10, 9, 13, 15, 12, 8, 2, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Alvaro Apablaza, (4°) Jorge Zúñiga, (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Luis Chávez C., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Felipe A. González, (14°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Cesar Cancino B., (4°) Alejandro Martínez C., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) José Alvarez D., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Los Primos Tarifenos, (2°) Haras las Camelias, (3°) La Flo, (4°) Lor Kedimar, (4°) Tano Y Cony, (6°) Los Peque, (7°) Joaquin Herrera O., (8°) El Goro, (9°) Cariblanco, (10°) Maglo, (11°) Quarter Dollar, (12°) Los Compadres, (13°) Cesare, (14°) Doña Irene

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (4°) , (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Mocito Guapo