Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Enero del 2022

15ª (137)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafe De La Paix"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.352.000

CLP $2.720.000 al 1ro - CLP $816.000 al 2do - CLP $544.000 al 3ro - CLP $272.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $25.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Shoun

2° Donde Guapa

3° Mr Colon

4° Unica Hush

5° Y No Volvio

6° Bridget Jones

7° Micifu

8° Yegua Loba

9° La Rumbera

10° Montalcino Royale

11° Tong Po

12° El Mamello

13° Willy Court

U° Mister Flash


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Shoun (Empire Maker) 4a 480k 56 J. González Eduardo Lab R. 1.80
14 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
6a 434k 3 56 A. Varas Hernán Pacheco P. 9.80
8 Mr Colon (Indian Trail) 3a 471k 55 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 4.60
15 Unica Hush
(Unitarian)
4a 478k 55 B. León Rafael Bernal G. 5.70
1 Y No Volvio
(Daddy Long Legs)
4a 506k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 16.40
13 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
5a 435k 56 J. Alava Oscar Donate S. 23.60
10 Micifu (Fast Company) 6a 481k 55 R. Vergara Alejandro Martínez C. 35.50
12 Yegua Loba
(Newfoundland)
4a 457k 55 M. Aranda Juan Ubilla P. 11.00
2 La Rumbera
(Competitive Edge)
3a 467k 56 R. Avila Mario Covarrubias 15.00
10° 7 Montalcino Royale (Scat Royal) 5a 457k 15¼ 56 N. Soto Luis Muñoz S. 104.80
11° 4 Tong Po
(Grand Daddy)
5a 445k 15¾ 55 P. Ortiz Francisco Abarca P. 83.00
12° 6 El Mamello
(Gemologist)
3a 486k 17¾ 56 C. Ortega Guillermo Sanchez L. 32.40
13° 3 Willy Court
(Court Vision)
6a 461k 18½ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 115.00
9 Mister Flash
(Mr Speaker)
3a 449k 24 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 53.40
Retiros: (11)Mouriño
Tiempo: 1.12.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Shoun 1,80 1,70 1,30
(14) Donde Guapa
2,90 1,50
(8) Mr Colon

1,50
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 5,11/14 $3.190
Quinela 5,11/14 $2.530
Trifecta 5,11/14/8 ( 717 vales ) $12.680 - $9.091.560
Cuatrifecta -
Superfecta 5,11/14/8/15 ( 251 vales ) $16.370 - $4.108.870
Doble de Mil 1/5,11 $19.450
Quinela Place 5,11/14 $1.070 - 5,11/8 $500 - 8/14 $1.080
Enganche $1.650
Valor Nominal $1.520
Favorito: (5)Shoun

Mandiles: 5, 14, 8, 15, 1, 13, 10, 12, 2, 7, 4, 6, 3, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Ariel Varas V., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Bernardo León E., (5°) Jesus Toro N., (6°) José Alava T., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Pedro Ortiz, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Oscar Donate S., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Guillermo Sanchez L., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Angelica Y Francisco, (2°) Oxiper, (3°) Vialaedo, (4°) Los Tanderos, (5°) Corral Hipico, (6°) San Martin, (7°) Liliana de Martínez, (8°) Salazar Cardenas, (9°) Herpri, (10°) El Magico Charly, (11°) French Fries, (12°) Juan Jose, (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Paula Ines

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Sara, (5°) , (6°) Haras San Martin, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Agrícola Amelia Ltda., (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°)