Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Enero del 2022

(127)

Condicional (Cd)
Pr. "Cascada Real"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Causa Acurio

2° La Nortiña

3° Nanverqui

4° Hasseki

5° Mami Norma

6° Vanpel

7° Realeza real

8° Sweet Celebration

9° Lizza

10° La Partitura

11° Quick Atenea

U° Blessed Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Causa Acurio
(Distorted Economy)
3a 433k 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 1.90
7 La Nortiña (Viscount Nelson) 3a 402k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 4.50
11 Nanverqui
(Neko Bay)
3a 400k 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 6.90
9 Hasseki
(Forever Thing)
3a 414k 55 R. Varas Lauro Pérez A. 45.10
10 Mami Norma
(Seeking The Dia)
3a 411k 55 P. Ortiz Hudo Hernán Toro O. 97.70
12 Vanpel
(Mr Speaker)
3a 454k 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 9.50
5 Realeza real
(Quick Casablanca)
3a 425k 10 55 F. González Juan Manríquez Q. 51.60
3 Sweet Celebration
(Lookin At Lucky)
3a 417k 10½ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.20
1 Lizza
(Grand Daddy)
3a 448k 11¾ 55 D. Alvarado Luis Muñoz S. 53.10
10° 4 La Partitura
(Interaction)
3a 476k 12¾ 55 L. Silva Daniel Contreras A. 29.80
11° 8 Quick Atenea
(Quick Casablanca)
3a 407k 15¼ 53 L. Menghini Enrique M. Becar B. 96.50
6 Blessed Moon (Daddy Long Legs) 3a 407k 15¾ 55 R. Vergara Ricardo Yañez D. 7.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Causa Acurio 1,90 1,60 1,00
(7) La Nortiña
1,50 1,00
(11) Nanverqui

1,00
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2/7 $1.640
Quinela 2/7 $1.150
Trifecta 2/7/11 ( 683 vales ) $6.650 - $4.541.950
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/11/9 ( 99 vales ) $102.030 - $10.100.970
Doble de Mil 13/2 $8.510
Quinela Place 2/7 $590 - 2/11 $530 - 7/11 $720
Enganche $11.900
Valor Nominal $9.150
Favorito: (2)Causa Acurio

Mandiles: 2, 7, 11, 9, 10, 12, 5, 3, 1, 4, 8, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodrigo Varas V., (5°) Pedro Ortiz, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Felipe A. González, (8°) Jaime Medina, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Luis Silva R., (11°) Luis D. Menghini, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Enrique M. Becar B., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Lucaraste, (3°) Mama Lila, (4°) Wall Street, (5°) Bruce, (6°) Amador Sanchez Q. , (7°) Tres O, (8°) R.T., (9°) Jurassic, (10°) Linea Errazuriz, (11°) Andana, (U°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Trafalgar, (4°) otro, (5°) Haras Matriarca, (6°) , (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras San Ignacio, (U°)