Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Enero del 2022

(123)

Handicap (Hd)
Pr. "Croupier"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $18.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Ivan Rose

2° Gancho Grueso

3° Date Risa

4° She's Fun

5° Kirsh

6° Pan Con Teclas

7° Nube Negra

8° Berenisse

9° Pegasus Dreamer

10° Sonya Blade

11° Papalilo

12° Grial

13° Rio Traiguen

14° Copetista

U° Perucho Peña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
4a 435k 56 N. Soto Guillermo Sanchez L. 4.60
14 Gancho Grueso (Omayad) 4a 511k cb 56 L. Silva Guillermo Muñoz A. 10.30
11 Date Risa (Grand Daddy) 4a 435k pz 54 L. Menghini Hernán Pacheco P. 8.30
12 She's Fun (Constitution) 4a 490k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 2.50
8 Kirsh
(Authorized)
7a 430k 4 55 R. Vergara Alejandro Martínez C. 25.00
15 Pan Con Teclas (Mr Speaker) 4a 410k 5 54 R. Pérez Luis Urbina H. 9.80
5 Nube Negra
(Ivan Denisovich)
4a 466k 6 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 5.50
10 Berenisse
(Ivan Denisovich)
4a 424k 7 54 N. Ramirez Hudo Hernán Toro O. 26.60
7 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
10a 448k 7 55 R. Inostroza Leopoldo Parra G. 121.00
10° 1 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
4a 440k 55 W. Vargas Aldo Parra D. 18.10
11° 9 Papalilo (Grassy II) 5a 444k 9 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 112.20
12° 6 Grial
(Lookin At Lucky)
5a 470k 12 56 F. Soto Oscar Donate S. 51.40
13° 3 Rio Traiguen
(Felíz de Vivir)
4a 433k 13 54 L. González Gabriel Melej R. 30.50
14° 13 Copetista
(Competitive Edge)
4a 451k 13¾ 56 C. Muñoz Hernán Pacheco P. 13.80
4 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 6a 426k 14 55 F. González Rodrigo Muñoz M. 24.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ivan Rose 4,60 2,60 1,30
(14) Gancho Grueso
4,40 2,20
(11) Date Risa

2,00
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 2/14 $11.950
Quinela 2/14 $6.300
Trifecta 2/14/11 ( 81 vales ) $74.960 - $6.105.490
Cuatrifecta -
Superfecta 2/14/11/12 ( 20 vales ) $99.900 - $1.998.000
Quinela Place 2/14 $2.090 - 2/11 $1.160 - 11/14 $3.230
Enganche $5.000
Valor Nominal $4.550
Favorito: (12)She's Fun

Mandiles: 2, 14, 11, 12, 8, 15, 5, 10, 7, 1, 9, 6, 3, 13, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Soto O., (2°) Luis Silva R., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Felipe Henríquez, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Wilson Vargas, (11°) Ivo Urrejola, (12°) Francisco Soto C., (13°) Lesly C. González, (14°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Guillermo Sanchez L., (2°) Guillermo Muñoz A., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Luis Urbina H., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Aldo Parra D., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Oscar Donate S., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Bon Touch, (3°) Luis Salinas O'neill, (4°) Lusugo, (5°) Palmatoria, (6°) Mario Andrés, (7°) Doña Sofía, (8°) Dossetto, (9°) El Vetero, (10°) Ojo Seco, (11°) Quemchi, (12°) Margal, (13°) Traiguen, (14°) Oxiper, (U°) Cabritis

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Hector A. Barria Garcia, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Cordillera