Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

17ª (5143)

Handicap (Hd)
Pr. "Salao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.600.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Irrational

2° Walk To Me

3° Lucky Bet

4° Egetano

5° Sobrino Hermano

6° Gran Nono

7° Viva Mi Chile

8° Humor Genial

9° Trompifai

10° Graco

11° Diofanto

12° Domingo Y Principe

13° Pollo Bravo

14° El Tenasita

U° Elisita Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Irrational
(Declaration of War)
4a 532k 59 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 4.60
5 Walk To Me
(Forever Thing)
4a 505k 54 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 25.20
11 Lucky Bet
(Gemologist)
5a 473k 11¼ 56 R. Vergara Alejandro Martínez C. 13.80
6 Egetano
(Scat Daddy)
6a 554k 13½ 59 G. Aros Guillermo Aguirre A. 3.10
8 Sobrino Hermano
(Boboman)
4a 481k 14¾ 57 K. Espina Rafael Bernal G. 9.60
4 Gran Nono
(Strong Mandate)
4a 521k 18¼ 59 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 31.60
13 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
5a 441k 18¾ 54 D. Alvarado Guillermo Muñoz A. 21.60
12 Humor Genial
(Stay Thirsty)
5a 450k 19¼ 57 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 7.50
2 Trompifai
(Fast Company)
7a 431k 20¼ 58 J. Medina Manuel Norambuena Ch. 11.50
10° 10 Graco
(Verrazano)
4a 488k 21¼ 56 V. Ramírez Guillermo Muñoz A. 27.30
11° 1 Diofanto
(Indian Trail)
4a 499k 22 58 J. Albornoz Claudio Bernal G. 34.50
12° 7 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
5a 474k 23½ 52 W. León Juan Ubilla P. 90.50
13° 3 Pollo Bravo
(Shanghai Bobby)
5a 456k 25 50 L. Silva Enrique M. Becar B. 34.40
14° 15 El Tenasita
(Grand Daddy)
4a 436k 30¾ 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.30
9 Elisita Mia
(Boboman)
4a 465k 32¼ 55 M. Gutiérrez Juan Ubilla P. 27.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.29 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Irrational 4,60 3,70 2,90
(5) Walk To Me
11,70 4,90
(11) Lucky Bet

2,90
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 14/5 $31.750
Quinela 5/14 $22.410
Trifecta 14/5/11 ( 23 vales ) $301.220 - $7.075.660
Cuatrifecta -
Superfecta 14/5/11/6 ( 1 vales ) $2.782.920 - $2.782.920
Doble de Mil 11/14 $496.210
Quinela Place 5/14 $9.070 - 11/14 $6.410 - 5/11 $6.740
Triple Desquite a 1º 14 (5 vales) $4.656.270
Triple Desquite a 2º 5 (1 vale) $5.820.090
Triple Del Desquite Monto Repartido $29.101.440
Pzo. Sexta del Chile Estimado $8.000.000
Favorito: (6)Egetano

Mandiles: 14, 5, 11, 6, 8, 4, 13, 12, 2, 10, 1, 7, 3, 15, 9

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Gustavo Aros, (5°) Kevin Espina L., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jaime Medina, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Wilbert León H., (13°) Luis Silva R., (14°) Javier I. Guajardo, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Guillermo Muñoz A., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Guillermo Muñoz A., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) Sergio Inda M., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Carjor, (3°) Gran Pacha, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Los Primos Tarifenos, (6°) El Magico Charly, (7°) Katherine, (8°) Primo Hermano, (9°) Cesare, (10°) De la Barra, (11°) Fabiola Oro de Bernal, (12°) Salazar Cardenas, (13°) Maquina, (14°) Roger Wellmann H., (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) , (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Bucarest