Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

12ª (5138)

Handicap (Hd)
Pr. "Sonus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1000m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 7.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng., 1e DeLaSextaDelChile

1° Alcapino

2° Vine Vide Vinci

3° Gran Lucretio

4° Doña Carlota

5° Albo Campeon

6° Lady Lot

7° Primer Nieto

8° Andre Tor

9° Zeca Pagodinho

10° Narcisista

11° Mucho Verso

12° Star War

13° Corazon Minero

14° Little Gem

U° Topclass


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Alcapino
(Last Best Place)
4a 473k 56 F. Moreno José Venegas P. 13.80
3 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
7a 464k ½ cb 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 34.40
15 Gran Lucretio
(Mr Speaker)
3a 456k pz 56 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 4.00
13 Doña Carlota
(Morning Raider)
4a 403k ¾ cp 55 M. Cordero Mario A. Apablaza G. 18.80
10 Albo Campeon
(Boboman)
5a 500k 55 G. Rodríguez Ricardo Yañez D. 12.10
4 Lady Lot
(Gemologist)
4a 420k 56 L. Castillo Daniel Contreras A. 10.00
2 Primer Nieto
(Competitive Edge)
4a 428k 56 K. Espina Rafael Bernal G. 12.70
11 Andre Tor
(Seeking The Dia)
4a 472k 55 V. Cifuentes Isaac Michea F. 4.70
8 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
5a 427k 5 56 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 12.10
10° 5 Narcisista (Strong Mandate) 5a 445k 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 34.00
11° 1 Mucho Verso
(Cat Scan)
4a 433k 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 13.10
12° 7 Star War
(Lookin At Lucky)
5a 454k 55 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 28.20
13° 9 Corazon Minero
(Grassy II)
5a 495k 9 55 R. Avila Mario Covarrubias 5.60
14° 14 Little Gem
(Gemologist)
4a 410k 10 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 12.90
12 Topclass
(Verrazano)
3a 452k 10½ 56 J. Albornoz Eduardo Lab R. 14.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Alcapino 13,80 4,30 2,60
(3) Vine Vide Vinci
11,30 7,20
(15) Gran Lucretio

2,20
Dividendos
Ganador 13,80
Exacta 6/3 $78.540
Quinela 3/6 $12.860
Trifecta 6/3/15 ( 8 vales ) $640.010 - $5.120.080
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 12/6 $30.070
Quinela Place 3/6 $9.650 - 6/15 $3.710 - 3/15 $6.050
Enganche $17.450
Valor Nominal $13.420
Favorito: (15)Gran Lucretio

Mandiles: 6, 3, 15, 13, 10, 4, 2, 11, 8, 5, 1, 7, 9, 14, 12

Jinetes: (1°) Felipe Moreno F., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Luis Castillo F., (7°) Kevin Espina L., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Marcos Aranda C., (12°) Pedro Ortiz R., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Isaac Michea F., (9°) Luis Machulas G., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Juan Aravena M., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Oveja Negra, (2°) Lusugo, (3°) Doña Ana Alicia, (4°) Estos no Fallan, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Linea Errazuriz, (7°) Doña Nani, (8°) Salamanca, (9°) Tres M, (10°) French Fries, (11°) El Veintitres, (12°) Mis Shukys, (13°) Mario Covarrubias E., (14°) That, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Las Camelias, (6°) , (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Paso Nevado