Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

15ª (5141)

Handicap (Hd)
Pr. "Se Paso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $20.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Lady Emma

2° Crispo

3° La Sintonia

4° Liucura Del Itata

5° Secreto De Grace

6° Baby Gold

7° Furia Nocturna

8° Capta La Belleza

9° Suffisano

10° Yersinho

11° Doctor Pol

12° Ultrasonido

13° Monte Hua

14° Aratani

U° Nice Veston


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Lady Emma
(Tumblebrutus)
4a 471k 56 F. González Oliverio Martínez L. 16.00
15 Crispo (Van Nistelrooy) 3a 445k 56 F. Moreno Rafael Bernal G. 21.20
4 La Sintonia
(Roman Ruler)
4a 463k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.50
11 Liucura Del Itata
(Irish Brother)
4a NSPk 55 D. Sánchez Guillermo Sanchez L. 39.90
13 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 3a 403k 55 S. Muñoz José Bravo M. 21.70
12 Baby Gold
(Dangerous Midge)
5a 459k 55 W. León Sergio Tapia S. 25.40
10 Furia Nocturna
(Passion for Gold)
5a 441k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 17.60
8 Capta La Belleza
(Gemologist)
4a 429k 9 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 18.30
5 Suffisano (Verrazano) 3a 428k 11¼ 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 97.60
10° 7 Yersinho
(Gstaad)
4a 445k 11¼ 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 8.20
11° 3 Doctor Pol
(Forever Thing)
4a 416k 12¾ 54 N. Molina Rafael Bernal G. 102.70
12° 2 Ultrasonido (Court Vision) 5a 443k 12¾ 56 R. Avila Mario Covarrubias 21.80
13° 9 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 440k 13¼ 55 C. Muñoz Rafael Quiroz F. 12.50
14° 6 Aratani
(Gstaad)
3a 435k 14¾ 57 J. Hernández Juan C. Pichara J. 3.00
1 Nice Veston
(Awesome Patriot)
5a 446k 19 56 N. Soto Juan Aravena M. 4.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Lady Emma 16,00 6,50 3,80
(15) Crispo
10,20 4,80
(4) La Sintonia

1,70
Dividendos
Ganador 16,00
Exacta 14/15 $47.620
Quinela 14/15 $20.420
Trifecta 14/15/4 ( 18 vales ) $351.650 - $6.329.700
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 13/14 $81.390
Quinela Place 14/15 $5.370 - 4/14 $2.010 - 4/15 $3.200
Enganche $16.800
Valor Nominal $15.260
Favorito: (6)Aratani

Mandiles: 14, 15, 4, 11, 13, 12, 10, 8, 5, 7, 3, 2, 9, 6, 1

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Felipe Moreno F., (3°) Benjamin Sancho, (4°) David Sánchez S., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Wilbert León H., (7°) Gustavo Aros, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Nicolás Molina, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Jorge Hernández, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) José Bravo M., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Oscar Donate S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Victoria Ines, (2°) El Imperio, (3°) Los Tanderos, (4°) Lorenzo Enrique, (5°) Carlos Cavieres, (6°) Los Mariscales, (7°) Doña Tere, (8°) Margal, (9°) El Tirol, (10°) Siempre Amigos, (11°) Jose Jose, (12°) Felisi, (13°) He Wang, (14°) El Quijote, (U°) That

Criadores: (1°) Jaime Mena , (2°) Haras Dadinco, (3°) Vacación, (4°) , (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras La Reserva, (U°) Haras Santa Sara