Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

(5133)

Handicap (Hd)
Pr. "Sacramentado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1000m Arena (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº1$14.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb8ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.-

1° State Of Game

2° Best Luck

3° Silver Blaze

4° Me Pongo De Pie

5° Mia Panchita

6° Perucho Peña

7° Once In A Liftime

8° Love Her

9° Lady Barbie

10° Dominga Cherry

11° Lap Cat

12° Summer Gem

13° Rey Doblete

14° Tefanis

U° Shining Mirage


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 State Of Game
(State Of Play)
5a 431k 7 55 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 68.50
7 Best Luck
(Lookin At Lucky)
7a 451k 54 P. Ortiz Luis Machulas G. 12.50
9 Silver Blaze
(Voodoo Swinge)
8a 477k 55 J. Medina Manuel Norambuena Ch. 5.60
14 Me Pongo De Pie
(Boboman)
5a 465k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 4.30
8 Mia Panchita
(Mr Speaker)
4a 426k 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 7.10
10 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 6a 427k 11 55 F. González Rodrigo Muñoz M. 23.40
6 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
5a 491k 12¾ 59 A. Zúñiga Mario Covarrubias 3.50
3 Love Her
(Star Dabbler)
5a 459k 13¼ 54 C. Weilby Juan C. Pichara J. 11.00
4 Lady Barbie
(Aragorn)
7a 437k 15½ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 17.60
10° 2 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
6a 411k 18 55 J. Villablanca Guillermo Muñoz A. 73.10
11° 12 Lap Cat
(California Chrome)
3a 406k 20 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 64.10
12° 1 Summer Gem
(Gemologist)
5a 415k 22¼ 56 L. Chávez Roberto Parra D. 6.80
13° 11 Rey Doblete
(Seeking The Dia)
5a 443k 26 55 S. Muñoz Luis Toledo C. 26.50
14° 5 Tefanis
(Stevie Wonderboy)
4a 381k 28½ 55 F. Taun Rafael Quiroz F. 39.30
15 Shining Mirage
(Timojin)
4a 424k Dist 58 R. Lizama Juan Aravena M. 15.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Shining Mirage 15,30 6,60 3,90
(13) State Of Game
30,60 13,40
(7) Best Luck

4,10
Dividendos
Ganador 15,30
Exacta 15/13 $132.480
Quinela 13/15 $46.990
Trifecta 15/13/7 ( 2 vales ) $2.353.340 - $4.706.680
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 2/15 $122.720
Quinela Place 13/15 $13.190 - 7/15 $9.940 - 7/13 $23.580
Enganche $8.900
Valor Nominal $8.090
Nota FS SHINING MIRAGE Distanciado al último lugar por medicación.
Favorito: (6)Once In A Liftime

Mandiles: 13, 7, 9, 14, 8, 10, 6, 3, 4, 2, 12, 1, 11, 5, 15

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Pedro Ortiz R., (3°) Jaime Medina, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Felipe A. González, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Nicolás Molina, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Luis Chávez C., (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) Fabyan Taun, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Guillermo Muñoz A., (2°) Luis Machulas G., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Guillermo Muñoz A., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Roberto Parra D., (13°) Luis Toledo C., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Galiano, (3°) Busta, (4°) Kuka, (5°) Margal, (6°) Cabritis, (7°) Mario Covarrubias E., (8°) French Fries, (9°) Mauro, (10°) Mary, (11°) Letty, (12°) Barindelli, (13°) Juana Castro De T., (14°) Lucaraste, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya