Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

19ª (5145)

Handicap (Hd)
Pr. "Sin Brillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Porlomenos

2° The Chip Roderick

3° Rude Boy

3° Medico Cirujano

5° Sybilina

6° Karat

7° Maxy Divine

8° Puerta de Fortuna

9° Glenfiddich

10° Mucho Futuro

11° Siderita

12° Forgiving Story

13° Shapovalov

14° Andre The Giant

U° Juvencio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Porlomenos
(Seeking The Dia)
3a 456k 54 N. Molina Francisco Abarca P. 9.50
3 The Chip Roderick
(Grand Daddy)
3a 487k pz 52 R. Avila Rafael Quiroz F. 4.40
2 Rude Boy
(Grand Daddy)
8a 503k 54 D. Sánchez Ricardo Yañez D. 24.30
11 Medico Cirujano
(Rydilluc)
4a 471k 52 L. Menghini Luis Muñoz S. 13.60
8 Sybilina
(Verrazano)
4a 449k 4 53 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.70
6 Karat
(Caesarion)
7a 445k 5 56 A. Zúñiga Mario Covarrubias 8.00
4 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
6a 481k 55 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 6.10
13 Puerta de Fortuna
(Omayad)
5a 455k 54 I. Valdivia Luis Muñoz S. 22.30
12 Glenfiddich (Forever Thing) 3a 425k 53 R. Vergara Héctor Castillo S. 12.50
10° 9 Mucho Futuro
(Gemologist)
5a 469k 8 52 A. Aedo Genaro J. Covarrubias E. 68.20
11° 7 Siderita
(Verrazano)
4a 523k 52 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 20.30
12° 14 Forgiving Story
(Newfoundland)
5a 420k 54 A. Vásquez Marco Pavez O. 14.20
13° 5 Shapovalov
(El Farrero)
4a 439k 10¼ 52 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 23.90
14° 15 Andre The Giant
(Dangerous Midge)
4a 460k 11¾ 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 10.10
10 Juvencio
(Diamond Tycoon)
7a 484k 12¼ 52 L. Silva Luis Muñoz S. 46.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Porlomenos 9,50 3,20 2,90
(3) The Chip Roderick
2,50 2,10
(2) Rude Boy, (11) Medico Cirujano

(11) 2,10 - (2) 3,60
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 1/3 $15.450
Quinela 1/3 $5.690
Trifecta 1/3/2 ( 53 vales ) $70.010 - 1/3/11 ( 58 vales ) $64.040 - $7.490.530
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/2/11 ( 1 vale ) $1.499.590 - 1/3/11/2 ( 2 vales ) $749.850 - $2.999.290
Doble de Mil 5/1 $88.720
Quinela Place 1/3 $3.080 - 1/2 $4.450 - 1/11 $3.170
Enganche $86.000
Valor Nominal $66.170
Favorito: (8)Sybilina

Mandiles: 1, 3, 2, 11, 8, 6, 4, 13, 12, 9, 7, 14, 5, 15, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) David Sánchez S., (3°) Luis D. Menghini, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Anita Aedo U., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Cathrine Weilby, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Ricardo Yañez D., (3°) Luis Muñoz S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Daniel Contreras A., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Marco Pavez O., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Francisco Abarca P. , (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Fergocira, (2°) Rafael Quiroz F., (3°) La Tropa, (3°) El Fabian, (5°) Los Tanderos, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Chapala, (8°) Antonio Aida, (9°) Los Psiquicos, (10°) EL Pipo, (11°) Oly Nany, (12°) Haras Sumaya, (13°) El Magico Charly, (14°) French Fries, (U°) Jurassic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Matriarca, (3°) José F. Candia Campos, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Villa Rosa