Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Diciembre del 2021

(4992)

Handicap (Hd)
Pr. "Pardusca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Carlotus

2° Nicodemus

3° I Am Blacklist

4° Gilligan

5° Thing Cat

6° Madame Gigi

7° El Cortaito

8° Inter Master

9° The Great Druid

10° Dale Flora

11° El Tio Chalin

12° Suekka

U° Baquilides


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Carlotus
(Boboman)
5a 445k 56 R. Painen Juan R. García V. 17.3
13 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
8a 489k pz 56.5 J. Baeza Jorge González M. 7.2
5 I Am Blacklist (Hold Me Back) 3a 486k 56 G. Aros Wilfredo Mancilla D. 4
3 Gilligan (Mastercraftsman) 6a 415k 56 J. Medina Rafael Bernal T. 13.2
12 Thing Cat
(Forever Thing)
4a 459k 56 I. Vargas Enrique Lagunas R. 29.1
7 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
6a 439k 9 56 F. Henríquez Sebastian Salinas 13.5
4 El Cortaito
(Dunkirk)
7a 440k 56 B. Sancho Gabriel Reyes I. 7.1
8 Inter Master (Mastercraftsman) 4a 428k 10¼ 56 S. Marín Jorge González M. 26.4
9 The Great Druid
(Passion for Gold)
5a 467k 11¾ 56 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 28
10° 10 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
4a 450k 12 56 A. Morales Anibal Norambuena 43.8
11° 11 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
4a 484k 17¼ 56.5 C. Salinas Nelson Espina L. 18.3
12° 1 Suekka
(State Of Play)
6a 467k 19 56.5 G. Ulloa Rafael Bernal T. 2.1
2 Baquilides
(Mastercraftsman)
6a 419k 25¼ 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 29.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.47 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Carlotus 17.30 8.10 4.10
(13) Nicodemus
4.60 2.30
(5) I Am Blacklist

1.60
Dividendos
Ganador 17.30
Exacta 39.560
Quinela 14.090
Trifecta 187.420
Superfecta 1.133.790
Doble de Mil 97.900
Enganche 6.150
Favorito: (1)Suekka

Mandiles: 6, 13, 5, 3, 12, 7, 4, 8, 9, 10, 11, 1, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Gustavo Aros, (4°) Jaime Medina, (5°) Ivan Vargas, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Alexis Morales O., (11°) Cristian Salinas A., (12°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Jorge González M., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Sebastian Salinas, (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Jorge González M., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Nelson Espina L., (12°) Rafael Bernal T., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Juan Garcia V., (2°) Sombra Del Angel, (3°) M S D, (4°) Pelado Sorrel, (5°) Replasti, (6°) Las Bellas, (7°) Ferro, (8°) Jorge Gonzalez M., (9°) Pelaito, (10°) Patricio Saavedra C., (11°) Espina C. Nelson, (12°) J.V.G., (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras La Compañía, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Firmamento, (9°) Haras Escocia, (10°) , (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Cordillera