Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 81 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Diciembre del 2021

(4989)

Handicap (Hd)
Pr. "Paello"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quin., Trif., Gran Superf. Inicial De $200.-
POZOS: ESTIM. SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Don Silvio

2° Happy Moment

3° Halek

4° Aliñao

5° Hornblower

6° Diamond Girl

7° Cielo Brillante

8° Viaje Al Espacio

9° Grande y Comoda

10° Blue Roman

11° Soolaimon

U° Paz Eterna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Don Silvio
(Seeking The Dia)
5a 436k 56 J. Baeza Sergio Inda M. 2.8
8 Happy Moment
(Gstaad)
4a 431k 3 56 F. Henríquez José Leiva L. 10.8
5 Halek
(Seeking The Dia)
10a 456k 57 G. Ulloa Nelson Espina L. 8.4
2 Aliñao
(Scat Daddy)
11a 511k 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 10.4
7 Hornblower
(No Nay Never)
5a 484k 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 9.2
4 Diamond Girl
(Gemologist)
4a 453k 56 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 3
10 Cielo Brillante
(Boboman)
4a 420k 56 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 61.6
12 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
4a NSPk 11½ 56 M. Salinas Sebastian Salinas 16.3
3 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
5a 434k 12½ 56 I. Villagrán Jorge González M. 11.5
10° 6 Blue Roman
(Bluegrass Cat)
8a 487k 12¾ 56 A. Morales Alberto Ferrero R. 35.7
11° 1 Soolaimon
(Awesome Patriot)
6a 453k 23 56.5 C. Salinas Sebastian Salinas 8.9
13 Paz Eterna
(Mondrian)
4a 426k 26½ 56 M. Donoso Osman Rodriguez C. 81.9
Retiros: (9)Un Buen Combate
Tiempo: 01.09.15 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Don Silvio 2.80 2.10 1.70
(8) Happy Moment
3.70 2.40
(5) Halek

2.60
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 4.860
Quinela 3.010
Trifecta 28.880
Superfecta 413.250
Enganche 2.700
Favorito: (11)Don Silvio

Mandiles: 11, 8, 5, 2, 7, 4, 10, 12, 3, 6, 1, 13

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Alexis Morales O., (11°) Cristian Salinas A., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Leiva L., (3°) Nelson Espina L., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Sebastian Salinas, (9°) Jorge González M., (10°) Alberto Ferrero R., (11°) Sebastian Salinas, (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) By The Sea, (3°) Alvidal, (4°) Mis Dos Amores, (5°) Doña Armanda, (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) El Delirio, (8°) Litueche, (9°) Juan Manriquez Q., (10°) El Lolo, (11°) Gladycita, (U°) Tararira

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Cecilia


Reunión 81 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Diciembre del 2021

(4990)

Condicional (Cd)
Pr. "Pariente"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Point Of No Return

2° Zimsalabim

3° Rayos y Centellas

4° Autentico Soy

5° Maxfacutomaite

6° Aluvion

7° Maguño

8° Che Julio

9° Pirinpimpin

10° Campo Amargo

11° Barrabases

12° Mini Me

13° Va De Diez

14° Duomo Di Milano

15° California Game

U° Chacortita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Point Of No Return
(Point of Entry)
3a 430k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 3.6
16 Zimsalabim
(Mr Speaker)
3a 484k ¾ cp 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 2.8
9 Rayos y Centellas
(Gstaad)
3a 452k 56 F. Taun Gonzalo Vegas C. 30.8
6 Autentico Soy
(Forever Thing)
3a 459k 2 57 G. Aros Juan Paredes V. 8.5
8 Maxfacutomaite
(Stevie Wonderboy)
3a 468k 57 R. Cortés Jorge Araneda M. 18.2
2 Aluvion
(Verrazano)
3a 478k 57.5 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 7.1
5 Maguño
(Stevie Wonderboy)
3a 470k 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 8.4
11 Che Julio
(Rydilluc)
3a 410k 57 G. Ulloa Rodrigo Silva. S. 5.9
13 Pirinpimpin
(Van Nistelrooy)
3a 405k 11¼ 57 A. Zúñiga Osman Rodriguez C. 26.3
10° 4 Campo Amargo
(Magnifi Cat)
3a 428k 11½ 57 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 93.6
11° 15 Barrabases
(Gemologist)
3a 443k 11¾ 55 I. Vargas Daniel Valdebenito M. 102.7
12° 7 Mini Me
(Longboarder)
3a 432k 12 57 C. Ortega Anibal Norambuena 40.1
13° 12 Va De Diez
(Dubai Sky)
3a 420k 12¼ 57 R. Painen Juan R. García V. 199.2
14° 3 Duomo Di Milano
(Papelon)
3a 456k 13¼ 57 J. Zúñiga Sebastian Salinas 82.5
15° 10 California Game
(California Chrome)
3a 400k 13½ 57 J. Baeza Rafael Bernal T. 19.2
14 Chacortita
(Gemologist)
3a 462k 16½ 57 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 89
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.45 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Point Of No Return 3.60 1.70 1.30
(16) Zimsalabim
1.60 1.30
(9) Rayos y Centellas

3.50
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 2.810
Quinela 1.240
Trifecta 55.970
Superfecta 383.740
Doble de Mil 11.560
Enganche 13.050
Favorito: (16)Zimsalabim

Mandiles: 1, 16, 9, 6, 8, 2, 5, 11, 13, 4, 15, 7, 12, 3, 10, 14

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jaime Medina, (3°) Fabyan Taun, (4°) Gustavo Aros, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Ivan Vargas, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Jorge Zúñiga, (15°) Jorge Baeza R., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Juan Paredes V., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Daniel Valdebenito M., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Juan R. García V., (14°) Sebastian Salinas, (15°) Rafael Bernal T., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Rigo, (2°) Chevalex, (3°) Super Nico, (4°) Bucarest, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Burlesco, (7°) Don Mario, (8°) Santa Corina, (9°) Don Camilo, (10°) Curauma, (11°) Lelita, (12°) Mama Lila, (13°) Titin, (14°) Toño, (15°) Las Araucarias, (U°) May Fer

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras La Catedral, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras La Reserva, (10°) , (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras San Patricio, (15°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 81 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Diciembre del 2021

(4991)

Handicap (Hd)
Pr. "Malitzin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 11
1300m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Jamas Te Olvidare

2° Grand Brother

3° Oceanbenz

4° Chambo

5° Winner Tanker

6° Me Olvide

7° Marcha y Gana

U° Appolonia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
5a 456k 57 J. Baeza Sergio Inda M. 5.8
5 Grand Brother
(Grand Daddy)
8a 495k 7 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.5
4 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
7a 526k 10½ 56 J. González Gabriel Reyes I. 1.8
1 Chambo
(Magnifi Cat)
4a 460k 14 52 M. Salinas Sebastian Salinas 8.7
7 Winner Tanker (Wingman) 6a 496k 15 53.5 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 14.2
9 Me Olvide
(War Command)
5a 454k 15¼ 51 R. Cortés Carlos Vásquez P. 11.3
2 Marcha y Gana
(Buzzword)
5a 513k 18½ 58 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 6.1
3 Appolonia
(Bad Daddy)
6a 515k 24½ 54.5 F. Taun Sebastian Salinas 20.8
Retiros: (8)Varonessa
Tiempo: 01.20.64 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Jamas Te Olvidare 5.80 3.90 1.80
(5) Grand Brother
3.30 1.60
(4) Oceanbenz

1.40
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 7.930
Quinela 3.060
Trifecta 26.28
Superfecta 45.900
Doble de Mil 24.260
Triple 1º Lugar 72.250
Triple 2º Lugar 10.250
Favorito: (4)Oceanbenz

Mandiles: 6, 5, 4, 1, 7, 9, 2, 3

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge A. González M., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Sebastian Salinas, (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Gonzalo Vegas C., (U°) Sebastian Salinas

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Legacy, (3°) Bisoñita, (4°) Juegatela, (5°) Winman, (6°) La Bertita, (7°) Mbarete, (U°) Litueche

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 81 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Diciembre del 2021

(4992)

Handicap (Hd)
Pr. "Pardusca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Carlotus

2° Nicodemus

3° I Am Blacklist

4° Gilligan

5° Thing Cat

6° Madame Gigi

7° El Cortaito

8° Inter Master

9° The Great Druid

10° Dale Flora

11° El Tio Chalin

12° Suekka

U° Baquilides


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Carlotus
(Boboman)
5a 445k 56 R. Painen Juan R. García V. 17.3
13 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
8a 489k pz 56.5 J. Baeza Jorge González M. 7.2
5 I Am Blacklist
(Hold Me Back)
3a 486k 56 G. Aros Wilfredo Mancilla D. 4
3 Gilligan
(Mastercraftsman)
6a 415k 56 J. Medina Rafael Bernal T. 13.2
12 Thing Cat
(Forever Thing)
4a 459k 56 I. Vargas Enrique Lagunas R. 29.1
7 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
6a 439k 9 56 F. Henríquez Sebastian Salinas 13.5
4 El Cortaito
(Dunkirk)
7a 440k 56 B. Sancho Gabriel Reyes I. 7.1
8 Inter Master (Mastercraftsman) 4a 428k 10¼ 56 S. Marín Jorge González M. 26.4
9 The Great Druid
(Passion for Gold)
5a 467k 11¾ 56 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 28
10° 10 Dale Flora (Feliz de la Vida) 4a 450k 12 56 A. Morales Anibal Norambuena 43.8
11° 11 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
4a 484k 17¼ 56.5 C. Salinas Nelson Espina L. 18.3
12° 1 Suekka
(State Of Play)
6a 467k 19 56.5 G. Ulloa Rafael Bernal T. 2.1
2 Baquilides
(Mastercraftsman)
6a 419k 25¼ 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 29.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.47 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Carlotus 17.30 8.10 4.10
(13) Nicodemus
4.60 2.30
(5) I Am Blacklist

1.60
Dividendos
Ganador 17.30
Exacta 39.560
Quinela 14.090
Trifecta 187.420
Superfecta 1.133.790
Doble de Mil 97.900
Enganche 6.150
Favorito: (1)Suekka

Mandiles: 6, 13, 5, 3, 12, 7, 4, 8, 9, 10, 11, 1, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Gustavo Aros, (4°) Jaime Medina, (5°) Ivan Vargas, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Alexis Morales O., (11°) Cristian Salinas A., (12°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Jorge González M., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Sebastian Salinas, (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Jorge González M., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Nelson Espina L., (12°) Rafael Bernal T., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Juan Garcia V., (2°) Sombra Del Angel, (3°) M S D, (4°) Pelado Sorrel, (5°) Replasti, (6°) Las Bellas, (7°) Ferro, (8°) Jorge Gonzalez M., (9°) Pelaito, (10°) Patricio Saavedra C., (11°) Espina C. Nelson, (12°) J.V.G., (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras La Compañía, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Firmamento, (9°) Haras Escocia, (10°) , (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Cordillera


Reunión 81 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Diciembre del 2021

(4993)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Tu Brutus"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.625.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $625.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Pogbaa

2° Irish Rules

3° Joipur

4° War Is Over

5° Altiro Con Ellos

6° Badboy

7° Sueño Chilote

8° Tauco

9° Gaucho Malevo

10° Yul Brinner

11° Rossonero

U° Don Chacal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
4a 462k 61 B. Sancho Marcos Contreras 1.8
6 Irish Rules
(Irish Brother)
4a 440k ¾ cp 55.5 J. Medina Luis Catena C. 5.5
8 Joipur
(Seeking The Dia)
5a 449k 1 52 J. Zúñiga Sebastian Salinas 25.3
1 War Is Over
(Over The Cliff)
4a 423k 50.5 R. Cortés Juan R. García V. 14.5
4 Altiro Con Ellos
(Holy Roman Emperor)
6a 470k 56.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 5.6
7 Badboy
(Bad Daddy)
3a 460k 51.5 I. Vargas Ximeno Urenda P. 86.6
11 Sueño Chilote
(Court Vision)
4a 427k 54 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 4.2
3 Tauco
(Daddy Long Legs)
6a 490k 5 53.5 A. Zúñiga José Leiva L. 29.4
12 Gaucho Malevo
(Irish Brother)
6a 522k 50 S. Marín Cristobal Gomez S. 27
10° 5 Yul Brinner
(Grand Daddy)
7a 496k 53 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 47.2
11° 10 Rossonero (Dubai Sky) 3a 460k 55 M. Donoso Ximeno Urenda P. 85.3
9 Don Chacal
(Il Campione)
3a 455k 11¾ 49 J. Hernández Ximeno Urenda P. 16.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.22 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pogbaa 1.80 1.40 1.30
(6) Irish Rules
2.10 1.60
(8) Joipur

2.80
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1.780
Quinela 1.080
Trifecta 18.430
Superfecta 48.360
Doble de Mil 50.700
Enganche 13.900
Favorito: (2)Pogbaa

Mandiles: 2, 6, 8, 1, 4, 7, 11, 3, 12, 5, 10, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Ivan Vargas, (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Moises A. Donoso, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Luis Catena C., (3°) Sebastian Salinas, (4°) Juan R. García V., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) José Leiva L., (9°) Cristobal Gomez S., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Ximeno Urenda P., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Granadilla, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Juan Garcia V., (5°) Subyugadora, (6°) Los Treiles, (7°) La Bertita, (8°) Linlinao, (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Doña Sofía, (11°) Casimiro, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) , (8°) Alberto Barros B., (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) San Benito


Reunión 81 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Diciembre del 2021

(4994)

Handicap (Hd)
Pr. "Palmito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.205.000

CLP $1.470.000 al 1ro - CLP $441.000 al 2do - CLP $220.500 al 3ro - CLP $73.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Cypher

2° A Lo Mejor Si

3° Ron Cubano

4° Sunny Farm

5° Big Pepe

6° El Gran Tornado

7° Marques De Pombal

8° Carry Me

9° Robalo

10° Florissante

U° Sureño Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Cypher
(Passion for Gold)
4a 472k 56 C. Ortega Anibal Norambuena 5.4
7 A Lo Mejor Si
(Omayad)
4a 449k 54.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 9.5
9 Ron Cubano
(Boboman)
4a 509k 54 I. Alvarez Gabriel Reyes G. 23.1
8 Sunny Farm
(Sundar)
4a 475k 55 F. Henríquez Sebastian Salinas 10.2
2 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
6a 447k 59 J. González Rafael Bernal T. 6.2
3 El Gran Tornado
(Newfoundland)
4a 430k 55 I. Villagrán Osman Rodriguez C. 15.4
10 Marques De Pombal
(Scat Daddy)
10a 474k 7 58 C. Salinas Sebastian Salinas 13.7
6 Carry Me
(Viscount Nelson)
7a 500k 59 G. Aros Rafael Bernal T. 3.1
5 Robalo
(Magnifi Cat)
7a 480k 9 55 J. Medina Gonzalo Vegas C. 5.2
10° 1 Florissante
(Seeking The Dia)
4a NSPk 12½ 54 M. Salinas José Leiva L. 14.7
4 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
6a 494k 20¼ 57 R. Cortés Juan R. García V. 8.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.03 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Cypher 5.40 2.50 2.10
(7) A Lo Mejor Si
5.00 4.30
(9) Ron Cubano

8.60
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 9.710
Quinela 5.360
Trifecta 188.580
Superfecta Pozo Estimado 4.000.000
Doble de Mil 15.700
Triple 1º Lugar 60.290
Triple 2º Lugar 27.900
Favorito: (6)Carry Me

Mandiles: 11, 7, 9, 8, 2, 3, 10, 6, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Jorge A. González M., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Cristian Salinas A., (8°) Gustavo Aros, (9°) Jaime Medina, (10°) Maximiliano Salinas A., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Sebastian Salinas, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Sebastian Salinas, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) José Leiva L., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Los Cuatro H, (2°) Doña Sofía, (3°) Bisoñita, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Cinerarias, (6°) Albino, (7°) H.D. Antoine, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Palipe, (10°) Linlinao, (U°) Titin

Criadores: (1°) Las Lengas Ltda, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca


Reunión 81 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Diciembre del 2021

(4995)

Handicap (Hd)
Pr. "Parbury"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Mecedor

2° Rincon Escondido

3° Luca Brasi

4° Italo Veneciano

5° Bar Tender

6° Fingerbar

7° Subverra

8° Albo Locura

9° Lord Fever

10° Whisper Me

11° Possy Candy

12° Endiosada

U° Fast Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mecedor (Hold Me Back) 4a 468k 58 J. González Gabriel Reyes G. 5.1
11 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
8a 474k ¾ cp 57 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 12.5
9 Luca Brasi (Ecliptic) 5a 500k 56 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 5.3
13 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
4a 470k 5 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 17.1
8 Bar Tender (Bad Daddy) 6a 440k 56 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 71
7 Fingerbar
(Hold Me Back)
4a 512k 56 R. Painen Luis Machulas G. 28.1
10 Subverra
(Verrazano)
4a 483k 8 58 J. Medina Sebastian Salinas 5
5 Albo Locura
(Boboman)
5a 447k 10½ 56 C. Salinas Nelson Espina L. 81.8
1 Lord Fever
(Bonus Fever)
9a 481k 11¼ 56 B. Sancho Rodrigo Viejo S. 3.7
10° 3 Whisper Me
(Empire Maker)
4a 467k 13¼ 57 G. Aros Sebastian Salinas 5.5
11° 12 Possy Candy
(Irish Brother)
4a 441k 13¾ 56 J. Sarmiento Anibal Norambuena 57.2
12° 2 Endiosada
(Boboman)
4a 443k 15½ 58 R. Soto Luis Machulas G. 101.2
4 Fast Court
(Court Vision)
5a 465k 16¾ 57 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 5.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.76 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mecedor 5.10 3.20 2.20
(11) Rincon Escondido
7.20 3.00
(9) Luca Brasi

2.20
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 14.730
Quinela 10.060
Trifecta 81.290
Superfecta 641.250
Doble de Mil 42.990
Enganche 6.950
Favorito: (1)Lord Fever

Mandiles: 6, 11, 9, 13, 8, 7, 10, 5, 1, 3, 12, 2, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Jaime Medina, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Gustavo Aros, (11°) Julio Sarmiento B., (12°) Roberto Soto, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Luis Machulas G., (7°) Sebastian Salinas, (8°) Nelson Espina L., (9°) Rodrigo Viejo S., (10°) Sebastian Salinas, (11°) Anibal Norambuena, (12°) Luis Machulas G., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Nanao, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Doña Sofía, (4°) C.B.G., (5°) Ferro, (6°) Los Cuarenta Y Dos, (7°) Gladycita, (8°) Urra, (9°) Arlequina, (10°) Leonor, (11°) Los Psiquicos, (12°) Luis Machulas G., (U°) Sonrisal

Criadores: (1°) Haras La Reina, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 81 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Diciembre del 2021

(4996)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Alfredo L. S. Jackson"
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
1900m Pasto (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.825.000

CLP $9.500.000 al 1ro - CLP $1.900.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $475.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Tatan Forever

2° Contento Señor

3° Grand Modesto

4° Ohanko

5° Coppola

6° Mas Crecimiento

7° William Faulkner

8° Gloriosa Amanda

9° Leblanc

10° Avya D'or

11° Gran Drago

12° Roheryn

13° Hopetitution

U° Giorno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tatan Forever
(Forever Thing)
3a 480k 57 G. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 5.4
6 Contento Señor
(Constitution)
3a 500k 57.5 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 9.1
11 Grand Modesto
(Tourist)
3a 481k 4 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 18.8
7 Ohanko
(Treasure Beach)
3a 450k 7 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 39.5
10 Coppola
(Flyer)
3a 510k 57 J. Baeza Marcos Contreras 2.8
8 Mas Crecimiento
(Flyer)
3a 440k 8 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 13.8
9 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
3a 485k 57 J. González Sergio Inda M. 6.4
12 Gloriosa Amanda
(Gemologist)
3a 420k 10 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 50.9
5 Leblanc
(Constitution)
3a 487k 10¼ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.8
10° 2 Avya D'or
(Carpe Diem)
3a 543k 10¾ 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 60.3
11° 14 Gran Drago
(Seeking The Dia)
3a 393k 11 57 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 73.5
12° 13 Roheryn
(Constitution)
3a 478k 12½ 57 J. Hernández Ximeno Urenda P. 5.6
13° 3 Hopetitution
(Constitution)
3a 500k 12¾ 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 15.8
4 Giorno
(Verrazano)
3a 532k 19¼ 57 C. Salinas Wilfredo Mancilla D. 90.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.54.67 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tatan Forever 5.40 3.10 2.20
(6) Contento Señor
5.80 4.20
(11) Grand Modesto

6.80
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 12.150
Quinela 7.050
Trifecta 177.270
Superfecta Pozo Estimado 5.000.000
Doble de Mil 39.700
Enganche 46.100
Favorito: (10)Coppola

Mandiles: 1, 6, 11, 7, 10, 8, 9, 12, 5, 2, 14, 13, 3, 4

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Gustavo Aros, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jorge A. González M., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Jaime Medina, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Jorge Hernández, (13°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Marcos Contreras, (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Sergio Inda M., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Mantagua, (2°) Don Gato, (3°) Carnes Oly, (4°) Los Leones, (5°) Matriarca, (6°) Viejo Perro, (7°) Macul, (8°) Santa Corina, (9°) El Tata, (10°) Chevalex, (11°) Santa Corina, (12°) Los Leones, (13°) Matriarca, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Abolengo, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Macul, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Andres Bezzola, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 81 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Diciembre del 2021

(4997)

Handicap (Hd)
Pr. "Palafox"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9

1° Andrei Bolkonsky

2° Ultimo Romance

3° Daddy Tito

4° Roman War

5° Silvestrin

6° Maya Ka

7° Lucky Boss

8° Socio Inteligente

9° Tio Milo

10° Es Tremenda

11° Par De Piros

U° Dos Manchas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
3a 462k 56 B. Sancho José Leiva L. 6.6
11 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 7a 490k ½ cp 57 C. Ortega Guillermo Pérez C. 9.8
5 Daddy Tito (Grand Daddy) 4a 515k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2.5
4 Roman War (War Command) 5a 490k 57 F. Taun Sebastian Salinas 7.6
1 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 449k 56 I. Villagrán Osman Rodriguez C. 17.1
10 Maya Ka
(Omayad)
4a 477k 5 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.3
8 Lucky Boss (Gemologist) 3a 513k 56 G. Aros Wilfredo Mancilla D. 16.6
9 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
4a 487k 56 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 15.7
12 Tio Milo
(Dylan Thomas)
7a 500k 56 J. González Gabriel Reyes I. 6.2
10° 6 Es Tremenda
(Seeking The Dia)
3a 482k 13¼ 57 C. Salinas Wilfredo Mancilla D. 94.4
11° 7 Par De Piros
(Daddy Long Legs)
3a 442k 18¾ 56 R. Soto Luis Machulas G. 75.7
2 Dos Manchas
(Timojin)
4a 470k Rd 57 J. Baeza Anibal Norambuena 10.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.67 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Andrei Bolkonsky 6.60 2.90 2.10
(11) Ultimo Romance
5.30 2.60
(5) Daddy Tito

1.50
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 11.820
Quinela 6.660
Trifecta 71.630
Superfecta 290.430
Doble de Mil 35.190
Triple 1º Lugar 205.900
Triple 2º Lugar 82.960
Favorito: (5)Daddy Tito

Mandiles: 3, 11, 5, 4, 1, 10, 8, 9, 12, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Fabyan Taun, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Gustavo Aros, (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Jorge A. González M., (10°) Cristian Salinas A., (11°) Roberto Soto, (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Sebastian Salinas, (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Sergio Inda M., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Luis Machulas G., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Pobre Obrero, (3°) Doña Sofía, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Albino, (6°) Asturias, (7°) Las Bellas, (8°) Doña Sofía, (9°) Alperi, (10°) Hap, (11°) El Mero Mero, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (U°) José Rivas Toledo


Reunión 81 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Diciembre del 2021

10ª (4998)

Handicap (Hd)
Pr. "Pau Rosa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Van a Ver

2° Casablanca Dancer

3° Face To Face

4° Royal Seal

5° Por Siempre Ivonne

6° Jose Mario

7° Riomaggiore

8° Circo Maximo

9° Rey Chalo

10° Alambrito

11° Mia Ragazza

12° A La Orden

U° Llamada De Alerta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Van a Ver
(Court Vision)
4a 447k 57 J. González Gabriel Reyes I. 5.5
5 Casablanca Dancer
(Boboman)
5a 437k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 18.3
2 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 438k 57 I. Villagrán Jorge González M. 20.2
4 Royal Seal
(Scat Royal)
4a 452k 57 J. Medina Gonzalo Vegas C. 2.7
1 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
5a 474k 56 J. Eyzaguirre Gonzalo Vegas C. 46.7
7 Jose Mario
(Tumblebrutus)
6a 445k 56 C. Salinas Sebastian Salinas 9.7
9 Riomaggiore
(Daddy Long Legs)
4a 424k 5 56 B. Sancho Daniel Valdebenito M. 4.1
8 Circo Maximo
(Monthir)
4a 510k 6 56 M. Donoso Sebastian Salinas 19.8
10 Rey Chalo
(Dunkirk)
7a 480k 7 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4.5
10° 11 Alambrito
(Gemologist)
3a 474k 11¾ 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 15.7
11° 6 Mia Ragazza
(Gemologist)
4a 452k 12¼ 57 R. Soto Inés Maffud H. 25.4
12° 14 A La Orden
(Mr Speaker)
3a 374k 13½ 56 R. Painen Sergio Inda M. 59.7
13 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
9a 409k 14¼ 56 I. Vargas Daniel Valdebenito M. 83
Retiros: (3)Cadena Perpetua
Tiempo: 01.09.05 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Van a Ver 5.50 3.80 1.70
(5) Casablanca Dancer
8.40 3.80
(2) Face To Face

3.30
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 16.380
Quinela 14.930
Trifecta 280.480
Superfecta 1.536.990
Doble de Mil 46.010
Enganche 7.000
Favorito: (4)Royal Seal

Mandiles: 12, 5, 2, 4, 1, 7, 9, 8, 10, 11, 6, 14, 13

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Jaime Medina, (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) Cristian Salinas A., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Roberto Soto, (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Jorge González M., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Sebastian Salinas, (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) Sebastian Salinas, (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Inés Maffud H., (12°) Sergio Inda M., (U°) Daniel Valdebenito M.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Santa Corina, (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) Pogate, (5°) May Fer, (6°) Gladycita, (7°) Lelita, (8°) Toño, (9°) Subyugadora, (10°) M S D, (11°) Nanita Ureta, (12°) El Mero Mero, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) , (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 81 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Diciembre del 2021

11ª (4999)

Handicap (Hd)
Pr. "Putifar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $7.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE

1° Tito El Grande

2° Doña Gabina

3° La Cocoroca

4° Victory Spirit

5° Regalito

6° Waistcoat

7° Seysee

8° Flash Of Gold

9° La Pimpollita

10° She's The Best

11° El Naringa

12° Utopian

13° Panaxa

14° Blizz

U° Shanghai Señorita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
7a 530k 56 F. Henríquez Rodrigo Viejo S. 2.9
6 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
5a 476k 4 56 C. Ortega Jorge González M. 3.2
4 La Cocoroca
(Bonus Fever)
8a 470k 56 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 50.7
9 Victory Spirit
(Newfoundland)
4a 486k 56 A. Morales Anibal Norambuena 7.2
3 Regalito (Viscount Nelson) 5a 427k 57 J. González Gabriel Reyes G. 10.4
12 Waistcoat
(Grassy II)
6a 489k 10¾ 56 F. Taun Sebastian Salinas 17.2
5 Seysee (State Of Play) 6a 462k 13 56 J. Sarmiento Sebastian Salinas 10.3
10 Flash Of Gold
(Dunkirk)
7a 468k 13¼ 56 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 9
14 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
4a 440k 14 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 33.2
10° 7 She's The Best
(Boboman)
4a 453k 19 56 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 53.2
11° 15 El Naringa
(Kitten's Joy)
4a 450k 21¾ 56 M. Salinas Nelson Espina L. 150.1
12° 1 Utopian
(Star Dabbler)
4a 472k 22¼ 56 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 6.6
13° 11 Panaxa
(Seeking The Dia)
6a 434k 23½ 56 R. Painen Juan Belzu O. 49.4
14° 2 Blizz
(Court Vision)
4a 427k 27¼ 56 R. Soto Juan R. García V. 67.5
8 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
5a 436k 30 56 C. Salinas Juan Belzu O. 77.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.15 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Tito El Grande 2.90 1.80 1.40
(6) Doña Gabina
2.20 1.70
(4) La Cocoroca

3.60
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 2.500
Quinela 1.350
Trifecta 55.190
Superfecta 138.390
Doble de Mil 17.070
Enganche 25.100
Favorito: (13)Tito El Grande

Mandiles: 13, 6, 4, 9, 3, 12, 5, 10, 14, 7, 15, 1, 11, 2, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Alexis Morales O., (5°) Jorge A. González M., (6°) Fabyan Taun, (7°) Julio Sarmiento B., (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Roberto Soto, (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Jorge González M., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Sebastian Salinas, (7°) Sebastian Salinas, (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Nelson Espina L., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Juan Belzu O., (14°) Juan R. García V., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Sombra Del Angel, (3°) Secret, (4°) Los Psiquicos, (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Gladycita, (8°) La Bertita, (9°) Los Parritas, (10°) Los Parritas, (11°) Primos Stars, (12°) Curauma, (13°) J.J., (14°) Juan Garcia V., (U°) J.J.

Criadores: (1°) Haras Casablanca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras il Campione SPA, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 81 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Diciembre del 2021

12ª (5000)

Handicap (Hd)
Pr. "Pelvin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1400m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Lago En El Cielo

2° Sueño Del Alma

3° Creo En Ella

4° Tirrenico

5° Andiamo Tutti

6° Caetano

7° Winning Point

8° Peperoni

9° Cahal

10° Celtic Blood

11° Sabis Que

12° Regensburg

U° Frozen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
7a 479k 58 R. Cortés Jorge González M. 4
5 Sueño Del Alma
(El Facha)
7a 436k cb 57 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 8.5
13 Creo En Ella
(Midshipman)
4a 436k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7.2
4 Tirrenico
(Midshipman)
4a 475k 3 58 A. Morales Wilfredo Mancilla D. 8.1
14 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 4a 474k 57 R. Soto Wilfredo Mancilla D. 10
11 Caetano (Dylan Thomas) 7a 468k 57 C. Salinas Sebastian Salinas 12.9
12 Winning Point
(Indy Point)
4a 464k 7 54 F. Taun Sebastian Salinas 13.1
9 Peperoni (Midshipman) 4a 463k 12¾ 54 J. Sarmiento Wilfredo Mancilla D. 27.7
8 Cahal
(Seeking The Dia)
4a 456k 17¼ 55 R. Painen Gabriel Reyes I. 3.4
10° 7 Celtic Blood
(Passion for Gold)
3a 400k 17½ 55 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 72.3
11° 10 Sabis Que
(Strong Mandate)
3a 463k 20 58 M. Donoso Gabriel Reyes I. 105.4
12° 3 Regensburg
(Dangerous Midge)
6a 468k 20¾ 57 F. Henríquez Jorge Araneda M. 6.6
1 Frozen
(Cat Scan)
9a 476k 22 54.5 J. Eyzaguirre Osman Rodriguez C. 24.8
Retiros: (2)California Spring
Tiempo: 01.29.09 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Lago En El Cielo 4.00 1.90 1.90
(5) Sueño Del Alma
3.50 2.60
(13) Creo En Ella

3.20
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 8.900
Quinela 4.020
Trifecta 96.650
Superfecta 462.540
Doble de Mil 29.620
Favorito: (8)Cahal

Mandiles: 6, 5, 13, 4, 14, 11, 12, 9, 8, 7, 10, 3, 1

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Alexis Morales O., (5°) Roberto Soto, (6°) Cristian Salinas A., (7°) Fabyan Taun, (8°) Julio Sarmiento B., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Moises A. Donoso, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Sebastian Salinas, (7°) Sebastian Salinas, (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Jorge Araneda M., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Ana Maria Santos C., (3°) Doña Sofía, (4°) David Vergara, (5°) Placilla, (6°) Leonor, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Placilla, (9°) Pinky, (10°) Don Benhur, (11°) La Copa, (12°) Luis Muñoz S., (U°) James

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Vicente Meza V., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Escocia, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Ramón Pichara B.