Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Diciembre del 2021

(4991)

Handicap (Hd)
Pr. "Malitzin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 11
1300m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Jamas Te Olvidare

2° Grand Brother

3° Oceanbenz

4° Chambo

5° Winner Tanker

6° Me Olvide

7° Marcha y Gana

U° Appolonia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
5a 456k 57 J. Baeza Sergio Inda M. 5.8
5 Grand Brother
(Grand Daddy)
8a 495k 7 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.5
4 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
7a 526k 10½ 56 J. González Gabriel Reyes I. 1.8
1 Chambo
(Magnifi Cat)
4a 460k 14 52 M. Salinas Sebastian Salinas 8.7
7 Winner Tanker (Wingman) 6a 496k 15 53.5 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 14.2
9 Me Olvide
(War Command)
5a 454k 15¼ 51 R. Cortés Carlos Vásquez P. 11.3
2 Marcha y Gana
(Buzzword)
5a 513k 18½ 58 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 6.1
3 Appolonia
(Bad Daddy)
6a 515k 24½ 54.5 F. Taun Sebastian Salinas 20.8
Retiros: (8)Varonessa
Tiempo: 01.20.64 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Jamas Te Olvidare 5.80 3.90 1.80
(5) Grand Brother
3.30 1.60
(4) Oceanbenz

1.40
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 7.930
Quinela 3.060
Trifecta 26.28
Superfecta 45.900
Doble de Mil 24.260
Triple 1º Lugar 72.250
Triple 2º Lugar 10.250
Favorito: (4)Oceanbenz

Mandiles: 6, 5, 4, 1, 7, 9, 2, 3

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge A. González M., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Sebastian Salinas, (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Gonzalo Vegas C., (U°) Sebastian Salinas

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Legacy, (3°) Bisoñita, (4°) Juegatela, (5°) Winman, (6°) La Bertita, (7°) Mbarete, (U°) Litueche

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Isabel