Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Diciembre del 2021

(4995)

Handicap (Hd)
Pr. "Parbury"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Mecedor

2° Rincon Escondido

3° Luca Brasi

4° Italo Veneciano

5° Bar Tender

6° Fingerbar

7° Subverra

8° Albo Locura

9° Lord Fever

10° Whisper Me

11° Possy Candy

12° Endiosada

U° Fast Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mecedor (Hold Me Back) 4a 468k 58 J. González Gabriel Reyes G. 5.1
11 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
8a 474k ¾ cp 57 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 12.5
9 Luca Brasi (Ecliptic) 5a 500k 56 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 5.3
13 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
4a 470k 5 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 17.1
8 Bar Tender (Bad Daddy) 6a 440k 56 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 71
7 Fingerbar
(Hold Me Back)
4a 512k 56 R. Painen Luis Machulas G. 28.1
10 Subverra
(Verrazano)
4a 483k 8 58 J. Medina Sebastian Salinas 5
5 Albo Locura
(Boboman)
5a 447k 10½ 56 C. Salinas Nelson Espina L. 81.8
1 Lord Fever
(Bonus Fever)
9a 481k 11¼ 56 B. Sancho Rodrigo Viejo S. 3.7
10° 3 Whisper Me
(Empire Maker)
4a 467k 13¼ 57 G. Aros Sebastian Salinas 5.5
11° 12 Possy Candy
(Irish Brother)
4a 441k 13¾ 56 J. Sarmiento Anibal Norambuena 57.2
12° 2 Endiosada
(Boboman)
4a 443k 15½ 58 R. Soto Luis Machulas G. 101.2
4 Fast Court
(Court Vision)
5a 465k 16¾ 57 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 5.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.76 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mecedor 5.10 3.20 2.20
(11) Rincon Escondido
7.20 3.00
(9) Luca Brasi

2.20
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 14.730
Quinela 10.060
Trifecta 81.290
Superfecta 641.250
Doble de Mil 42.990
Enganche 6.950
Favorito: (1)Lord Fever

Mandiles: 6, 11, 9, 13, 8, 7, 10, 5, 1, 3, 12, 2, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Jaime Medina, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Gustavo Aros, (11°) Julio Sarmiento B., (12°) Roberto Soto, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Luis Machulas G., (7°) Sebastian Salinas, (8°) Nelson Espina L., (9°) Rodrigo Viejo S., (10°) Sebastian Salinas, (11°) Anibal Norambuena, (12°) Luis Machulas G., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Nanao, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Doña Sofía, (4°) C.B.G., (5°) Ferro, (6°) Los Cuarenta Y Dos, (7°) Gladycita, (8°) Urra, (9°) Arlequina, (10°) Leonor, (11°) Los Psiquicos, (12°) Luis Machulas G., (U°) Sonrisal

Criadores: (1°) Haras La Reina, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Las Araucarias