Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Diciembre del 2021

(4993)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Tu Brutus"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.625.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $625.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Pogbaa

2° Irish Rules

3° Joipur

4° War Is Over

5° Altiro Con Ellos

6° Badboy

7° Sueño Chilote

8° Tauco

9° Gaucho Malevo

10° Yul Brinner

11° Rossonero

U° Don Chacal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
4a 462k 61 B. Sancho Marcos Contreras 1.8
6 Irish Rules
(Irish Brother)
4a 440k ¾ cp 55.5 J. Medina Luis Catena C. 5.5
8 Joipur
(Seeking The Dia)
5a 449k 1 52 J. Zúñiga Sebastian Salinas 25.3
1 War Is Over
(Over The Cliff)
4a 423k 50.5 R. Cortés Juan R. García V. 14.5
4 Altiro Con Ellos
(Holy Roman Emperor)
6a 470k 56.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 5.6
7 Badboy
(Bad Daddy)
3a 460k 51.5 I. Vargas Ximeno Urenda P. 86.6
11 Sueño Chilote
(Court Vision)
4a 427k 54 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 4.2
3 Tauco
(Daddy Long Legs)
6a 490k 5 53.5 A. Zúñiga José Leiva L. 29.4
12 Gaucho Malevo
(Irish Brother)
6a 522k 50 S. Marín Cristobal Gomez S. 27
10° 5 Yul Brinner
(Grand Daddy)
7a 496k 53 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 47.2
11° 10 Rossonero (Dubai Sky) 3a 460k 55 M. Donoso Ximeno Urenda P. 85.3
9 Don Chacal
(Il Campione)
3a 455k 11¾ 49 J. Hernández Ximeno Urenda P. 16.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.22 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pogbaa 1.80 1.40 1.30
(6) Irish Rules
2.10 1.60
(8) Joipur

2.80
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1.780
Quinela 1.080
Trifecta 18.430
Superfecta 48.360
Doble de Mil 50.700
Enganche 13.900
Favorito: (2)Pogbaa

Mandiles: 2, 6, 8, 1, 4, 7, 11, 3, 12, 5, 10, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Ivan Vargas, (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Moises A. Donoso, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Luis Catena C., (3°) Sebastian Salinas, (4°) Juan R. García V., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) José Leiva L., (9°) Cristobal Gomez S., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Ximeno Urenda P., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Granadilla, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Juan Garcia V., (5°) Subyugadora, (6°) Los Treiles, (7°) La Bertita, (8°) Linlinao, (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Doña Sofía, (11°) Casimiro, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) , (8°) Alberto Barros B., (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) San Benito