Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Diciembre del 2021

18ª (4974)

Handicap (Hd)
Pr. "Werther"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Pasto (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $ 30.000.000 / DOB. DE MIL $ 2.000.000 / TRIF. $ 6.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1 / POLLON ETP 13

1° Soplado Tercero

2° Hope Diamond

3° Distendida II

4° Turandot

5° Something

6° Perreo Intenso

7° Aslan

8° Azulle

9° Open The Bar

10° Curiosita

11° Hortelina

12° La Turista

13° Abuelito Lalo

14° Lady Speaker

U° Sun Bright


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Soplado Tercero
(Pyrus)
8a 444k 57 F. González Oliverio Martínez L. 3.6
5 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
5a 480k pz 55 G. Rodríguez Sergio Morales G. 13.4
6 Distendida II
(Suggestive Boy)
4a NSPk ½ cp 56 N. Molina Gabriel Melej R. 15.9
4 Turandot
(Rydilluc)
4a 491k 2 55 R. Vergara Angel Jaque S. 36.1
10 Something
(Somersham)
11a 474k 55 V. Cifuentes Ricardo Yañez D. 24.3
13 Perreo Intenso
(Gstaad)
4a 492k 55 I. Valdivia Aldo Parra D. 6
11 Aslan
(Diamond Tycoon)
5a 440k 55 C. Ortega Claudio Navarro A. 17
9 Azulle
(Viscount Nelson)
4a 432k 3 56 R. Painen Sergio Inda M. 4.8
14 Open The Bar (El Farrero) 4a 418k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.1
10° 12 Curiosita
(Gemologist)
4a 447k 55 W. León Carlos García V. 42.1
11° 2 Hortelina
(Gemologist)
3a 432k 5 56 J. Miño Raúl Montesino S. 57.2
12° 7 La Turista
(The Lumber Guy)
3a 403k 56 C. Urbina José Alvarez D. 32.2
13° 8 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 5a 444k 56 J. Albornoz Guillermo Muñoz A. 8.9
14° 3 Lady Speaker
(Mr Speaker)
4a 485k 10½ 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 10.8
15 Sun Bright
(Sundar)
4a 444k 14¾ 56 D. Sánchez Juan Ubilla P. 30
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.14 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Soplado Tercero 3.60 2.40 2.00
(5) Hope Diamond
5.30 3.30
(6) Distendida II

4.00
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 1/5 $ 9.590
Quinela 1/5 $ 5.710
Trifecta 1/5/6 (vales 67) $ 92.200
Superfecta 1/5/6/4 (vales 6) $ 1.281.620
Doble Quinela 10/1 (vales 20) $ 127.540
Enganche 1 (vales 6.068) $ 3.900
Favorito: (1)Soplado Tercero

Mandiles: 1, 5, 6, 4, 10, 13, 11, 9, 14, 12, 2, 7, 8, 3, 15

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nicolás Molina, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Wilbert León H., (11°) Jaime Miño, (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Benjamin Sancho, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Sergio Morales G., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Angel Jaque S., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Carlos García V., (11°) Raúl Montesino S., (12°) José Alvarez D., (13°) Guillermo Muñoz A., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Carlos Nuñez G., (2°) Cruce La Capilla, (3°) Kdm, (4°) Orlando Palma Campos, (5°) Haras Paulina, (6°) Schalke Cerocuatro, (7°) Nano's , (8°) Legacy, (9°) Los Karol's, (10°) Carlos García V., (11°) Los Maguitos, (12°) Stud Haras Lizzie, (13°) Bon Touch, (14°) Crisval, (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Bullines SA, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras Dadinco, (7°) Lionel Soffia G., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Picoltué