Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Diciembre del 2021

10ª (4966)

Condicional (Cd)
Pr. "Winston Churchil"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Soto De Angol

2° King Road

3° Full Fever

4° At Last

5° Lucky Gino

6° El Cobalto

7° Panama Jack

8° Trinobante

9° Barbarian

10° Nueve Mentiroso

11° Tordillo Amigo

U° El Marshal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Soto De Angol
(Constitution)
3a 445k 57 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 2.9
7 King Road
(Sundar)
3a 518k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 2.1
2 Full Fever
(Full Mast)
3a 479k 57 N. Molina Manuel Velarde B. 32.9
1 At Last
(Until Sundown)
3a 460k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.6
3 Lucky Gino
(Lookin At Lucky)
3a 464k 57 R. Vergara Antonio Abarca G. 12.8
9 El Cobalto (Boboman) 3a 477k 57 R. Cisternas Juan Paredes V. 14.6
12 Panama Jack
(Strong Mandate)
3a 480k 57 V. Cifuentes Antonio Abarca G. 39.8
4 Trinobante
(Tourist)
3a 451k 57 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 29.6
8 Barbarian
(Verrazano)
3a 562k 14½ 57 B. León Miguel Medina T. 80.5
10° 11 Nueve Mentiroso
(Verrazano)
3a 427k 27 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 7.8
11° 10 Tordillo Amigo
(The Lumber Guy)
3a 477k 27¾ 57 F. Henríquez Pablo Trucco B. 6
6 El Marshal (Lookin At Lucky) 3a 476k 31 57 J. Paredes Antonio Abarca G. 88.7
Retiros: (5)Rio Damas
Tiempo: 01.16.78 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Soto De Angol 2.90 1.50 1.40
(7) King Road
1.60 1.30
(2) Full Fever

2.80
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 13/5,7 $ 1.600
Quinela 5,7/13 $ 760
Trifecta 13/5,7/2 (vales 127) $ 34.950
Superfecta 13/5,7/2/1 (vales 69) $ 106.140
Doble de Mil 15/13 (vales 67) $ 24.950
Enganche 13 (vales 736) $ 24.60
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)King Road

Mandiles: 13, 7, 2, 1, 3, 9, 12, 4, 8, 11, 10, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Molina, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Bernardo León E., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Juan Paredes V., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Miguel Medina T., (10°) Sergio Inda M., (11°) Pablo Trucco B., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Rastafario, (2°) Fenomeno, (3°) Luis Hernán, (4°) Haras La Reserva, (5°) Tim Bero, (6°) Bucarest, (7°) Tim Bero, (8°) Pinky, (9°) Paola, (10°) Barasal, (11°) Stud Haras Lizzie, (U°) Tim Bero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Picoltué, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Lizzie, (U°) Haras Mocito Guapo