Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Diciembre del 2021

13ª (4969)

Condicional (Cd)
Pr. "Wisla"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Sisi Veloz

2° Rosa La Vasca

3° California Thunder

4° Tam Tam

5° Laguna Malleco

6° Bay Flower

7° Venus Artemis

8° Vive En Ti

9° Feñuca

10° Me Mata

11° Angel Furioso

12° Mi Negrura

13° Rimpage

U° La Petronila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sisi Veloz
(Verrazano)
3a 432k 55 A. Varas Patricio Baeza A. 3.8
12 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
3a 429k ½ cp 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.4
8 California Thunder
(California Chrome)
3a 422k ½ cp 55 I. Valdivia Marco Pavez O. 2.3
13 Tam Tam
(Tumblebrutus)
3a 457k 55 F. Soto Alejandro M. Padovani F. 37.8
2 Laguna Malleco
(Tumblebrutus)
3a 439k 55 J. Albornoz Manuel Velarde B. 14.3
1 Bay Flower
(Constitution)
3a 424k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 7.9
10 Venus Artemis
(Admiral)
3a 461k 55 R. Vergara Domingo Matte D. 8.8
4 Vive En Ti
(Neko Bay)
3a 433k 53 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 42
9 Feñuca
(Ivan Denisovich)
3a 454k 53 D. Carrasco Aldo Parra D. 169.2
10° 7 Me Mata
(Forward March)
3a 488k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 24.4
11° 14 Angel Furioso
(Verrazano)
3a 445k 10½ 55 J. Miño Joao Castillo L. 20
12° 3 Mi Negrura
(Ascot Prince)
3a 402k 10½ 55 J. Paredes Armando Lab J. 137.8
13° 11 Rimpage
(Constitution)
3a 434k 11¾ 55 W. León Felipe Gonzalez S. 140.5
6 La Petronila
(Mayakovsky)
3a 461k 13½ 55 J. Vergara Alejandro Martínez C. 36.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.20 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sisi Veloz 3.80 2.10 1.30
(12) Rosa La Vasca
2.40 1.40
(8) California Thunder

1.20
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 5/12 $ 3.800
Quinela 5/12 $ 1.810
Trifecta 5/12/8 (vales 506) $ 10.340
Superfecta 5/12/8/13 (vales 39) $ 63.570
Doble de Mil 5/5 (vales 66) $ 27.220
Enganche 5 (vales 1.162) $ 15.350
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)California Thunder

Mandiles: 5, 12, 8, 13, 2, 1, 10, 4, 9, 7, 14, 3, 11, 6

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Francisco Soto C., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Gustavo Aros, (11°) Jaime Miño, (12°) José Paredes R., (13°) Wilbert León H., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Marco Pavez O., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Sergio Morales G., (7°) Domingo Matte D., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Aldo Parra D., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Joao Castillo L., (12°) Armando Lab J., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Identic, (2°) Don German, (3°) Haras Sumaya, (4°) D y D, (5°) Garage Jcs, (6°) Los Nanitos, (7°) Longavi, (8°) Mi Gran Familia, (9°) Marques, (10°) Masaiva, (11°) Joao Castillo L. , (12°) Armando Lab J., (13°) El Veintitres, (U°) Guillermón

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Masaiva, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Jorge Porter Burzio