Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Diciembre del 2021

(4957)

Handicap (Hd)
Pr. "Welfeboro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Strong Master

2° Durisima

3° The Whirlaway

4° Ungenia

5° Serhan

6° Cardos Para El

7° Marge

8° Jezabel

9° Brilla Brilla

10° Speedly

11° Doutte

U° Kattegat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 470k 56 R. Painen Sergio Inda M. 7.8
1 Durisima
(Dangerous Midge)
7a 456k 56 M. Chamorro Rodrigo Silva. S. 2.1
12 The Whirlaway
(Gemologist)
4a 455k 59 N. Figueroa Luis Machulas G. 3.9
5 Ungenia
(Canford Cliffs)
6a 432k 2 54 W. Quinteros Fernando A. Zamorano 17.7
8 Serhan
(Stay Thirsty)
4a 425k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 8.1
14 Cardos Para El
(Dance Brightly)
6a 473k 56 J. Miño Enrique A. Carreño R. 10.6
3 Marge
(Mastercraftsman)
6a 461k 55 D. Carrasco Juan Rodriguez E. 145.5
4 Jezabel
(Seeking The Dia)
5a 422k 7 54 W. León Alberto González R. 20.9
6 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
8a 447k 10½ 55 B. León Juan Rodriguez E. 8.9
10° 15 Speedly
(Boboman)
5a 464k 12 54 C. Sasso Angel Jaque S. 36.5
11° 2 Doutte
(Henrythenavigator)
7a 448k 14¾ 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 19.4
7 Kattegat
(Gemologist)
4a 447k 18½ 55 C. Urbina Alexis Pérez D. 17.8
Retiros: (9)Sultana Kosem, (10)Go Bobby Go, (13)Desigual
Tiempo: 01.01.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Strong Master 7.80 2.60 1.50
(1) Durisima
1.70 1.40
(12) The Whirlaway

1.20
Dividendos
Ganador 7.80
Exacta 11/1,9,10,13 $ 6.320
Quinela 1,9,10,13/11 $ 2.310
Trifecta 11/1,9,10,13/12 (vales 201) $ 19.080
Superfecta 11/1,9,10,13/12/5 (vales 37) $ 276.410
Enganche 11 (vales 1.016) $ 7.300
Favorito: (1)Durisima

Mandiles: 11, 1, 12, 5, 8, 14, 3, 4, 6, 15, 2, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jaime Miño, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Wilbert León H., (9°) Bernardo León E., (10°) Carlos Sasso, (11°) Marcos Aranda C., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Sergio Morales G., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Alberto González R., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Angel Jaque S., (11°) Felipe Gonzalez S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Ana Maria Santos C., (3°) Tierras Negras, (4°) Doña Nancy, (5°) El Mero Mero, (6°) Fritzi, (7°) Sierra Maestra, (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Fritzi, (10°) Ángel Jaque S., (11°) El Veintitres, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Diciembre del 2021

(4958)

Condicional (Cd)
Pr. "Wessex"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Shanshan

2° Twins Of War

3° California Warrior

4° Made Again

5° Al Ataque

6° Hoy

7° Cola Torcida

8° Circumpolar

9° Tamino

10° Subi

11° Jorbacho

12° Maximo Facundo

U° King Chino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Shanshan
(Passion for Gold)
3a 465k 57 G. Aros John Pinochet P. 3.5
4 Twins Of War
(Strong Mandate)
3a 475k 2 54 F. Sánchez Raúl Montesino S. 4.5
8 California Warrior
(California Chrome)
3a 424k 2 55 L. Menghini Alexis Pérez D. 82.5
11 Made Again
(Stevie Wonderboy)
3a 424k 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 3.6
1 Al Ataque
(Tourist)
3a 408k 55 I. Vargas Alexis Pérez D. 88.8
2 Hoy
(War Command)
3a 452k 55 C. Sasso Sergio Inda M. 5.2
6 Cola Torcida
(Total Impact)
3a 454k 57 C. Urbina Alexis Pérez D. 26.2
9 Circumpolar
(Mr Speaker)
3a 445k 8 57 J. Paredes Andrés Bernal G. 7.8
10 Tamino
(Tumblebrutus)
3a 467k 12 57 C. Ortega Domingo Matte D. 5.6
10° 13 Subi
(Passion for Gold)
3a 451k 18 57 R. Painen Enrique A. Carreño R. 143.5
11° 7 Jorbacho
(Ecliptic)
3a 400k 19½ 57 B. León Alexis Pérez D. 50.2
12° 12 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
3a 430k 22¾ 57 J. Flores Héctor Manríquez F. 21.9
3 King Chino
(Vision And Verse)
3a 415k 24½ 53 M. Miño Joao Castillo L. 97.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Shanshan 3.50 2.30 2.50
(4) Twins Of War
2.20 1.80
(8) California Warrior

4.30
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 5/4 $ 3.000
Quinela 4/5 $ 1.230
Trifecta 5/4/8 (vales 39) $ 71.380
Superfecta 5/4/8/11 (vales 7) $ 265.850
Doble de Mil 11/5 (vales 81) $ 19.930
Enganche 5 (vales 475) $ 30.350
Favorito: (11)Made Again

Mandiles: 5, 4, 8, 11, 1, 2, 6, 9, 10, 13, 7, 12, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Franco P. Sánchez L., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Ivan Vargas, (6°) Carlos Sasso, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) José Paredes R., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Bernardo León E., (12°) José Flores G., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Domingo Matte D., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Los Maguitos, (3°) Los Parditos, (4°) Roxanita, (5°) Alexis Perez D., (6°) Julio Juarez, (7°) As, (8°) Azul Profundo, (9°) Linlinao, (10°) Enrique Carreño R., (11°) Juan Gonzalez A., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Bufalos Mojados

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) José Andrés Aladro , (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Candelaria Bío Bío, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras San Ignacio, (U°)


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Diciembre del 2021

(4959)

Handicap (Hd)
Pr. "Witam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 24
1000m Pasto (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Vamos Por Mas

2° Farandulero Soy

3° Ramatgan

4° Evolucionado

5° Cashing

6° Dime Una Cosa

7° Alcazar De Segovia

U° Griezmann


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
4a 443k 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 2.9
3 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
4a 508k ½ cb 52 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 2.9
2 Ramatgan
(Gemologist)
3a nspk 53 R. Cisternas Patricio Baeza A. 3.7
8 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 457k 59 G. Ulloa Sergio Inda M. 3.3
1 Cashing
(Court Vision)
4a 460k 59 M. Chamorro Sergio Inda M. 6.3
6 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
4a 418k 53 R. Painen Sergio Inda M. 10.8
7 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
4a 455k 52 D. Alvarado Carlos Bagú R. 38.2
5 Griezmann
(Mastercraftsman)
5a 444k 52 J. Paredes Domingo Matte D. 19.1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.01 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Vamos Por Mas 5.70 3.30 1.60
(3) Farandulero Soy
1.60 1.30
(2) Ramatgan

1.30
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 4/3 $ 5.690
Quinela 3/4 $ 2.390
Trifecta 4/3/2 (vales 125) $ 21.880
Superfecta 4/3/2/8 (vales 41) $ 40.640
Doble de Mil 5/4 (vales 61) $ 25.110
Mega Triple a 1º 11/5/4 (vales 65) $ 151.470
Mega Triple a 2º 11/5/3 (vales 135) $ 19.110
Favorito: (3)Farandulero Soy

Mandiles: 4, 3, 2, 8, 1, 6, 7, 5

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Daniel Alvarado, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos Bagú R., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Tonino, (2°) Lazsar, (3°) Don Theo, (4°) Legacy, (5°) Roxanita, (6°) Legacy, (7°) Doña Elena, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Macul, (7°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Diciembre del 2021

(4960)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Monroe"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.850.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $585.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° La Voragine

2° Cuarto Menguante

3° Justo Y Preciso

4° Briscat

5° Kyo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Voragine
(Verrazano)
4a 543k 58 R. Cisternas Patricio Baeza A. 6.1
1 Cuarto Menguante (Caesarion) 5a 480k 60 J. Herrera Juan Paredes V. 5
2 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
7a 465k 60 B. Sancho Claudio Bernal G. 2
5 Briscat
(Verrazano)
4a 481k 58 J. Medina Patricio Baeza A. 2
3 Kyo (State Of Play) 5a 496k 11 60 G. Ulloa Sergio Inda M. 14.4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.25 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Voragine 6.10
(1) Cuarto Menguante
(2) Justo Y Preciso

Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 4/1 $ 5.980
Quinela 1/4 $ 3.100
Trifecta 4/1/2 (vales 162) $ 11.340
Cuatrifecta 4/1/2/5 (vales 73) $ 14.700
Doble de Mil 4/4 (vales 17) $ 64.310
Favorito: (5)Briscat

Mandiles: 4, 1, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jaime Medina, (5°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Paredes V., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Colicheu, (3°) Masaiva, (4°) Vendaval, (5°) Tío Carlitos

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Mocito Guapo


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Diciembre del 2021

(4961)

Handicap (Hd)
Pr. "Westwood"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Luly Love

2° Show Feliz

3° Il Batiatore

4° Siranay

5° Buffin Bay

6° Rio Traiguen

7° Gran Black

8° Domingo Nuevo

9° Terrible Pay

10° Las Moralejas

11° Raniero

12° Gran Benjamin

13° Estamos A Mano

14° Donvin

U° Gol de Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Luly Love
(Aragorn)
7a 421k 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 6.2
6 Show Feliz
(Showbiz)
4a 427k 1 56 R. Vergara Juan Cavieres A. 3.6
8 Il Batiatore
(Gemologist)
3a 420k 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 10.2
5 Siranay (State Of Play) 6a 472k 55 W. León Alberto González R. 15.5
7 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 462k 5 55 D. Sánchez Alberto González R. 7.8
9 Rio Traiguen
(Felíz de Vivir)
4a 435k 56 M. Miño Gabriel Melej R. 79.2
1 Gran Black
(Ecliptic)
5a 464k 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 3.6
3 Domingo Nuevo
(Seville)
6a 450k 55 I. Vargas Héctor Manríquez F. 135.9
2 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
4a 467k 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 13.7
10° 4 Las Moralejas
(Gemologist)
4a 441k 10½ 54 W. Quinteros Angel Jaque S. 75.4
11° 12 Raniero
(Total Impact)
5a 438k 11½ 55 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 5.2
12° 10 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
6a 463k 14½ 54 C. Sasso Angel Jaque S. 34
13° 15 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
8a 489k 17¼ 55 J. Flores Héctor Manríquez F. 17.5
14° 14 Donvin
(Viscount Nelson)
4a 425k 22¼ 56 C. Hernández Alberto González R. 141.7
13 Gol de Oro
(Newfoundland)
9a 496k 25 54 J. Albornoz Andrés Bernal G. 29.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Luly Love 6.20 2.60 2.00
(6) Show Feliz
2.20 2.10
(8) Il Batiatore

3.60
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 11/6 $ 7.180
Quinela 6/11 $ 3.130
Trifecta 11/6/8 (vales 54) $ 64.430
Superfecta 11/6/8/5 (vales 2) $ 600.850
Doble de Mil 4/11 (vales 12) $ 111.700
Enganche 11 (vales 1.556) $ 4.05
Favorito: (1)Gran Black

Mandiles: 11, 6, 8, 5, 7, 9, 1, 3, 2, 4, 12, 10, 15, 14, 13

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Wilbert León H., (5°) David Sánchez S., (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Ivan Vargas, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Moises A. Donoso, (12°) Carlos Sasso, (13°) José Flores G., (14°) Carlos Hernández H., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Alberto González R., (5°) Alberto González R., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Angel Jaque S., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Angel Jaque S., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Alberto González R., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Mis Tres Tesoros, (2°) El Cedro, (3°) Cacique, (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) Mónica Sobarzo De G., (6°) Traiguen, (7°) Garage Jcs, (8°) Mateo, (9°) Gloria Adriana, (10°) Ángel Jaque S., (11°) Sagardia Hnos., (12°) Emett Chile, (13°) Mi Tierra Hermosa, (14°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Andrés Bernal G.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Casablanca, (13°) Haras Don Antonio, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Diciembre del 2021

(4962)

Condicional (Cd)
Pr. "Wolanstonita"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1000m Arena (Normal)
14:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Soy Ana

2° Summer lake

3° Excelentisima

4° Dulce Encanto

5° Lamma Island

6° Puntera Siempre

7° Trianna

8° Tautologia

9° Bebesita

10° Dubai Princess

11° Slavja

U° Filomena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Soy Ana
(Grand Daddy)
3a 476k 54 M. Chamorro Sergio Inda M. 2.8
10 Summer lake
(Gemologist)
3a 446k ½ pz 54 R. Painen Sergio Inda M. 7.5
2 Excelentisima
(Verrazano)
3a NSPk 54 G. Aros John Pinochet P. 9.5
6 Dulce Encanto
(Seeking The Dia)
3a 482k 4 57 B. León Patricio Baeza A. 4
3 Lamma Island
(Hold Me Back)
3a 430k 4 57 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 21.7
11 Puntera Siempre
(Gemologist)
3a 432k 54 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 9.5
1 Trianna
(Constitution)
3a 445k 8 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 7.6
4 Tautologia
(Ernest Hemingway)
3a 439k 54 J. Zúñiga Jorge Andrés Inda D. 44.5
8 Bebesita
(Ernest Hemingway)
3a 422k 10¼ 54 B. Sancho Domingo Matte D. 6.1
10° 9 Dubai Princess
(Dubai Sky)
3a 453k 15¾ 54 V. Cifuentes Antonio Abarca G. 76.6
11° 5 Slavja
(Last Best Place)
3a 417k 15¾ 54 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 11
7 Filomena
(Seeking The Dia)
3a 411k 20 54 A. Varas Antonio Abarca G. 86.4
Retiros: (12)She Is So Fun
Tiempo: 01.00.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Soy Ana 2.80 1.70 1.60
(10) Summer lake
2.70 2.20
(2) Excelentisima

2.60
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 12,13/10 $ 3.600
Quinela 10/12,13 $ 2.030
Trifecta 12,13/10/2 (vales 145) $ 23.760
Superfecta 12,13/10/2/6 (vales 26) $ 62.110
Doble de Mil 11/12,13 (vales 38) $ 34.800
Enganche 13 (vales 821) $ 17.300
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Soy Ana

Mandiles: 13, 10, 2, 6, 3, 11, 1, 4, 8, 9, 5, 7

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Gustavo Aros, (4°) Bernardo León E., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Jorge Vergara O., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) John Pinochet P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Domingo Matte D., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) labrador, (3°) Los Tanderos, (4°) Don Mario, (5°) Nanao, (6°) Los Tanderos, (7°) Doña Eliana, (8°) Macul, (9°) Morat, (10°) Tim Bero, (11°) Todos Mis Amores, (U°) La Copa

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) , (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Melipilla, (9°) H. Morat, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Diciembre del 2021

(4963)

Condicional (Cd)
Pr. "Wind Moon"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Ticca

2° La Lalita

3° Lady Tiara

4° Star Moon

5° Comparsa De Amor

6° Albamaria

U° Gitana Coqueta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ticca
(Tourist)
3a 459k 55 S. Muñoz Julio Orellana R. 35.1
2 La Lalita
(Forever Thing)
3a 424k ¾ cp 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.4
7 Lady Tiara
(Distorted Humor)
3a 452k 2 55 C. Ortega Sergio Inda M. 4.3
5 Star Moon
(Strong Mandate)
3a 513k 55 B. León Sergio Inda M. 4.4
8 Comparsa De Amor
(Lookin At Lucky)
3a 478k 55 J. Herrera Pedro Melero B. 2.2
1 Albamaria
(Father of Science)
3a 497k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.1
6 Gitana Coqueta
(Awesome Patriot)
3a 415k 18 55 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 15.4
Retiros: (3)Panda Linda
Tiempo: 1.18.52 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ticca 35.10 11.70 4.40
(2) La Lalita
2.30 1.80
(7) Lady Tiara

1.60
Dividendos
Ganador 35.10
Exacta 4/2 $ 31.300
Quinela 2/4 $ 9.730
Trifecta 4/2/7 (vales 25) $ 119.070
Superfecta 4/2/7/5 (vales 3) $ 575.960
Doble de Mil 12,13/4 (vales 10) $ 125.750
Triple 1º Lugar 11/13,12/4 (vales 16) $ 606.750
Triple 2º Lugar 11/13,12/2 (vales 175) $ 14.36
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Comparsa De Amor

Mandiles: 4, 2, 7, 5, 8, 1, 6

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Bernardo León E., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Benjamin Sancho, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Pedro Melero B., (6°) Eduardo Lab R., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Farol, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Doña Icha, (5°) El Tata, (6°) Los Tanderos, (U°) Hacienda Pintacura

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Rafael Labbe Leon , (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Diciembre del 2021

(4964)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Lonquimay"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Arena (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.802.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.740.000 al 2do - CLP $1.160.000 al 3ro - CLP $580.000 al 4to - CLP $348.000 al 5to - CLP $174.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Shanghai Tower

2° El Marginal

3° Lucky Magreb

4° Hazzam

5° Magico Cruzado

6° Nantan Lupan

7° Vamos Papaa

U° Trae Alegria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
5a 464k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.6
2 El Marginal
(Stay Thirsty)
4a 475k 53 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 8
3 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
4a 447k 51 J. Hernández Sergio Inda M. 6.9
6 Hazzam
(Dangerous Midge)
7a 516k 54 B. Sancho José Alvarez D. 4.7
8 Magico Cruzado
(Newfoundland)
6a 450k 15½ 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 9.7
5 Nantan Lupan
(Midshipman)
4a 480k 19 50 D. Alvarado Sergio Inda M. 18.3
4 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
5a 472k 24 50 J. Zúñiga José Alvarez D. 16.4
1 Trae Alegria
(Lookin At Lucky)
6a 508k 27 61 J. Medina Patricio Baeza A. 1.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.52.63 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Shanghai Tower 7.60 4.00 3.80
(2) El Marginal
5.10 3.70
(3) Lucky Magreb

2.50
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 7/2 $ 13.140
Quinela 2/7 $ 8.420
Trifecta 7/2/3 (vales 40) $ 88.250
Superfecta 7/2/3/6 (vales 11) $ 209.040
Doble de Mil 4/7 (vales 2) $ 61
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Trae Alegria

Mandiles: 7, 2, 3, 6, 8, 5, 4, 1

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge Hernández, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Alvarez D., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Alvarez D., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Arriba Del Sillon, (2°) Bella Martina, (3°) El Mero Mero, (4°) Olimpique, (5°) De Gourves, (6°) El Mero Mero, (7°) Olimpique, (U°) Lancaster

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Diciembre del 2021

(4965)

Handicap (Hd)
Pr. "West Coast"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Danita First

2° Maguiño Star

3° Gato Elegante

4° Iluso Veloz

5° Don Storm

6° Sonya Blade

7° Sun Of York

8° Quisiera Mirar

9° Cracker Danga

10° Bella Amistad

11° Long Shot

12° Cosmic Balance

13° Memorias de Africa

14° Barrio Franklin

U° Marmaon Furioso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Danita First
(Seeking The Dia)
6a 411k 55 W. Quinteros Carlos García V. 8.1
9 Maguiño Star
(Stay Thirsty)
5a 453k cb 56 F. Sánchez Alexis Pérez D. 62.1
12 Gato Elegante
(Zampano II)
4a 460k 55 J. Zúñiga Enrique A. Carreño R. 13.5
5 Iluso Veloz
(Newfoundland)
10a 442k 55 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 12.4
11 Don Storm
(Don Cavallo)
6a 431k 5 55 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 23.8
4 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
4a 439k 55 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 31.7
7 Sun Of York
(Sundar)
8a 432k 56 M. Miño Gabriel Melej R. 61
2 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
5a 398k 8 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 15.8
8 Cracker Danga
(Until Sundown)
4a 419k 56 D. Carrasco Angel Jaque S. 89.6
10° 14 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
6a 432k 56 J. Albornoz Manuel Velarde B. 21.1
11° 13 Long Shot
(Grassy II)
5a 443k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 5
12° 1 Cosmic Balance
(Fast Company)
6a 457k 10¾ 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 3.9
13° 6 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 421k 11¾ 56 N. Molina Hernán E. Ulloa P. 3.6
14° 3 Barrio Franklin
(Seville)
5a 450k 12 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.8
10 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
7a 444k 16½ 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 10.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Danita First 8.10 5.90 4.00
(9) Maguiño Star
21.80 19.0
(12) Gato Elegante

3.00
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 15/9 $ 181.090
Quinela 9/15 $ 67.770
Trifecta 15/9/12 (vales 1) $ 3.714.760
Doble de Mil 7/15 (vales 5) $ 253.640
Enganche 15 (vales 1.248) $ 6.500
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Cosmic Balance

Mandiles: 15, 9, 12, 5, 11, 4, 7, 2, 8, 14, 13, 1, 6, 3, 10

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Franco P. Sánchez L., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Moises A. Donoso, (6°) Wilson Vargas, (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) José Flores G., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Nicolás Molina, (14°) Daniel Alvarado, (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Angel Jaque S., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Hernán E. Ulloa P., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) J.V.G., (2°) Nuestros Deseos, (3°) Panchi, (4°) Julia Diaz Aguilera, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Ojo Seco, (7°) Gabriel Melej R., (8°) Minino, (9°) Arnaldo Pizarro R., (10°) Pepeluche, (11°) Soquiet, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Merello, (14°) Los Karol's, (U°) Kdm

Criadores: (1°) Lionel Soffia G., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Pablo Benavente Crestá , (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Diciembre del 2021

10ª (4966)

Condicional (Cd)
Pr. "Winston Churchil"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Soto De Angol

2° King Road

3° Full Fever

4° At Last

5° Lucky Gino

6° El Cobalto

7° Panama Jack

8° Trinobante

9° Barbarian

10° Nueve Mentiroso

11° Tordillo Amigo

U° El Marshal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Soto De Angol
(Constitution)
3a 445k 57 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 2.9
7 King Road
(Sundar)
3a 518k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 2.1
2 Full Fever
(Full Mast)
3a 479k 57 N. Molina Manuel Velarde B. 32.9
1 At Last
(Until Sundown)
3a 460k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.6
3 Lucky Gino
(Lookin At Lucky)
3a 464k 57 R. Vergara Antonio Abarca G. 12.8
9 El Cobalto
(Boboman)
3a 477k 57 R. Cisternas Juan Paredes V. 14.6
12 Panama Jack
(Strong Mandate)
3a 480k 57 V. Cifuentes Antonio Abarca G. 39.8
4 Trinobante
(Tourist)
3a 451k 57 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 29.6
8 Barbarian
(Verrazano)
3a 562k 14½ 57 B. León Miguel Medina T. 80.5
10° 11 Nueve Mentiroso
(Verrazano)
3a 427k 27 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 7.8
11° 10 Tordillo Amigo
(The Lumber Guy)
3a 477k 27¾ 57 F. Henríquez Pablo Trucco B. 6
6 El Marshal
(Lookin At Lucky)
3a 476k 31 57 J. Paredes Antonio Abarca G. 88.7
Retiros: (5)Rio Damas
Tiempo: 01.16.78 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Soto De Angol 2.90 1.50 1.40
(7) King Road
1.60 1.30
(2) Full Fever

2.80
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 13/5,7 $ 1.600
Quinela 5,7/13 $ 760
Trifecta 13/5,7/2 (vales 127) $ 34.950
Superfecta 13/5,7/2/1 (vales 69) $ 106.140
Doble de Mil 15/13 (vales 67) $ 24.950
Enganche 13 (vales 736) $ 24.60
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)King Road

Mandiles: 13, 7, 2, 1, 3, 9, 12, 4, 8, 11, 10, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Molina, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Bernardo León E., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Juan Paredes V., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Miguel Medina T., (10°) Sergio Inda M., (11°) Pablo Trucco B., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Rastafario, (2°) Fenomeno, (3°) Luis Hernán, (4°) Haras La Reserva, (5°) Tim Bero, (6°) Bucarest, (7°) Tim Bero, (8°) Pinky, (9°) Paola, (10°) Barasal, (11°) Stud Haras Lizzie, (U°) Tim Bero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Picoltué, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Lizzie, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Diciembre del 2021

11ª (4967)

Handicap (Hd)
Pr. "Wafle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1700m Pasto (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6

1° Musica Idol

2° Wilow

3° Alas De Plata

4° Vagamundo

5° Puelche

6° Martone

7° Leseo

8° Singolare

U° Pasco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Musica Idol
(Seeking The Dia)
4a 478k 56 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 2.2
4 Wilow
(Mastercraftsman)
5a 538k ¾ cp 51 R. Cisternas Julio Orellana R. 3.7
9 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
4a 433k 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 7.1
8 Vagamundo
(Court Vision)
5a 419k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 8.5
5 Puelche
(Mastercraftsman)
5a 483k 11 53 R. Vergara Claudio Navarro A. 6.5
1 Martone
(Mastercraftsman)
6a 493k 13¼ 57 J. Hernández José Ignacio Inda D. 5.8
6 Leseo
(Fast Company)
6a 476k 20 56 B. León Fernando A. Zamorano 13.8
7 Singolare
(Dangerous Midge)
4a 430k 27½ 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 29.9
3 Pasco
(War Command)
5a 466k 30¼ 55 W. León Patricio López P. 44.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.43.23 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Musica Idol 2.30 1.40 1.10
(4) Wilow
1.90 1.20
(9) Alas De Plata

1.20
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 2/4 $ 1.760
Quinela 2/4 $ 820
Trifecta 2/4/9 (vales 470) $ 8.050
Superfecta 2/4/9/8 (vales 146) $ 13.930
Doble de Mil 13/2 (vales 308) $ 6.480
Triple 1º Lugar 15/13/2 (vales 316) $ 38.980
Triple 2º Lugar 15/13/4 (vales 135) $ 23.020
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Musica Idol

Mandiles: 2, 4, 9, 8, 5, 1, 6, 7, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jorge Hernández, (7°) Bernardo León E., (8°) Ariel Varas V., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Claudio Navarro A., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Héctor Manríquez F., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) El Tata, (3°) Shot Menzel, (4°) Ana Maria Santos C., (5°) Javiera Josefa, (6°) La Higuera, (7°) Doña Consuelo, (8°) Héctor Manríquez F., (U°) Badu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (8°) Haras La Reserva, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Diciembre del 2021

12ª (4968)

Handicap (Hd)
Pr. "Weekend Fun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Pasto (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Twist Love

2° Union Army

3° Hundred Kisses

4° Piscolo

5° Cereza Dorada

6° Mia Stella

7° Kudos

8° Crispo

9° Pradera Turistica

10° Oboe Soprano

11° En Las Manos

U° Jefe De Jefes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Twist Love
(Tourist)
3a 451k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 4.2
7 Union Army (Il Campione) 3a 440k 56 R. Painen Sergio Inda M. 14.7
1 Hundred Kisses
(Cityscape)
6a 452k 57 D. Sánchez Juan Ubilla P. 10.4
10 Piscolo
(Midshipman)
4a 481k 6 54 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 4.3
3 Cereza Dorada
(California Chrome)
3a 416k 55 I. Valdivia Marco Pavez O. 3.5
6 Mia Stella
(Bad Daddy)
4a 462k 56 M. Chamorro Raúl Montesino S. 12.8
13 Kudos
(Passion for Gold)
5a 441k 10½ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.8
11 Crispo
(Van Nistelrooy)
3a 447k 13½ 55 N. Molina Rafael Bernal G. 12.5
4 Pradera Turistica
(Tourist)
3a 429k 14 54 J. Albornoz Eduardo Lab R. 44.8
10° 2 Oboe Soprano
(Endorsement)
3a 431k 17½ 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 14.8
11° 9 En Las Manos
(Daddy Long Legs)
4a 433k 22¾ 56 F. Henríquez Juan Paredes V. 45.4
8 Jefe De Jefes
(Mastercraftsman)
5a 464k Rd 56 D. Alvarado Sergio Inda M. 7.9
Retiros: (12)Navidad Veloz
Tiempo: 0.57.28 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Twist Love 4.20 2.60 1.40
(7) Union Army
7.00 3.40
(1) Hundred Kisses

2.40
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 5/7 $ 11.980
Quinela 5/7 $ 10.230
Trifecta 5/7/1 (vales 41) $ 106.830
Superfecta 5/7/1/10 (vales 1) $ 1.676.850
Doble de Mil 2/5 (vales 94) $ 15.700
Enganche 5 (vales 3.006) $ 2.700
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Cereza Dorada

Mandiles: 5, 7, 1, 10, 3, 6, 13, 11, 4, 2, 9, 8

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) David Sánchez S., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) José Rodríguez S., (8°) Nicolás Molina, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Gustavo Aros, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Marco Pavez O., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Juan Paredes V., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Legacy, (3°) Mi Yeye, (4°) Manquecura, (5°) Haras Sumaya, (6°) Bufalos Mojados, (7°) Luis Muñoz S., (8°) El Imperio, (9°) Crisval, (10°) Los Turfistas, (11°) Super Super, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Santa Inés, (3°) La Providencia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) , (7°) Haras Macul, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Diciembre del 2021

13ª (4969)

Condicional (Cd)
Pr. "Wisla"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Sisi Veloz

2° Rosa La Vasca

3° California Thunder

4° Tam Tam

5° Laguna Malleco

6° Bay Flower

7° Venus Artemis

8° Vive En Ti

9° Feñuca

10° Me Mata

11° Angel Furioso

12° Mi Negrura

13° Rimpage

U° La Petronila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sisi Veloz
(Verrazano)
3a 432k 55 A. Varas Patricio Baeza A. 3.8
12 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
3a 429k ½ cp 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.4
8 California Thunder
(California Chrome)
3a 422k ½ cp 55 I. Valdivia Marco Pavez O. 2.3
13 Tam Tam
(Tumblebrutus)
3a 457k 55 F. Soto Alejandro M. Padovani F. 37.8
2 Laguna Malleco
(Tumblebrutus)
3a 439k 55 J. Albornoz Manuel Velarde B. 14.3
1 Bay Flower
(Constitution)
3a 424k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 7.9
10 Venus Artemis
(Admiral)
3a 461k 55 R. Vergara Domingo Matte D. 8.8
4 Vive En Ti
(Neko Bay)
3a 433k 53 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 42
9 Feñuca
(Ivan Denisovich)
3a 454k 53 D. Carrasco Aldo Parra D. 169.2
10° 7 Me Mata
(Forward March)
3a 488k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 24.4
11° 14 Angel Furioso
(Verrazano)
3a 445k 10½ 55 J. Miño Joao Castillo L. 20
12° 3 Mi Negrura
(Ascot Prince)
3a 402k 10½ 55 J. Paredes Armando Lab J. 137.8
13° 11 Rimpage
(Constitution)
3a 434k 11¾ 55 W. León Felipe Gonzalez S. 140.5
6 La Petronila
(Mayakovsky)
3a 461k 13½ 55 J. Vergara Alejandro Martínez C. 36.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.20 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sisi Veloz 3.80 2.10 1.30
(12) Rosa La Vasca
2.40 1.40
(8) California Thunder

1.20
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 5/12 $ 3.800
Quinela 5/12 $ 1.810
Trifecta 5/12/8 (vales 506) $ 10.340
Superfecta 5/12/8/13 (vales 39) $ 63.570
Doble de Mil 5/5 (vales 66) $ 27.220
Enganche 5 (vales 1.162) $ 15.350
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)California Thunder

Mandiles: 5, 12, 8, 13, 2, 1, 10, 4, 9, 7, 14, 3, 11, 6

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Francisco Soto C., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Gustavo Aros, (11°) Jaime Miño, (12°) José Paredes R., (13°) Wilbert León H., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Marco Pavez O., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Sergio Morales G., (7°) Domingo Matte D., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Aldo Parra D., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Joao Castillo L., (12°) Armando Lab J., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Identic, (2°) Don German, (3°) Haras Sumaya, (4°) D y D, (5°) Garage Jcs, (6°) Los Nanitos, (7°) Longavi, (8°) Mi Gran Familia, (9°) Marques, (10°) Masaiva, (11°) Joao Castillo L. , (12°) Armando Lab J., (13°) El Veintitres, (U°) Guillermón

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Masaiva, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Jorge Porter Burzio


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Diciembre del 2021

14ª (4970)

Handicap (Hd)
Pr. "Walk Away"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1200m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Estas Guapa

2° Pedrinho

3° Mambo King

4° Magno Man

5° Emperador Tuquito

6° Dama De La Luna

7° Pumba

8° Enterita

9° Walk Happy

10° Chez Cima

11° Betty Bop

12° Camicho

13° Lahti

14° Iron Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
4a 457k 57 J. Flores Héctor Manríquez F. 7.2
8 Pedrinho
(Gstaad)
4a 464k ½ pz 57 W. León Fernando A. Zamorano 5.6
6 Mambo King
(Temple City)
4a 483k 5 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 2.2
13 Magno Man
(Boboman)
7a 517k 54 W. Quinteros Manuel Velarde B. 17.7
7 Emperador Tuquito
(Pick Out)
6a 464k 55 C. Ortega Oscar Silva G. 28.8
9 Dama De La Luna
(Aragorn)
6a 418k 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 4.9
10 Pumba
(Shanghai Bobby)
5a 410k 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 31.6
3 Enterita
(Dangerous Midge)
5a 475k 9 55 R. Painen Joao Castillo L. 35.7
4 Walk Happy
(Grassy II)
6a 478k 10¼ 53 C. Urbina Claudio Navarro A. 27.1
10° 2 Chez Cima
(Cima De Triomphe)
5a 489k 10½ 55 D. Sánchez Manuel Velarde B. 25.7
11° 11 Betty Bop
(Strong Mandate)
5a 474k 10¾ 54 J. Paredes Alvaro Fernández L. 10.7
12° 12 Camicho
(Indy Dancer)
9a 486k 10¾ 54 V. Cifuentes Oscar Silva G. 18.9
13° 5 Lahti
(Mastercraftsman)
5a 503k 13¾ 54 J. Albornoz Eduardo Lab R. 44.1
14° 1 Iron Daddy
(Grand Daddy)
4a 522k 35¼ 57 L. González Manuel Velarde B. 16.2
Retiros: (15)Quechol
Tiempo: 01.13.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Estas Guapa 7.20 4.10 1.20
(8) Pedrinho
3.20 1.30
(6) Mambo King

1.10
Dividendos
Ganador 7.20
Exacta 14/8 $ 12.400
Quinela 8/14 $ 4.200
Trifecta 14/8/6,15 (vales 127) $ 36.010
Superfecta 14/8/6,15/13 (vales 10) $ 168.480
Doble de Mil 5/14 (vales 57) $ 36.510
Triple 1º Lugar 5/5/14 (vales 136) $ 94.860
Triple 2º Lugar 5/5/8 (vales 243) $ 13.710
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Mambo King

Mandiles: 14, 8, 6, 13, 7, 9, 10, 3, 4, 2, 11, 12, 5, 1

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Wilbert León H., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) David Sánchez S., (11°) José Paredes R., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Cristián Urbina R., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Oscar Silva G., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Joao Castillo L., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Oscar Silva G., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Anita, (4°) Lord Charles, (5°) Pato, (6°) Oly Nany, (7°) Minino, (8°) Lampa, (9°) Nano's , (10°) Luz Rencoret, (11°) Mario Nicolás, (12°) Oscarito, (13°) Los Tanderos, (14°) Manuel A Velarde B

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras La Manija, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Diciembre del 2021

15ª (4971)

Handicap (Hd)
Pr. "Waiting Love"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 12
1200m Arena (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°2 $ 19.000.000 / DOB. DE MIL $ 2.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Bona Sort

2° Vaz

3° Luminara

4° Manases

5° Vesubio

6° Domingo Isleño

7° Negrita Andrea

8° Mezzogiorno

9° A Misa

10° Burladero

11° Etto

12° Puyuhuapi II

13° A Quien Le Importa

14° Il Patriarca

U° Sir Henry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Bona Sort
(Dubai Sky)
3a 437k 53 A. Varas Alvaro Fernández L. 12.7
11 Vaz
(Voodoo Swinge)
5a 520k 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 8.3
8 Luminara
(Seeking The Dia)
3a 423k 57 J. Hernández Julio Orellana R. 3.7
7 Manases
(Verrazano)
3a 520k 55 E. Sáez Juan C. Silva S. 8.8
6 Vesubio
(Strong Mandate)
4a 472k 56 D. Carrasco Juan Rodriguez E. 16.2
10 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
7a 457k 10½ 54 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 34.5
5 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
4a 463k 10½ 53 C. Hernández Alfonso Zamorano B. 39.6
3 Mezzogiorno
(Seek Again)
4a 481k 10½ 55 B. Sancho José Alvarez D. 10.7
14 A Misa
(Passion for Gold)
5a 486k 10½ 57 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 8.8
10° 9 Burladero (Competitive Edge) 4a 490k 10½ 56 N. Molina Miguel Medina T. 27.6
11° 1 Etto
(Henrythenavigator)
6a 454k 11 57 D. Sánchez Alexis Pérez D. 3
12° 4 Puyuhuapi II
(Interaction)
7a 452k 11½ 51 W. León Sergio Inda M. 51.5
13° 12 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
4a 444k 13 54 J. Flores Sergio Inda M. 9.6
14° 2 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
5a 447k 14¾ 55 R. Vergara Claudio Navarro A. 108.9
15 Sir Henry
(Henrythenavigator)
7a 486k 17¼ 54 C. Sasso Sergio Inda M. 42.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Bona Sort 12.70 5.50 2.50
(11) Vaz
3.20 2.00
(8) Luminara

1.70
Dividendos
Ganador 12.70
Exacta 13/11 $ 21.710
Quinela 11/13 $ 11.500
Trifecta 13/11/8 (vales 35) $ 155.11
Superfecta 13/11/8/7 (vales 4) $ 409.220
Doble de Mil 14/13 (vales 32) $ 57.460
Enganche 13 (vales 1.130) $ 10.950
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Etto

Mandiles: 13, 11, 8, 7, 6, 10, 5, 3, 14, 9, 1, 4, 12, 2, 15

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Franco P. Sánchez L., (3°) Jorge Hernández, (4°) Edmundo Sáez S., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Carlos Hernández H., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Nicolás Molina, (11°) David Sánchez S., (12°) Wilbert León H., (13°) José Flores G., (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Carlos Sasso

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Julio Orellana R., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Alfonso Zamorano B., (8°) José Alvarez D., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Miguel Medina T., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Sergio Inda M., (13°) Sergio Inda M., (14°) Claudio Navarro A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Otway, (2°) Santa Corina, (3°) El Tata, (4°) Edmundo Saez S., (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) Gloria Adriana, (7°) Los Andana, (8°) Cannibal, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Premium, (11°) As, (12°) Cinerarias, (13°) El Mero Mero, (14°) El Jei, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) De La Pomme, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Pozo de Luna, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Diciembre del 2021

16ª (4972)

Handicap (Hd)
Pr. "Walid"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1200m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Big Mack

2° Sunset Magic

3° Gran Relato

4° Reo Por Lindo

5° Jarl

6° Parafernalico

7° Paolo Andrés

8° La Ruffa

9° Hipersonico

10° Marvel El Escoces

11° Special Colt

12° Kiwala

13° Siempre Arica

14° Salto Alegre

U° Fast Lane


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Big Mack
(Distorted Economy)
5a 466k 59 D. Sánchez Alexis Pérez D. 2.7
9 Sunset Magic