Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Diciembre del 2021

(4959)

Handicap (Hd)
Pr. "Witam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 24
1000m Pasto (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Vamos Por Mas

2° Farandulero Soy

3° Ramatgan

4° Evolucionado

5° Cashing

6° Dime Una Cosa

7° Alcazar De Segovia

U° Griezmann


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
4a 443k 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 2.9
3 Farandulero Soy (Passion for Gold) 4a 508k ½ cb 52 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 2.9
2 Ramatgan
(Gemologist)
3a nspk 53 R. Cisternas Patricio Baeza A. 3.7
8 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 457k 59 G. Ulloa Sergio Inda M. 3.3
1 Cashing
(Court Vision)
4a 460k 59 M. Chamorro Sergio Inda M. 6.3
6 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
4a 418k 53 R. Painen Sergio Inda M. 10.8
7 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
4a 455k 52 D. Alvarado Carlos Bagú R. 38.2
5 Griezmann (Mastercraftsman) 5a 444k 52 J. Paredes Domingo Matte D. 19.1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.01 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Vamos Por Mas 5.70 3.30 1.60
(3) Farandulero Soy
1.60 1.30
(2) Ramatgan

1.30
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 4/3 $ 5.690
Quinela 3/4 $ 2.390
Trifecta 4/3/2 (vales 125) $ 21.880
Superfecta 4/3/2/8 (vales 41) $ 40.640
Doble de Mil 5/4 (vales 61) $ 25.110
Mega Triple a 1º 11/5/4 (vales 65) $ 151.470
Mega Triple a 2º 11/5/3 (vales 135) $ 19.110
Favorito: (3)Farandulero Soy

Mandiles: 4, 3, 2, 8, 1, 6, 7, 5

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Daniel Alvarado, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos Bagú R., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Tonino, (2°) Lazsar, (3°) Don Theo, (4°) Legacy, (5°) Roxanita, (6°) Legacy, (7°) Doña Elena, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Macul, (7°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto