Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Diciembre del 2021

11ª (4967)

Handicap (Hd)
Pr. "Wafle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1700m Pasto (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6

1° Musica Idol

2° Wilow

3° Alas De Plata

4° Vagamundo

5° Puelche

6° Martone

7° Leseo

8° Singolare

U° Pasco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Musica Idol
(Seeking The Dia)
4a 478k 56 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 2.2
4 Wilow
(Mastercraftsman)
5a 538k ¾ cp 51 R. Cisternas Julio Orellana R. 3.7
9 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
4a 433k 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 7.1
8 Vagamundo
(Court Vision)
5a 419k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 8.5
5 Puelche
(Mastercraftsman)
5a 483k 11 53 R. Vergara Claudio Navarro A. 6.5
1 Martone
(Mastercraftsman)
6a 493k 13¼ 57 J. Hernández José Ignacio Inda D. 5.8
6 Leseo
(Fast Company)
6a 476k 20 56 B. León Fernando A. Zamorano 13.8
7 Singolare
(Dangerous Midge)
4a 430k 27½ 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 29.9
3 Pasco
(War Command)
5a 466k 30¼ 55 W. León Patricio López P. 44.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.43.23 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Musica Idol 2.30 1.40 1.10
(4) Wilow
1.90 1.20
(9) Alas De Plata

1.20
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 2/4 $ 1.760
Quinela 2/4 $ 820
Trifecta 2/4/9 (vales 470) $ 8.050
Superfecta 2/4/9/8 (vales 146) $ 13.930
Doble de Mil 13/2 (vales 308) $ 6.480
Triple 1º Lugar 15/13/2 (vales 316) $ 38.980
Triple 2º Lugar 15/13/4 (vales 135) $ 23.020
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Musica Idol

Mandiles: 2, 4, 9, 8, 5, 1, 6, 7, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jorge Hernández, (7°) Bernardo León E., (8°) Ariel Varas V., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Claudio Navarro A., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Héctor Manríquez F., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) El Tata, (3°) Shot Menzel, (4°) Ana Maria Santos C., (5°) Javiera Josefa, (6°) La Higuera, (7°) Doña Consuelo, (8°) Héctor Manríquez F., (U°) Badu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (8°) Haras La Reserva, (U°) Haras Don Alberto