Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Diciembre del 2021

(4922)

Handicap (Hd)
Pr. "Vesti La Giubba"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° The Whirlaway

2° Roommate

3° Strong Master

4° Sinfonia Divina

5° Papu

6° Sun Yellow

7° Multiapasionada

8° Ungenia

9° Sultana Kosem

10° Vuelve La Farra

11° Serhan

12° Wonder Piece

13° Speedly

U° Nutcracker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 The Whirlaway
(Gemologist)
4a 460k 55 N. Figueroa Luis Machulas G. 9
3 Roommate
(Gemologist)
5a 485k 55 R. Avila Mario Covarrubias 4
8 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 468k 55 R. Painen Sergio Inda M. 13.8
1 Sinfonia Divina
(Omayad)
6a 443k 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 14.4
15 Papu
(Stevie Wonderboy)
4a 424k 55 I. Valdivia Aldo Parra D. 18.3
5 Sun Yellow
(Sundar)
7a 509k 56 D. Carrasco Francisco Pinochet P. 5.6
6 Multiapasionada
(Passion for Gold)
4a 412k 55 R. Cisternas Angel Jaque S. 4.5
14 Ungenia
(Canford Cliffs)
6a 440k 55 W. Quinteros Fernando A. Zamorano 12.8
11 Sultana Kosem
(Bayer)
6a 452k 56 B. León Fernando A. Zamorano 16.6
10° 2 Vuelve La Farra
(El Farrero)
4a 402k 10¾ 55 C. Jorquera Oscar Silva G. 16.7
11° 9 Serhan
(Stay Thirsty)
4a 424k 12¼ 56 C. Ortega Sergio Morales G. 5
12° 4 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
5a 467k 12½ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 39.7
13° 10 Speedly
(Boboman)
5a 460k 17¼ 55 V. Orrego Angel Jaque S. 40.4
12 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
4a 442k 23¼ 55 M. Miño Gabriel Melej R. 50.8
Retiros: (13)Don Kong
Tiempo: 01.01.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) The Whirlaway 9 4.4 2.4
(3) Roommate
2.1 1.6
(8) Strong Master

3
Dividendos
Ganador 9
Exacta 7/3,13 $10.050
Quinela 3,13/7 $4.460
Trifecta 7/3,13/8 (Vales 29) $141.530
Superfecta 7/3,13/8/1 (Vales 1) $1.264.340
Doble de Mil 3/7 (Vales 31) $32.900
Enganche 7 (Vales 1.965) $4.050
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (Vales 1) $1.490.720
Favorito: (6)Multiapasionada

Mandiles: 7, 3, 8, 1, 15, 5, 6, 14, 11, 2, 9, 4, 10, 12

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Wilson Vargas, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Bernardo León E., (10°) Claudio Jorquera A., (11°) Carlos Ortega T., (12°) José Flores G., (13°) Victor Orrego F., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Aldo Parra D., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Angel Jaque S., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Oscar Silva G., (11°) Sergio Morales G., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Angel Jaque S., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) Quarter Dollar, (3°) Legacy, (4°) Ana Maria Santos C., (5°) Verdehousen, (6°) Pablo Miguel, (7°) Santa Emperatriz, (8°) Doña Nancy, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Jotabe, (11°) El Mero Mero, (12°) Don Coca, (13°) Ángel Jaque S., (U°) Hucla

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Picoltué, (7°) Errazuriz T. Federico, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Fantasías, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras L. E. Gana