Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Diciembre del 2021

15ª (4928)

Handicap (Hd)
Pr. "Venusto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1000m Arena (Normal)
18:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°2 $ 19.000.000 / DOB.DE MIL $ 2.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Tras Bambalinas

2° Tito Vespasiano

3° Sugerente

4° Sunset Magic

5° Lorenz Young

6° Rosa Marina

7° Sponzor

8° El Bizarro

9° Stay Foolish

10° Siempre Arica

11° La Ruffa

12° No Ruegues Mas

13° Infanta María

U° Spring Night


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Tras Bambalinas
(Passion for Gold)
3a 465k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 10
7 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
6a 463k 55 R. Painen Enrique A. Carreño R. 19.8
11 Sugerente
(Competitive Edge)
3a 452k 56 D. Sánchez Alexis Pérez D. 6
5 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 500k 56 F. Sánchez Raúl Montesino S. 23.5
15 Lorenz Young
(El Farrero)
6a 496k 5 55 F. Taun John Pinochet P. 7.9
13 Rosa Marina
(Court Vision)
5a 462k 6 56 O. Ulloa Juan Robles O. 3.8
10 Sponzor
(Vision And Verse)
4a 504k 55 R. Vergara Domingo Matte D. 23.1
4 El Bizarro
(Tumblebrutus)
5a 497k 55 R. Pérez Francisco Pinochet P. 3.8
9 Stay Foolish
(Stay Thirsty)
4a 434k 9 56 L. González Guillermo Peralta P. 19.7
10° 1 Siempre Arica
(Last Impact)
8a 480k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 9.8
11° 12 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
6a 428k 10½ 55 M. Miño Joao Castillo L. 73.8
12° 3 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
7a 453k 10½ 55 B. León Sergio Inda M. 7.6
13° 6 Infanta María
(Aragorn)
8a 432k 13½ 55 W. León Fernando A. Zamorano 78.8
8 Spring Night (Boboman) 4a NSPk 13¾ 55 M. Chamorro Rodrigo Silva. S. 15.2
Retiros: (2)Two Flags
Tiempo: 01.01.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Tras Bambalinas 10.00 6.10 3.30
(7) Tito Vespasiano
11.70 6.30
(11) Sugerente

3.60
Dividendos
Ganador 10.00
Exacta 14/7 $ 70.230
Quinela 7/14 $ 40.760
Trifecta 14/7/11 (vales 15) $ 468.110
Doble de Mil 3/14 (vales 23) $ 88.610
Enganche 14 (vales 1.206) $ 11.900
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)El Bizarro

Mandiles: 14, 7, 11, 5, 15, 13, 10, 4, 9, 1, 12, 3, 6, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) David Sánchez S., (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Fabyan Taun, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Luis González J., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Bernardo León E., (13°) Wilbert León H., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) John Pinochet P., (6°) Juan Robles O., (7°) Domingo Matte D., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Sergio Morales G., (11°) Joao Castillo L., (12°) Sergio Inda M., (13°) Fernando A. Zamorano, (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Tata Carlos, (2°) Fritzi, (3°) El Cotelo, (4°) Raul Montesino S., (5°) Tico, (6°) Pequeño Juan, (7°) Domingo Matte D., (8°) Marita, (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Arica Siempre Arica, (11°) Renamax, (12°) Fundacion G.A.G., (13°) Fernando Zamorano F., (U°) Josefita Y Esperanza

Criadores: (1°) Marta Arriagada G. , (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras La Obra, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Carioca