Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Diciembre del 2021

12ª (4925)

Handicap (Hd)
Pr. "Valor Futuro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 3
1300m Pasto (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Guerrero Audaz

2° Choose To Win

3° Troquelador

4° True May

5° La Manduca

6° Tezzini

7° Mi Caramelo

8° Sugar Daddy

9° Acalorada

10° Zuleiman

11° El Negro Tomas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
7a 473k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.7
9 Choose To Win
(Constitution)
4a 474k 58 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 2.7
5 Troquelador
(Dangerous Midge)
4a 471k 58 A. Varas Alvaro Fernández L. 12.3
4 True May
(True Cause)
4a 470k 58 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 11.9
6 La Manduca
(Mastercraftsman)
5a 470k 7 57 G. Ulloa Sergio Inda M. 2.8
12 Tezzini
(Midshipman)
4a 474k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.9
1 Mi Caramelo
(Forever Thing)
4a 457k 10¼ 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 27.3
10 Sugar Daddy
(Boboman)
4a 484k 11¾ 55 C. Weilby Claudio Navarro A. 42.6
2 Acalorada
(Dangerous Midge)
4a 465k 12¼ 50 W. León Ricardo Yañez D. 52.2
10° 8 Zuleiman (Mastercraftsman) 4a 471k 19¼ 54 J. Flores Waleska Peña P. 104.9
11° 3 El Negro Tomas (Mr Speaker) 4a 486k 20 56 C. Sasso Sergio Inda M. 59.2
Retiros: (7)Juan De Miami
Tiempo: 01.15.64 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Guerrero Audaz 4.70 2.00 1.40
(9) Choose To Win
1.40 1.20
(5) Troquelador

2.20
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 11/7,9 $ 3.570
Quinela 7,9/11 $ 1.560
Trifecta 11/7,9/5 (vales 217) $ 23.500
Superfecta 11/7,9/5/4 (vales 96) $ 83.520
Doble de Mil 2/11 (vales 102) $ 15.700
Enganche 11 (vales 3.171) $ 2.600
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Choose To Win

Mandiles: 11, 9, 5, 4, 6, 12, 1, 10, 2, 8, 3

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Wilbert León H., (10°) José Flores G., (11°) Carlos Sasso

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Waleska Peña P., (11°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Pollitos, (2°) Doña Eliana, (3°) Filpo, (4°) Por Ti Negrita, (5°) El Mero Mero, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) L R, (8°) Don Nico, (9°) Altamira, (10°) Sapnet Stable, (11°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Firmamento, (11°) Haras Cordillera