Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Diciembre del 2021

(4918)

Condicional (Cd)
Pr. "Va Rapido"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Pierre Nodoyuna

2° Stevie Romanboy

3° Gran Humboldt

4° Grufelo

5° Nos Vamos Todos

6° Viene Puelche

7° Libiamo Libiamo

8° Salto Largo

9° Tintorero

10° Carloncho

11° Power Denver

12° Grand Vision

13° Ahora Te Toca

14° El Duke

U° Martillero Deplata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pierre Nodoyuna
(Strong Mandate)
3a 508k 57 R. Vergara Manuel Velarde B. 10.3
7 Stevie Romanboy
(Stevie Wonderboy)
3a 460k 57 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 3.3
5 Gran Humboldt
(Saddad)
3a 434k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.9
6 Grufelo
(Tourist)
3a 463k 57 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 2.9
3 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
3a 442k 57 B. León Juan Rodriguez E. 61.9
2 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
3a 410k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 2.7
12 Libiamo Libiamo
(E Dubai)
3a 452k 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 19
8 Salto Largo
(Competitive Edge)
3a 440k 57 J. Paredes Mario Covarrubias 85.7
14 Tintorero
(Seeking The Dia)
3a 460k 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 133.8
10° 9 Carloncho
(Seeking The Dia)
3a 450k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 24.6
11° 10 Power Denver
(California Chrome)
3a 405k 11¾ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 119.9
12° 4 Grand Vision
(Vision And Verse)
3a 453k 11¾ 57 N. Molina Joao Castillo L. 46.1
13° 13 Ahora Te Toca
(Ahora II)
3a 430k 13 57 A. Rivera Antonio Abarca G. 85.3
14° 11 El Duke
(Lookin At Lucky)
3a 465k 13¾ 57 C. Urbina Juan Paredes V. 55.1
15 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
3a 452k 23¼ 55 D. Carrasco Rafael Bernal G. 105.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.83 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pierre Nodoyuna 10.3 2.8 2.3
(7) Stevie Romanboy
1.9 1.6
(5) Gran Humboldt

1.8
Dividendos
Ganador 10.3
Exacta 1/7 $9.400
Quinela 1/7 $3.090
Trifecta 1/7/5 (Vales 87) $42.730
Superfecta 1/7/5/6 (Vales 21) $70.360
Doble de Mil 2,3,5/1 (Vales 51) $28.330
Enganche 1 (Vales 1.196) $5.200
Favorito: (6)Grufelo

Mandiles: 1, 7, 5, 6, 3, 2, 12, 8, 14, 9, 10, 4, 13, 11, 15

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Bernardo León E., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Jorge Vergara O., (8°) José Paredes R., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Nicolás Molina, (13°) Anyelo Rivera L., (14°) Carlos E. Urbina, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Juan Paredes V., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Domingo Matte D., (10°) Sergio Morales G., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Joao Castillo L., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Juan Paredes V., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Viejo Moño, (2°) El Tata, (3°) La Pradera, (4°) Mario Andrés, (5°) Fritzi, (6°) Los Tocornal, (7°) Chiu Chiu, (8°) Quarter Dollar, (9°) Barros Negros, (10°) Vicente Ignacio, (11°) Mar Y Sol, (12°) Maulino, (13°) Junema y la Jose, (14°) Doña Sofía, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Pradera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Gastón Pozo Merino, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia