Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Diciembre del 2021

(4915)

Condicional (Cd)
Pr. "Vitta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Sale De Mis Ojos

2° Reina Patriota

3° Chica Tumble

4° Kunaq

5° Cardeka

6° Sonic

7° Fiestera Linda

8° La Del Sur

9° Feñuca

10° Ana West

11° Taytonta

12° White Passion

13° Nuba

U° Elfir De Turquia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
3a 453k 55 H. Barrera Fernando Solar S. 9.6
1 Reina Patriota
(Mr Speaker)
3a 482k 2 55 G. Aros John Pinochet P. 3.1
11 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
3a 416k 55 A. Rivera Rodrigo Silva. S. 32.8
12 Kunaq
(Lookin At Lucky)
3a 420k 55 J. Hernández Antonio Abarca G. 2.8
9 Cardeka
(Star Dabbler)
3a 449k 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 3.4
8 Sonic
(Fortify)
3a 507k 12½ 55 N. Molina Pedro Melero B. 17
6 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
3a 417k 12½ 56 V. Orrego Angel Jaque S. 169.2
15 La Del Sur
(Sweet Sorrel)
3a 440k 14 55 C. Ortega Alfonso Zamorano B. 9
4 Feñuca
(Ivan Denisovich)
3a 457k 16½ 53 D. Carrasco Aldo Parra D. 241.7
10° 13 Ana West (Star Dabbler) 3a 417k 17 55 W. León Alexis Pérez D. 200
11° 7 Taytonta
(Tourist)
3a 425k 17¾ 53 J. Flores Alexis Pérez D. 64.1
12° 2 White Passion
(Megliore Di Tutti)
3a 431k 18 56 G. Ulloa Enrique A. Carreño R. 12.6
13° 3 Nuba
(Dance Brightly)
3a 382k 18¾ 51 M. Miño Angel Jaque S. 23.5
5 Elfir De Turquia
(Forward March)
3a 432k 23¼ 55 J. Vergara John Pinochet P. 117.1
Retiros: (14)Villa Austral
Tiempo: 01.01.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Sale De Mis Ojos 9.6 5.6 5.1
(1) Reina Patriota
2.6 2.8
(11) Chica Tumble

4.3
Dividendos
Ganador 9.6
Exacta 10/1 $22.380
Quinela 1/10 $6.790
Trifecta 10/1/11 (Vales 2) $1.816.320
Doble de Mil 1/10 (Vales 14) $142.540
Enganche 10 (Vales 113) $149.100
Favorito: (12)Kunaq

Mandiles: 10, 1, 11, 12, 9, 8, 6, 15, 4, 13, 7, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Gustavo Aros, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Jorge Hernández, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Nicolás Molina, (7°) Victor Orrego F., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Wilbert León H., (11°) José Flores G., (12°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Manuel A. Miño F., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) John Pinochet P., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Pedro Melero B., (7°) Angel Jaque S., (8°) Alfonso Zamorano B., (9°) Aldo Parra D., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Angel Jaque S., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Monin, (2°) Farolito, (3°) Barasal, (4°) Junema y la Jose, (5°) Jujuy, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Ángel Jaque S., (8°) Los Andana, (9°) Marques, (10°) As, (11°) Apla y Miguel, (12°) Alvidal, (13°) Fritzi, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Andrés Badilla Ramírez , (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Francisco Zacharias C., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Masaiva