Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Domingo 14 de Noviembre del 2021

(4628)

Handicap (Hd)
Pr. "Renacimiento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Furat

2° Show Feliz

3° Celtic Dance

4° Memorias de Africa

5° Terrible Pay

6° Pasapalabra

7° Lord Isafaam

8° Luly Love

9° Sonya Blade

10° Las Moralejas

11° Mister Leo

12° Tora

U° Blanca Victoria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Furat (Grand Daddy) 7a 474k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 4.9
15 Show Feliz
(Showbiz)
4a 424k 3 52 D. Carrasco Juan Cavieres A. 7.3
3 Celtic Dance
(Passion for Gold)
5a 460k 57 V. Cifuentes Luis Machulas G. 3.2
4 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 422k 56 N. Molina Hernán E. Ulloa P. 13.4
14 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
4a 463k 55 J. Villablanca Gabriel Melej R. 10.8
1 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 431k 6 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.3
10 Lord Isafaam
(Stay Thirsty)
4a 402k 7 56 I. Vargas Gabriel Melej R. 52.9
11 Luly Love
(Aragorn)
7a 423k 55 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 5.4
7 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
4a 437k 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 57.1
10° 12 Las Moralejas
(Gemologist)
4a 441k 52 M. Miño Angel Jaque S. 50.8
11° 2 Mister Leo
(Aragorn)
6a NSPk 56 D. Carvacho Fernando A. Zamorano 19.7
12° 6 Tora
(Send Inthe Clowns)
5a 463k 13¾ 57 J. Mora Felipe Gonzalez S. 241.2
13 Blanca Victoria
(Manipulator)
4a 428k Snp 56 W. León Héctor Manríquez F. 61.7
Retiros: (8)Supertechi, (9)Donvin
Tiempo: 01.01.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Furat 4.90 3.40 2.20
(15) Show Feliz
4.00 2.40
(3) Celtic Dance

1.80
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 5/15 $ 6.550
Quinela 5/15 $ 4.570
Trifecta 5/15/3,8,9 (vales 129) $ 32.250
Superfecta 5/15/3,8,9/4 (vales 9) $ 156.750
Enganche 5 (vales 1.984) $ 5.000
Favorito: (3)Celtic Dance

Mandiles: 5, 15, 3, 4, 14, 1, 10, 11, 7, 12, 2, 6, 13

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Nicolás Molina, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Ivan Vargas, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Wilson Vargas, (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Jorge A. Mora V., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Luis Machulas G., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Angel Jaque S., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Felipe Gonzalez S., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Anita María, (2°) El Cedro, (3°) Tata Gaston, (4°) Merello, (5°) Gloria Adriana, (6°) El Mero Mero, (7°) Isafaam, (8°) Mis Tres Tesoros, (9°) Ojo Seco, (10°) Ángel Jaque S., (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Pol-Day

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Escocia, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Benjamin Schmidt G. , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Melipilla, (U°) Explotaciones Valse S. A.