Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Domingo 14 de Noviembre del 2021

13ª (4640)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Radio Agricultura"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Pogbaa

2° Cuarto Menguante

3° Cosa De Locos

4° Baisano

5° Farandulero Soy

6° Cashing

7° Fastidious Company

8° Kyo

U° Medio Siglo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
4a 463k 53 B. Sancho Marcos Contreras 4.1
3 Cuarto Menguante
(Caesarion)
5a 480k 58 J. Herrera Juan Paredes V. 3.3
5 Cosa De Locos (Grand Daddy) 4a 525k 2 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 3
8 Baisano
(Awesome Patriot)
5a 487k 51 N. Molina John Pinochet P. 9.3
9 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
4a 504k 50 J. Hernández Eduardo Lab R. 7
1 Cashing
(Court Vision)
4a 460k 5 53 R. Cisternas Sergio Inda M. 9.1
2 Fastidious Company
(Fast Company)
6a 484k 5 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 29.2
10 Kyo
(State Of Play)
5a 487k 55 B. León Sergio Inda M. 12.3
4 Medio Siglo
(Buzzword)
7a 437k 11 55 M. Morales Fernando Solar S. 14.2
Retiros: (6)Campo Chileno
Tiempo: 00.57.86 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pogbaa 4.1 2.1 1.4
(3) Cuarto Menguante
2.2 1.3
(5) Cosa De Locos

1.4
Dividendos
Ganador 4.1
Exacta 7/3 $ 4.210
Quinela 3/7 $ 2.220
Trifecta 7/3/5,6 (vales 376) $ 12.870
Superfecta 7/3/5,6/8 (vales 81) $ 26.160
Doble de Mil 2/7 (vales 97) $ 24.630
Enganche 7 (vales 984) $ 18.850
Etapa Pollon Oro 8° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (5)Cosa De Locos

Mandiles: 7, 3, 5, 8, 9, 1, 2, 10, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Nicolás Molina, (5°) Jorge Hernández, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Bernardo León E., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Juan Paredes V., (3°) Juan Paredes V., (4°) John Pinochet P., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Colicheu, (3°) Cariblanco, (4°) Fergocira, (5°) Lazsar, (6°) Roxanita, (7°) Benvic, (8°) Tío Carlitos, (U°) Monin

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras San Patricio