Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Domingo 14 de Noviembre del 2021

(4630)

Handicap (Hd)
Pr. "Rancio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1600m Pasto (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.239.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to - CLP $186.000 al 5to - CLP $93.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Bribon Del Monte

2° Musica Idol

3° Alas De Plata

4° Walk To Me

5° Troquelador

6° Compadre Gringo

7° Really Boman

U° Favorite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bribon Del Monte
(Papelon)
4a 446k 51 J. Paredes Fernando Solar S. 4.9
6 Musica Idol
(Seeking The Dia)
4a 476k 51 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 1.8
1 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
4a 436k 3 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 8.3
5 Walk To Me
(Forever Thing)
4a 502k 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 11.8
3 Troquelador
(Dangerous Midge)
4a 475k 57 B. Sancho Alvaro Fernández L. 10
4 Compadre Gringo (El Farrero) 6a 445k 56 G. Ulloa Claudio Bernal G. 6.3
2 Really Boman
(Boboman)
4a 477k 54 J. Herrera Eduardo Lab R. 30.3
7 Favorite
(Dunkirk)
9a 462k 52 J. Medina Ximeno Urenda P. 5.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.55 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bribon Del Monte 4.9 1.9 1.8
(6) Musica Idol
1.4 1.5
(1) Alas De Plata

2
Dividendos
Ganador 4.9
Exacta 8/6 $ 3.170
Quinela 6/8 $ 1.370
Trifecta 8/6/1 (vales 162) $ 19.810
Superfecta 8/6/1/5 (vales 29) $ 65.120
Doble de Mil 1,4/8 (vales 114) $ 15.740
Mega Triple a 1º 5/1,4/8 (vales 212) $ 52.960
Mega Triple a 2º 5/1,4/6 (vales 708) $ 4.890
Favorito: (6)Musica Idol

Mandiles: 8, 6, 1, 5, 3, 4, 2, 7

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Jorge Hernández, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Joaquin Herrera, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Eduardo Lab R., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Rufo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Shot Menzel, (4°) Carjor, (5°) Filpo, (6°) Masaiva, (7°) Francisca Ignacia, (U°) Don Mario

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Carioca, (U°) Haras Jockey