Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Domingo 14 de Noviembre del 2021

10ª (4637)

Condicional (Cd)
Pr. "Rivaldo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Xuxo Lui

2° Linz

3° El Joyero

4° Vaquero Del Oeste

5° El Cobalto

6° Caimaco storm

7° Full Fever

8° Radio Teatro

9° Caminando

U° Lucky Santino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Xuxo Lui
(Bad Daddy)
3a 474k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 5.00
1 Linz
(Constitution)
3a 471k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.70
4 El Joyero
(Gemologist)
3a 541k 6 57 B. Sancho Cristián Urbina R. 7.70
6 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
3a 464k 7 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 5.90
10 El Cobalto (Boboman) 3a 480k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 5.10
3 Caimaco storm
(Grassy II)
3a 430k 55 D. Carrasco Rafael Bernal G. 142.40
2 Full Fever
(Full Mast)
3a 480k 11½ 57 A. Rivera Manuel Velarde B. 9.40
8 Radio Teatro (War Command) 3a 510k 13¾ 57 I. Valdivia Hernán E. Ulloa P. 43.00
5 Caminando
(Treasure Beach)
3a 456k 18½ 57 W. León Carlos García V. 117.70
7 Lucky Santino
(Lookin At Lucky)
3a 418k 29½ 57 L. González Felipe Gonzalez S. 84.70
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.96 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Xuxo Lui 5.00 1.80 1.20
(1) Linz
1.30 1.20
(4) El Joyero

1.50
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 9/1 $ 2.840
Quinela 1/9 $ 830
Trifecta 9/1/4 (vales 384) $ 14.450
Superfecta 9/1/4/6 (vales 94) $ 29.490
Doble de Mil 9/9 (vales 57) $ 33.880
Enganche 9 (vales 988) $ 19.300
Etapa Pollon Oro 5° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (1)Linz

Mandiles: 9, 1, 4, 6, 10, 3, 2, 8, 5, 7

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Wilbert León H., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Paredes V., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Carlos García V., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Haras Jockey, (3°) Los Pege, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Bucarest, (6°) Nuestros Deseos, (7°) Luis Hernán, (8°) El Obelisco, (9°) El Obelisco, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto