Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Domingo 14 de Noviembre del 2021

18ª (4645)

Handicap (Hd)
Pr. "Rocaman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1000m Arena (Normal)
20:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $ 30.000.000 / DOB.DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1 / POLLON ETP 13

1° Majir

2° Niño Sureño

3° A Misa

4° Or I Cel

5° Giantify

6° Road King

7° Shapovalov

8° Taki

9° Grateful Lady

10° Kiwala

11° Domingo Isleño

12° Chicharron

13° Jarl

14° Socio Querido

U° Estallido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Majir
(Grand Daddy)
4a 472k 57 M. Morales Raúl Montesino S. 5.2
9 Niño Sureño
(Tumblebrutus)
4a 456k 54 C. Ortega Sergio Morales G. 13.6
8 A Misa
(Passion for Gold)
5a 481k 54 R. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 10.9
1 Or I Cel
(Irish Brother)
4a 527k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 5
10 Giantify
(Fortify)
3a 477k 4 56 R. Cisternas Julio Orellana R. 2.2
7 Road King
(Gemologist)
4a 505k 4 55 N. Ramirez Cristian Meneses S. 7.8
13 Shapovalov
(El Farrero)
4a 440k 57 B. Sancho José Ignacio Inda D. 41.9
5 Taki
(Tumblebrutus)
5a 448k 57 J. Villablanca Raúl Montesino S. 20.5
15 Grateful Lady
(Morning Raider)
5a 508k 53 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 36.6
10° 2 Kiwala
(Scat Royal)
4a 523k 55 F. Sánchez Raúl Montesino S. 60.3
11° 14 Domingo Isleño (Domingo Siete) 7a 456k 53 D. Carvacho Gabriel Melej R. 83
12° 4 Chicharron
(Scat Daddy)
7a 476k 10 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 20
13° 6 Jarl (Gemologist) 4a 526k 10¾ 54 J. Vergara John Pinochet P. 42.1
14° 11 Socio Querido
(Gemologist)
4a 500k 11¼ 56 M. Gutiérrez Alejandro Aguado C. 15.2
12 Estallido
(Mr Speaker)
4a 446k 12¼ 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 55.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Majir 5.2 3.1 2.4
(9) Niño Sureño
4.9 3.7
(8) A Misa

2.5
Dividendos
Ganador 5.2
Exacta 3/9 $ 13.690
Quinela 3/9 $ 7.870
Trifecta 3/9/8 (vales 73) $ 81.220
Superfecta 3/9/8/1 (vales 11) $ 183.520
Doble de Mil 4/3 (vales 41) $ 54.360
Enganche 3 (vales 4.334) $ 5.350
Etapa Pollon Oro 13° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (10)Giantify

Mandiles: 3, 9, 8, 1, 10, 7, 13, 5, 15, 2, 14, 4, 6, 11, 12

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) José Paredes R., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Jorge Vergara O., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Sergio Morales G., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Julio Orellana R., (6°) Cristian Meneses S., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Aldo Parra D., (13°) John Pinochet P., (14°) Alejandro Aguado C., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Sergio Morales G., (3°) Sagardia Hnos., (4°) Otway, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Masaiva, (8°) Siete Estrellas, (9°) Garage Jcs, (10°) Don Coca, (11°) Gloria Adriana, (12°) Aldedo, (13°) Lucas Damián, (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Farol

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Patricio Baeza Alamos , (3°) Haras Macul, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Rafael Labbe León