Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

18ª (4516)

Handicap (Hd)
Pr. "Holgazan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$42.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Sikiam

2° Te Quiero Feliz

3° Winwin

4° Tatafer

5° Vamos Por Mas

6° Quilombero

7° Kid Mambito

8° Jerjes

9° Saty Che

10° Maxy Divine

11° Will Survive

12° Americanino

13° Never Surprise

14° Mi Martin

U° Give My Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sikiam (Midshipman) 4a 507k 57 G. Acevedo Francisco Abarca P. 26.00
6 Te Quiero Feliz (Gemologist) 4a 507k ¾ cp 51 M. Fuentes Rafael Bernal G. 2.70
15 Winwin
(Lookin At Lucky)
6a 483k ¾ cp 52 W. León Guillermo Sanchez L. 5.60
13 Tatafer (Grand Daddy) 4a 485k 1 52 D. Carrasco Raúl Montesino S. 64.10
14 Vamos Por Mas (Fantasmagorico) 4a 437k 3 56 R. Lizama Sergio Inda M. 10.00
3 Quilombero
(Omayad)
4a 477k 3 51 A. Vásquez Francisco Abarca P. 6.70
2 Kid Mambito (Gemologist) 5a 475k 57 B. Sancho Luis Urbina H. 8.70
12 Jerjes
(Midshipman)
4a 477k 54 D. Alvarado Eugenio Switt V. 5.50
8 Saty Che
(Stay Thirsty)
5a 477k 53 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 40.60
10° 7 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
6a 482k 51 I. Vargas Daniel Contreras A. 49.90
11° 5 Will Survive
(Shanghai Bobby)
5a 460k 52 J. Zúñiga Leopoldo Parra G. 21.50
12° 11 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
10a 450k 58 M. Morales Luis Machulas G. 18.90
13° 10 Never Surprise (No Nay Never) 5a 493k 10 53 N. Molina Juan Rodriguez E. 22.40
14° 1 Mi Martin
(Morning Raider)
10a 485k 10¾ 54 L. Silva Mario A. Apablaza G. 14.00
4 Give My Life
(Indy Dancer)
7a 514k 10¾ 51 C. Hernández Francisco Abarca P. 65.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sikiam 26,00 6,70 2,40
(6) Te Quiero Feliz
1,90 1,60
(15) Winwin

2,50
Dividendos
Ganador 26,00
Exacta 9/6 $25.350
Quinela 6/9 $7.650
Trifecta 9/6/15 ( 32 vales ) $273.840 - $8.762.880
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 3/9 $383.600
Quinela Place 6/9 $1.960 - 9/15 $7.090 - 6/15 $1.290
Enganche $26.200
Valor Nominal $23.840
Favorito: (6)Te Quiero Feliz

Mandiles: 9, 6, 15, 13, 14, 3, 2, 12, 8, 7, 5, 11, 10, 1, 4

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Miguel A. Fuentes S., (3°) Wilbert León H., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Ivan Vargas, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Marco A. Morales U., (13°) Nicolás Molina, (14°) Luis Silva R., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Rafael Bernal G., (3°) Guillermo Sanchez L., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Luis Urbina H., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Luis Machulas G., (13°) Juan Rodriguez E., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Mauro, (3°) Tio Javi, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Tonino, (6°) Santa Veronica, (7°) G.G., (8°) Morat, (9°) Manuel A Velarde B , (10°) Chapala, (11°) El Vetero, (12°) El Quilombo, (13°) Juan P. Rodriguez E. , (14°) Mami Chabe, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) , (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Amelia