Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

(4507)

Handicap (Hd)
Pr. "Hojuelero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 25
1400m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Tumbes

2° Piraton

3° War Subjective

4° El Concesionario

5° Golden Detergente

6° Cinabrio

7° Por Decreto

U° Hazzam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tumbes
(Mastercraftsman)
5a 455k 50 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 4.50
8 Piraton (Stay Thirsty) 5a 528k cb 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.20
2 War Subjective
(War Command)
5a 506k 59 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 8.80
7 El Concesionario (Seeking The Dia) 4a 457k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.30
1 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
5a 455k 56 N. Molina Domingo Matte D. 13.50
9 Cinabrio
(Verrazano)
4a 498k 58 K. Espina Juan Rodriguez E. 2.60
5 Por Decreto
(Indy Dancer)
6a 502k 55 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 21.20
4 Hazzam
(Dangerous Midge)
7a 512k 10 53 J. Hernández José Alvarez D. 15.50
Retiros: (3)El Remador
Tiempo: 1.24.47 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tumbes 4,50 1,50 1,10
(8) Piraton
1,30 1,20
(2) War Subjective

1,30
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 6/3,8 $4.150
Quinela 3,8/6 $1.400
Trifecta 6/3,8/2 ( 278 vales ) $19.200 - $5.337.600
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3,8/2/7 ( 50 vales ) $62.260 - $3.113.000
Doble de Mil 4/6 $124.780
Quinela Place 3,8/6 $490 - 2/6 $960 - 2/3,8 $1.190
Enganche $1.662.900
Valor Nominal $1.231.800
Favorito: (8)Piraton

Mandiles: 6, 8, 2, 7, 1, 9, 5, 4

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nicolás Molina, (6°) Kevin Espina L., (7°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Sergio Inda M., (5°) Domingo Matte D., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Daniel Contreras A., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Pirata, (3°) Identic, (4°) Jomanchiro, (5°) Panchi, (6°) Juan P. Rodriguez E. , (7°) Los Diez Azules, (U°) Olimpique

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Porta Pía