Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

17ª (4515)

Handicap (Hd)
Pr. "Hard To Bet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Bronstreet

2° Primer Talento

3° Demoov

4° Chica Valiente

5° Fray Marcos

6° Grande Dominguin

7° Payasito Colorin

8° Soy Veloz

9° Duero

10° Taurus

11° Puerta de Fortuna

12° Jhon Berna

U° Buen Domingo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bronstreet (Street Sense) 5a 483k 54 J. Hernández Rafael Bernal G. 5.80
2 Primer Talento
(Hold Me Back)
4a 473k 3 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.10
11 Demoov (Newfoundland) 5a 452k 4 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.30
8 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
5a 440k 6 55 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 50.40
13 Fray Marcos
(Layman)
8a 477k 6 55 J. Albornoz Eduardo Lab R. 6.70
6 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
6a 457k 54 J. Rivera Oscar Donate S. 12.30
4 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
5a 441k 54 W. León Mario Covarrubias 14.60
9 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 6a 443k 56 R. Varas Ricardo Yañez D. 45.20
10 Duero
(Seeking The Dia)
10a 462k 55 B. León Sergio Inda M. 17.00
10° 12 Taurus
(Midshipman)
4a 490k 56 B. Sancho Francisco Abarca P. 3.90
11° 7 Puerta de Fortuna
(Omayad)
5a 453k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 6.90
12° 5 Jhon Berna
(Omayad)
5a 508k 11 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 18.40
1 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
7a 468k 30 55 A. Covarrubias Roberto Parra D. 63.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bronstreet 5,80 2,70 1,70
(2) Primer Talento
3,10 2,00
(11) Demoov

1,40
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 3/2 $8.840
Quinela 2/3 $3.290
Trifecta 3/2/11 ( 158 vales ) $54.420 - $8.622.850
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/11/8 ( 1 vale ) $2.746.660 - $2.746.660
Doble de Mil 5/3 $50.640
Quinela Place 2/3 $1.440 - 3/11 $2.110 - 2/11 $2.470
Triple Desquite a 1º 3 (81 vales) $311.900
Triple Desquite a 2º 2 (95 vales) $67.270
Triple Del Desquite Monto Repartido $31.654.550
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $373.100
Favorito: (12)Taurus

Mandiles: 3, 2, 11, 8, 13, 6, 4, 9, 10, 12, 7, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Gustavo Aros, (3°) Nicolás Molina, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Wilbert León H., (8°) Rodrigo Varas V., (9°) Bernardo León E., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Alberto Vásquez V., (12°) David Sánchez S., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Oscar Donate S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan Ubilla P., (U°) Roberto Parra D.

Studs: (1°) Flexografica, (2°) Llego El Talento, (3°) He Wang, (4°) Alto Rendimiento, (5°) Francisca Ignacia, (6°) El Duende, (7°) Kokeval, (8°) Los Muchachos, (9°) Cinerarias, (10°) Los Gritones, (11°) Antonio Aida, (12°) Artigas, (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Melipilla