Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

(4503)

Condicional (Cd)
Pr. "Hagada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Montaña Vasca

2° Topclass

3° Dulce Condena

4° Metrodora

5° Vaya Con Dios

6° Realeza real

7° Lizza

8° Enola

9° Con Las Guitarras

10° Espiritu De Reina

11° Duquessa Del Jei

12° Chilota Chiloe

U° Doña Lala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Montaña Vasca
(Lookin At Lucky)
3a 439k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 12.20
3 Topclass
(Verrazano)
3a 452k 55 J. Albornoz Eduardo Lab R. 1.90
12 Dulce Condena
(Rydilluc)
3a 472k 55 J. Medina Luis Urbina H. 4.30
5 Metrodora (Mr Speaker) 3a 401k 7 53 L. Menghini Daniel Contreras A. 14.60
6 Vaya Con Dios
(Gemologist)
3a 452k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 6.60
7 Realeza real (Quick Casablanca) 3a 428k 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 22.80
13 Lizza (Grand Daddy) 3a 452k 55 L. Silva Luis Muñoz S. 45.30
8 Enola
(Cosmic Trigger)
3a 415k 10¼ 55 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 4.70
2 Con Las Guitarras
(Viscount Nelson)
3a 432k 12¼ 55 W. León Guillermo Sanchez L. 114.80
10° 10 Espiritu De Reina
(Tumblebrutus)
3a 441k 13 55 C. Ortega Sergio Morales G. 30.30
11° 1 Duquessa Del Jei
(California Chrome)
3a 415k 14½ 55 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 66.40
12° 11 Chilota Chiloe (Mr Speaker) 3a 440k 17¾ 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 68.10
9 Doña Lala
(Entre Juanes)
3a 414k 25¾ 55 D. Carvacho Oscar Donate S. 38.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Montaña Vasca 12,20 4,40 1,70
(3) Topclass
1,40 1,10
(12) Dulce Condena

1,20
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 4/3 $10.230
Quinela 3/4 $2.650
Trifecta 4/3/12 ( 67 vales ) $69.960 - $4.687.320
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/12/5 ( 40 vales ) $267.440 - $10.697.600
Doble de Mil 1/4 $140.170
Quinela Place 3/4 $1.540 - 4/12 $1.740 - 3/12 $540
Enganche $208.200
Valor Nominal $160.140
Favorito: (3)Topclass

Mandiles: 4, 3, 12, 5, 6, 7, 13, 8, 2, 10, 1, 11, 9

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jaime Medina, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Luis Silva R., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Wilbert León H., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Nicolás Molina, (12°) Luis Rodríguez, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Urbina H., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) Sergio Morales G., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Isaac Michea F., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) Los Tanderos, (3°) Santiago Querido, (4°) Vigalu, (5°) Queen´s Valley, (6°) Tres O, (7°) Jurassic, (8°) Los Leones, (9°) Don Enrique, (10°) Hans Navarrete C., (11°) El Jei, (12°) Colonial, (U°) Jato

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Abolengo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Sumaya, (12°) , (U°) Juan Vasquez S.