Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

(4504)

Handicap (Hd)
Pr. "Hindu Dancer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1900m Arena (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Sir Henry

2° Thimothee

3° Leonne

4° Camicho

5° Tolucho

6° Heidy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sir Henry
(Henrythenavigator)
7a 493k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.20
7 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 457k 54 N. Ramirez Francisco Abarca P. 5.40
2 Leonne
(Holy Roman Emperor)
6a 475k 57 D. Carrasco Isaac Michea F. 1.80
3 Camicho
(Indy Dancer)
9a 474k 52 J. Hernández Oscar Silva G. 6.10
1 Tolucho (Mayakovsky) 9a 473k 56 J. Medina Antonio Abarca G. 3.30
5 Heidy (Lookin At Lucky) 5a 477k 30½ 55 V. Cifuentes Waleska Peña P. 24.60
Retiros: (4)Dreamy Paris
Tiempo: 2.02.27 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sir Henry 5,20 2,50
(7) Thimothee
2,60
(2) Leonne

Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 6/7 $4.720
Quinela 6/7 $2.170
Trifecta 6/7/2,4 ( 166 vales ) $17.680 - $2.934.880
Cuatrifecta 6/7/2,4/3 ( 96 vales ) $21.670 - $2.080.320
Superfecta -
Doble de Mil 4/6 $149.100
Quinela Place 6/7 $920 - 2,4/6 $970 - 2,4/7 $730
Triple 1º Lugar 6 con 15 vales $1.170.180
Triple 2º Lugar 7 con 19 vales $231.760
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $21.956.140
Favorito: (2)Leonne

Mandiles: 6, 7, 2, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Jorge Hernández, (5°) Jaime Medina, (6°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Isaac Michea F., (4°) Oscar Silva G., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Claudio Saide A., (3°) Lgs Generadores, (4°) Oscarito, (5°) Ganadero, (6°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Paso Nevado