Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

(4506)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Colectividad Arabe De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1900m Arena (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.200.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $2.100.000 al 2do - CLP $1.400.000 al 3ro - CLP $700.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Lanzarotti

2° Por El Día

3° Van Basten

4° Persevera Siempre

5° Cafe Ristretto

6° Panda Express


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
5a 516k 53 J. Rivera Alejandro Padovani E. 9.50
6 Por El Día
(Passion for Gold)
5a 488k 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.30
2 Van Basten (Omayad) 4a 509k 10 60 J. Hernández Rafael Bernal G. 2.00
3 Persevera Siempre
(Bernardini)
4a 477k 11¼ 50 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 5.00
5 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 4a 505k 12¼ 53 N. Molina Luis Urbina H. 5.10
1 Panda Express
(Strong Mandate)
5a 555k 23½ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.41 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lanzarotti 9,50 2,70
(6) Por El Día
1,80
(2) Van Basten

Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 4/6 $8.720
Quinela 4/6 $3.200
Trifecta 4/6/2 ( 169 vales ) $20.490 - $3.462.810
Cuatrifecta 4/6/2/3 ( 47 vales ) $42.370 - $1.991.390
Superfecta -
Doble de Mil 6/4 $198.580
Quinela Place 4/6 $510 - 2/4 $430 - 2/6 $340
Enganche $229.500
Valor Nominal $176.560
Favorito: (2)Van Basten

Mandiles: 4, 6, 2, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge Hernández, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Nicolás Molina, (6°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Luis Urbina H., (6°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Anyelo Andrés, (2°) Macul, (3°) La Flo, (4°) Stefy, (5°) Kissimmee, (6°) L R

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Matriarca, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Doña Icha