Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Octubre del 2021

17ª (4185)

Handicap (Hd)
Pr. "Kabica"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1200m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Parque Conguillio

2° Shot The Moon

3° En Capilla

4° Agarra Vuelo

5° No Ruegues Mas

6° Rio

7° Kiwala

8° A Quien Le Importa

9° Burladero

10° Teuton

U° Alfetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Parque Conguillio
(No Nay Never)
5a 515k 54 C. Ortega Sergio Morales G. 13.1
3 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
4a 481k ¾ cp 56 R. Cisternas Julio Orellana R. 2.1
5 En Capilla (Passion for Gold) 6a 433k 56 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 7.8
10 Agarra Vuelo
(Gemologist)
4a 491k 55 J. Medina Juan Rodriguez E. 3
11 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
7a 453k 54 R. Painen Sergio Inda M. 28.2
8 Rio
(No Nay Never)
5a 518k 55 J. Rivera Miguel Medina T. 8.9
9 Kiwala
(Scat Royal)
4a 520k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 27.9
13 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
4a 448k 57 R. Lizama Sergio Inda M. 20.6
1 Burladero
(Competitive Edge)
4a 490k 10½ 57 B. Sancho Miguel Medina T. 8.9
10° 2 Teuton
(Indy Dancer)
7a 495k 10¾ 56 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 16.7
6 Alfetta
(Seeking The Dia)
5a 465k 11¼ 55 I. Vargas Juan C. Silva S. 56.4
Retiros: (4)Cancion Nacional, (7)Rosa Marina
Tiempo: 01.12.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Parque Conguillio 13.10 3.70 2.10
(3) Shot The Moon
1.60 1.30
(5) En Capilla

1.80
Dividendos
Ganador 13.10
Exacta 12/3,4,7 $ 9.200
Quinela 3,4,7/12 $ 3.540
Trifecta 12/3,4,7/5 (vales 82) $ 67.210
Superfecta 12/3,4,7/5/10 (vales 13) $ 158.480
Doble de Mil 10/12 (vales 76) $ 35.450
Mega Triple a 1º 12/10/12 (vales 86) $ 218.580
Mega Triple a 2º 12/10/3,4,7 (vales 606) $ 8.720
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 3) $ 36.930
Favorito: (3)Shot The Moon

Mandiles: 12, 3, 5, 10, 11, 8, 9, 13, 1, 2, 6

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Jaime Medina, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) José Flores G., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Ignacio Valdivia, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Julio Orellana R., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Miguel Medina T., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Miguel Medina T., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) M.G., (2°) Drope, (3°) Luimar, (4°) Patricio Millar M., (5°) Fundacion G.A.G., (6°) El Lolo, (7°) Don Coca, (8°) El Mero Mero, (9°) Premium, (10°) Sagardia Hnos., (U°) Bologna

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Alvaro Hercolani Banchini