Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Octubre del 2021

12ª (4180)

Handicap (Hd)
Pr. "Keitel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $ 12.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP. N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Reo Por Lindo

2° Classic Car

3° Sunset Magic

4° Free Rein

5° Special Colt

6° Chinita Linda

7° Heidy

8° Iron Bush

9° Ascot King

10° Enthusiastic

11° Baldomero Primero

12° Amigo Del Batro

U° You And I


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
6a 448k 55 L. González Aldo Parra D. 39.7
8 Classic Car
(Seville)
6a 446k 1 55 F. Taun Raúl Montesino S. 52.3
11 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 502k 2 55 J. Flores Raúl Montesino S. 4.8
4 Free Rein
(Hold Me Back)
4a 460k 2 55 R. Painen Carlos García V. 10.5
3 Special Colt
(Buzzword)
7a 484k 3 56 I. Vargas Alexis Pérez D. 6.1
1 Chinita Linda
(Fast Company)
6a 434k 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 8.6
14 Heidy
(Lookin At Lucky)
5a 464k 56 V. Cifuentes Waleska Peña P. 20.4
7 Iron Bush
(Court Vision)
4a 410k 6 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 25.2
13 Ascot King
(Ascot Prince)
6a 468k 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 21.7
10° 5 Enthusiastic
(Mizzen Mast)
5a 494k 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 4.3
11° 10 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
6a 482k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 16.6
12° 2 Amigo Del Batro
(Constitution)
4a 450k 10½ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3
12 You And I
(Union Rags)
6a 460k 15½ 55 I. Alvarez Manuel Velarde B. 22.8
Retiros: (6)Boca De Sable, (15)Natan
Tiempo: 01.00.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Reo Por Lindo 39.70 13.00 6.70
(8) Classic Car
26.40 8.30
(11) Sunset Magic

2.30
Dividendos
Ganador 39.70
Exacta 9/8 $ 158.450
Quinela 8/9 $ 73.740
Trifecta 9/8/[] (vales 4) $ 1.268.030
Doble de Mil 1/9 (vales 17) $ 107.520
Enganche 9 (vales 279) $ 28.40
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Amigo Del Batro

Mandiles: 9, 8, 11, 4, 3, 1, 14, 7, 13, 5, 10, 2, 12

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Fabyan Taun, (3°) José Flores G., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Ivan Vargas, (6°) Juan Muñoz M., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) José Rodríguez S., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Wilson Vargas, (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Daniel Alvarado, (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Carlos García V., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Waleska Peña P., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Marques, (2°) Tata Roberto, (3°) Raul Montesino S., (4°) Any, (5°) Alexis Perez D., (6°) Sagardia Hnos., (7°) Sapnet Stable, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Legacy, (10°) Santa Corina, (11°) El Aromo, (12°) Curepto, (U°) Juan de Turquía

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Luis, (10°) Sun Valley Farm & Carrie Walker, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha