Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Octubre del 2021

10ª (4178)

Condicional (Cd)
Pr. "Kirov"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Señor Gomez

2° Gato Grande

3° The New Champ

4° Andre D'Carlos

5° El Mechon

6° Carita De Queso

7° Rakata

8° Big Wallace

9° California Warrior

10° Golden Warrior

11° Somos Novios

12° Libiamo Libiamo

13° Magic Tiger

14° La Vida Continua

U° King For A Day


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Señor Gomez
(Cat Scan)
3a 454k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.7
3 Gato Grande
(A. P. Five Hundred)
3a 533k 57 P. Robles John Pinochet P. 4.1
12 The New Champ
(Sweet Sorrel)
3a 490k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 2.9
13 Andre D'Carlos
(Seeking The Dia)
3a 488k 57 J. González Rodrigo Silva. S. 2.6
7 El Mechon (Strong Mandate) 3a 481k 11¼ 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 16.1
14 Carita De Queso
(Tourist)
3a 402k 11¼ 57 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 19.7
15 Rakata
(Gstaad)
3a 444k 12¼ 57 R. Lizama José Alvarez D. 24.5
1 Big Wallace
(Hurricane Cat)
3a 498k 13¼ 57 J. Rivera Miguel Medina T. 89.9
5 California Warrior
(California Chrome)
3a 426k 15¾ 57 J. Flores Alexis Pérez D. 155.8
10° 2 Golden Warrior
(Ecliptic)
3a 470k 16¼ 57 H. Barrera Claudio Navarro A. 88.4
11° 11 Somos Novios
(Tourist)
3a 492k 17 57 D. Miranda Julio Orellana R. 12.1
12° 8 Libiamo Libiamo
(E Dubai)
3a 455k 19½ 57 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 13.7
13° 4 Magic Tiger
(Handsome Tiger)
3a 451k 21¾ 57 M. Bustamante Aldo Parra D. 227.4
14° 6 La Vida Continua
(Ahora II)
3a 433k 22¼ 57 W. León Alexis Pérez D. 234.3
10 King For A Day
(Aragorn)
3a 435k 27¼ 57 I. Alvarez Manuel Velarde B. 180.8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Señor Gomez 9.70 5.30 3.70
(3) Gato Grande
3.30 2.80
(12) The New Champ

2.00
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 9/3 $ 17.310
Quinela 3/9 $ 4.540
Trifecta 9/3/12 (vales 80) $ 60.790
Superfecta 9/3/12/13 (vales 36) $ 70.590
Doble de Mil 14/9 (vales 16) $ 109.810
Enganche 9 (vales 400) $ 43.100
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (13)Andre D'Carlos

Mandiles: 9, 3, 12, 13, 7, 14, 15, 1, 5, 2, 11, 8, 4, 6, 10

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Pedro Robles, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge A. González M., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) José Flores G., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Marco A. Bustamante R., (14°) Wilbert León H., (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) John Pinochet P., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) José Alvarez D., (8°) Miguel Medina T., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Julio Orellana R., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Aldo Parra D., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Fritzi, (3°) Batalla, (4°) Santa Corina, (5°) Hijos Del Viento, (6°) La Tropa, (7°) Don Simon, (8°) Paola, (9°) Los Parditos, (10°) Javiera Josefa, (11°) El Tata, (12°) Chiu Chiu, (13°) Verdehousen, (14°) Doña Ana Alicia, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras El Chañar, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras La Ilusion