Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Octubre del 2021

(4173)

Handicap (Hd)
Pr. "Kechol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Pasto (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Millennial

2° Abuelito Lalo

3° Distendida II

4° Furia Nocturna

5° Felipao

6° Ciao amore

7° Mirenlo A El

8° La Barrera

9° Old Bob

10° Alizarin Crimson

11° El Ingles

12° Hidden Park

13° Rio Traiguen

14° Manco Fugitivo

U° Murmuradora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Millennial
(Last Best Place)
4a 437k 56 J. González Wilson Robles F. 2.7
13 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 5a 451k 1 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 6.4
14 Distendida II
(Suggestive Boy)
4a 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 18
2 Furia Nocturna
(Passion for Gold)
5a 440k 3 56 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 4.7
3 Felipao
(Henrythenavigator)
7a 473k 5 56 C. Ortega Sergio Inda M. 12.6
5 Ciao amore
(Seeking The Dia)
4a 443k 56 B. Sancho Alexis Pérez D. 8.7
15 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
6a 462k 6 56 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 5.5
6 La Barrera
(Ivan Denisovich)
4a 416k 56 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 24.2
11 Old Bob
(Stay Thirsty)
4a 416k 7 56 W. León Guillermo Sanchez L. 164.2
10° 1 Alizarin Crimson
(Boboman)
5a 428k 8 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 7.8
11° 7 El Ingles
(Passion for Gold)
4a 412k 56 I. Vargas Harrison Adonis B. 145.7
12° 10 Hidden Park
(Seeking The Dia)
5a 450k 11 56 D. Miranda Luis Machulas G. 66.6
13° 12 Rio Traiguen
(Felíz de Vivir)
4a 437k 11 56 L. González Gabriel Melej R. 112.6
14° 8 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
4a 420k 11¾ 56 R. Solorza Raúl Montesino S. 84.5
9 Murmuradora
(Scat Royal)
4a 522k Ljs 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 31.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.48 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Millennial 2.70 1.90 1.50
(13) Abuelito Lalo
3.20 2.00
(14) Distendida II

1.80
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 4/13 $ 3.010
Quinela 4/13 $ 1.930
Trifecta 4/13/14 (vales 92) $ 42.210
Superfecta 4/13/14/2 (vales 5) $ 249.970
Doble de Mil 6/4 (vales 128) $ 13.400
Enganche 4 (vales 4.470) $ 1.450
Favorito: (4)Millennial

Mandiles: 4, 13, 14, 2, 3, 5, 15, 6, 11, 1, 7, 10, 12, 8, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Wilbert León H., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Ivan Vargas, (12°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (13°) Lesly C. González, (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Luis Machulas G., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Francesco, (2°) Eugenio Switt V., (3°) Kdm, (4°) Doña Tere, (5°) Shot Menzel, (6°) Alexis Perez D., (7°) Rodrigo Silva S., (8°) Papi Querido, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Pablo Adonis Abarca , (12°) Galiano, (13°) Traiguen, (14°) Hermanos Díaz, (U°) Tres Estrellas

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Bullines SA, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Carioca, (11°) Las Lengas Ltda, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Las Camelias