Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Octubre del 2021

13ª (4181)

Handicap (Hd)
Pr. "King In The Sky"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 16
1200m Arena (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Vamos Pipe

2° Tarquino

3° El Concesionario

4° Siete Mantas

5° El Intermediario

6° Julien

7° Never Surprise

8° Vesubio

9° Cachador

U° El Arte De Cantar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Vamos Pipe
(Constitution)
4a 469k 56 J. Rivera José Allende F. 6.9
6 Tarquino
(Lookin At Lucky)
5a 451k 55 F. Henríquez Juan Paredes V. 10.4
2 El Concesionario (Seeking The Dia) 4a 470k 55 A. Varas Sergio Inda M. 6.2
7 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
6a 474k 4 56 C. Ortega Sergio Morales G. 12.9
5 El Intermediario
(Viscount Nelson)
5a 476k 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 3
4 Julien
(Viscount Nelson)
4a 463k 53 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 11.3
10 Never Surprise (No Nay Never) 5a 496k 8 55 J. Medina Juan Rodriguez E. 4.5
9 Vesubio
(Strong Mandate)
4a 464k 53 I. Valdivia Juan Rodriguez E. 5.4
8 Cachador
(Awesome Patriot)
5a 460k 10½ 53 R. Pérez Guillermo Peralta P. 28.6
1 El Arte De Cantar
(Gemologist)
4a 483k 19 58 R. Painen Sergio Inda M. 12.8
Retiros: (11)Señora Cuco
Tiempo: 01.10.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Vamos Pipe 6.90 4.20 2.40
(6) Tarquino
3.60 2.70
(2) El Concesionario

2.60
Dividendos
Ganador 6.90
Exacta 3/6 $ 12.850
Quinela 3/6 $ 6.770
Trifecta 3/6/2 (vales 49) $ 89.720
Superfecta 3/6/2/7 (vales 7) $ 845.610
Doble de Mil 9/3 (vales 3) $ 473.300
Enganche 3 (vales 36) $ 421.70
Favorito: (5)El Intermediario

Mandiles: 3, 6, 2, 7, 5, 4, 10, 9, 8, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Ariel Varas V., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jaime Medina, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Roberto Pérez S., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan Paredes V., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Morales G., (5°) Julio Orellana R., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Guillermo Peralta P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Super Super, (3°) Jomanchiro, (4°) Tamara Agustina, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Sagardia Hnos., (7°) Juan P. Rodriguez E. , (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) A Lo Caballero, (U°) Sergio Inda M.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Olga